Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ

Перейти вниз

Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ Empty Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ

Сообщение  Admin Вс Май 20, 2012 11:05 pm

Случайно попалось видео с названием Advanced Lessons где показанно как можно управлять полетом дельтаплана, честно говоря завораживает насколько красиво и грациозно летает на ней пилот.

Самое интересное, что скорости как таковой нет, а этого обычно и боятся новички. Мне вспомнилась аналогия с обучением езды на велосипеде, те кто учатся пытаюся как можно быстрее ехать и безконтрольно крутят и педалями и рулем. Те же кто уже хорошо ездит на велосипеде, без проблем может очень спокойно и уверенно ехать чуть ли не сам вогруг себя и все это будет просто и естественно при этом вести еще умную беседу, т.е. думают руги и ноги отдельно от головы. Тоже самое примерно у хороших водителей автомобилей, но там хоть все и доведенно до автоматизма, отсутствует чувство равновесия и так же помогает моральная защищеность от внешнего мира кузовом авто.

Конечно нельзя научить ездить на велике заочно, но сузествуют некоторые правила которые можно рассказать зарание начинающему. Ну например что нельзя тормозить резко передним тормозом или что подходить удобнее к нему с левой стороны, потому что правой ногой удобнее переносить через раму, что можно поставив левую ногу на педаль, попробовать ехать как на самокате отталкиваясь правой от земли которая должна быть между левой ногой и самим великом. Т.е. что то но можно заочно рассказать и подготовить пусть даже морально к езде.

Есть предложение то же самое сделать с авиацией у нас на форуме....конечно кому не жалко поделиться чвоим опытом. Смело открываем ветки с названием в переди "Заочные курсы подготовки пилотирования....." а долбше по теме Самолетов, Автожиров, Вертолетов и может даже Дирижаблей.

Думаю есть видео курсы на Ю-тубе по пилотированию чего либо, потому что Я точно видел много таких курсов по управлению Яхтенными парусами и Яхтмаи вцелом....одна проблема все на Английском.
Когда же появится на русском? Тем более по пилотированию СЛА.

Давайте начнем.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ Empty Re: Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ

Сообщение  Admin Вс Май 20, 2012 11:26 pm

Как по мне дельта, точнее ее крыло, это парус, только горизонтальный, правильнее конечно, что парус это крыло только вертикальное, но паруса были раньше, а крыло появилось потом хотя это не важно что первое, что второе....важен принцип подьемной силы.

С парусами Я кое как умею управляться ходил сам по морю, а вот с крылом дельты не пробовал. Но на видео про "Москито" четко было показанно, что взлет идет точно против ветра, а не при боковом.

Все дальше лично Я ни чего не знаю как правильно, мысли есть, но уверен что не все так просто.

Какое классное место когда есть постоянный ветер, бриз или пасат, все равно, но удобно ты уже летишь, а инструктор тебе стоя рядом что то расказывает.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ Empty Re: Заочные Подготовительные курсы полотирования ДЕЛЬТАЛЕТОВ

Сообщение  Admin Вс Май 20, 2012 11:34 pm

Для начала можно просто прокоментировать эти видео, что они там делают и что у дельтаплана все эти тросики и палочки.


зы открыв это видео на ю-тубе как видете там есть 10 уроков которы можно посмотреть, лишним не будет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения