Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы начинающим

+2
Yakov-Dnepr
vgr
Участников: 6

Перейти вниз

Советы начинающим Empty Советы начинающим

Сообщение  vgr Сб Апр 14, 2012 8:21 am

Вдруг, в 38 лет, я захотел летать. Откуда это пришло - не знаю. Еще пару месяцев назад Вы бы не нашли человека более далекого от авиации, чем я. Страх, непонимание и т.д. - это все было про меня.
Возможно, это кризис среднего возраста, а может ген какой-то проснулся. Неважно. И как всегда, все не вовремя. Денег нет, работы нет... Когда в юности я захотел в автоспорт, я пошел в ДОСАФ и крутил там гайки. А куда идти сегодня?
Буду благодарен любому мнению.
P.S. Да, живу в Одессе.

vgr

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Апр 14, 2012 10:54 am

vgr пишет:Вдруг, в 38 лет, я захотел летать.
А куда идти сегодня?
Буду благодарен любому мнению.
P.S. Да, живу в Одессе.
Вам всего 38, а мне то уже 48 и так же неожиданно потянуло иметь свое ЛА и получать удовольствие от полетов на нем, так же как и вы в авиации человек случайный, попался год назад ролик про АЖ.
Уже больше года читаю разные форумы, немного разобрался в конструкциях ЛА, принял решение неспешно строить свой самолет класса ультралайт, строительство такого относительно не дорого, летает хорошо да и вообще ведь не важно какой у тебя есть самолет, важно что он свой и надеюсь хороший.

Мой совет вам, попробуйте найти единомыщленника живущего рядом которому нужна еще пара рабочих рук и вместе с ним что то постройте, пока будете строить многое узнаете и станете грамотным в этом деле, а там не далеко и свой опыт применить как персональную трудовую деятельность, а это и работа и деньги уже на строительство своего персонального ЛА или опять вдвоем, но с таким же челом как вы сейчас, т.е. у которого есть огромное желание, а вот финансовые возможности тоже пока скромные.
Любое дело это "ДЕЛО" и переводится на Английский язык как "БИЗНЕС", так начинайте свое Дело, желательно с хорошим партнером тоже болеющим авиацией.

Зы. Я бы лично заказал бы у кого то строительство крыльев, за свой счет т.е. оплатил бы и материалы и работу и даже сам бы помогал, реально просто самому тоже скучно и страшновато начать делать.......
Вот вам и первый заказ Very Happy
А может ко мне в гости в Днепропетровск, жилье и оплачиваемую работу обеспечу. Что то и построим летающее или сразу два одинаковых, так же удобнее и дешевле и конечно веселей.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  Admin Сб Апр 14, 2012 11:12 am

JakBil пишет:
vgr пишет:Вдруг, в 38 лет, я захотел летать.
А куда идти сегодня?
Буду благодарен любому мнению.
P.S. Да, живу в Одессе.
Мой совет вам, попробуйте найти единомыщленника живущего рядом которому нужна еще пара рабочих рук и вместе с ним что то постройте, пока будете строить многое узнаете и станете грамотным в этом деле
А может ко мне в гости в Днепропетровск, жилье и оплачиваемую работу обеспечу. Что то и построим летающее или сразу два одинаковых, так же удобнее и дешевле и конечно веселей.
Специально срочно открыл новую тему в форуме для тех кто ищет партнерсва в авиации.
https://avia.all-up.com/f51-forum
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  1626 Сб Апр 14, 2012 1:24 pm

Admin пишет:Специально срочно открыл новую тему в форуме для тех кто ищет партнерсва в авиации.
https://avia.all-up.com/f51-forum
Спасибо, очень правильное решение.
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  vgr Сб Апр 14, 2012 8:41 pm

JakBil пишет:
vgr пишет:Вдруг, в 38 лет, я захотел летать.
А куда идти сегодня?
Буду благодарен любому мнению.
P.S. Да, живу в Одессе.
Мой совет вам, попробуйте найти единомыщленника живущего рядом которому нужна еще пара рабочих рук и вместе с ним что то постройте, пока будете строить многое узнаете и станете грамотным в этом деле, а там не далеко и свой опыт применить как персональную трудовую деятельность, а это и работа и деньги уже на строительство своего персонального ЛА или опять вдвоем, но с таким же челом как вы сейчас, т.е. у которого есть огромное желание, а вот финансовые возможности тоже пока скромные.
Любое дело это "ДЕЛО" и переводится на Английский язык как "БИЗНЕС", так начинайте свое Дело, желательно с хорошим партнером тоже болеющим авиацией.

Спасибо за такую искреннюю и конструктивную реакцию. Как минимум определено направление. Отдельное спасибо за приглашение, к сожалению пока обстоятельства не позволяют уехать из Одессы, но при первой возможности буду рад посетить Днепропетровск.

vgr

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  ????? Чт Апр 19, 2012 12:11 pm

goodwin31 пишет:А может даже создать Одесскую Областную Общественную Организацию "Клуб Любителей авиации". Не теряйте время, пока оно есть свободное у Вас. Удачи.
Зарегистрируете Авиа ОО, от людей вступить в нее со своими самолетами отбоя не будет, потому, что летать "партизаном" одиночкой или членом Общественной организации "две большие разницы".

Ps Членам Яхт клуба гораздо проще регистрировать свои самодельные плав.средства, тоже самое и с Авиа-Клубом.
Дальше можно обсудить конкретные шаги здесь https://avia.all-up.com/t134p15-topic#573

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  Мастер Чт Апр 19, 2012 8:44 pm

Николаев это Николаевская область Very Happy ! А в Одессе куча авиаклубов!

Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Апр 19, 2012 9:45 pm

Мастер пишет: А в Одессе куча авиаклубов!
Re: Советы начинающим

Адреса, Пароли, Явки Very Happy Very Happy Very Happy
Вот человеку может и пригодится.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Апр 20, 2012 3:19 pm

Все советы сводятся к одному, самое простое найти людей единомышленников рядом живущих, с которыми можно и нужно этим делом заниматься вместе. Так гораздо удобнее, интереснее и проще.

Найдите авиа клубы в Одессе. которых говорят несколько, а там уже точно есть люди которые не равнодушны к небу.
Удачи.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Коршунизм

Сообщение  vgr Пт Июл 06, 2012 8:18 am

Продолжая поиски дороги в небо набрел я вот на такую интересную, для меня, систему обучения

http://www.aviation.ru/aon/1999/20003/st7_2000.html

Много споров на разных форумах вызывает данная тема, одно могу сказать точно, есть люди которые научились летать именно так. Сам при первой возможности обязательно стану в ряды Коршунистов, а пока могу сообщить, что со дня на день в Смоленске В.А.Домбров собирает очередные сборы.

Много информации на reaa.ru

vgr

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  LELS Вс Янв 20, 2013 5:29 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: LELS (Вс Янв 20, 2013 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

LELS

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 74
Откуда : Гуляполе-Доброполье

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  LELS Вс Янв 20, 2013 5:32 pm

VGR, Живя в Одессе научиться летать просто. 2 аэроклуба (открой интернет - там адреса и телефоны ) на аэродромах " Гидропорт" и " Кремидовка". Выбирай и лети - там ждут. А побывав в воздухе и решишь надо-ли оно тебе.

LELS

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 74
Откуда : Гуляполе-Доброполье

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы начинающим Empty Re: Советы начинающим

Сообщение  vgr Вс Янв 20, 2013 6:51 pm

LELS пишет:VGR, Живя в Одессе научиться летать просто. 2 аэроклуба (открой интернет - там адреса и телефоны ) на аэродромах " Гидропорт" и " Кремидовка". Выбирай и лети - там ждут. А побывав в воздухе и решишь надо-ли оно тебе.

В Гидропорту был, сказать, что прям так ждут не могу. Из возможностей начать там обучение сразу было предложено МДП (по цене обучения на ППЛ). Правда было это прошлым летом. И справедливости ради скажу, что искал я тогда ну очень эконом-вариант. Знаете за деньги каждый сможет, а вот по средствам найти. Но дело не в этом. Мне пришлось уехать из Украины(в Черногорию). И мечту на неопределенное время отложить. Хотя гложет, как я понимаю от этой болезни так просто не избавиться. Тут обучение дороже чем в Европе, т.к. после НАТОвских игрищь местные аэроклубы по типу Советского ДОСАФа были закрыты, точнее остались без финансирования и сейчас выживают как могут им не до таких как я "бедных родственников"

vgr

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения