Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

помогите пожалуйсто.

Участников: 4

Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty помогите пожалуйсто.

Сообщение  страйкболист Ср Янв 23, 2013 10:20 am

здравствуйте. я только собираюсь построить свой первый самолет. вот немогу определится с моделью самого самолета. я собираюсь делать его из дерева, одномесный, сверх легкий, компактный . кто нибудь может подсказать из своего опытыта, модель самолета удовлетворяющий такие требования? заранее спаибо Very Happy

страйкболист

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Admin Вс Янв 27, 2013 1:47 pm

страйкболист пишет:здравствуйте. я только собираюсь построить свой первый самолет. вот немогу определится с моделью самого самолета. я собираюсь делать его из дерева, одномесный, сверх легкий, компактный . кто нибудь может подсказать из своего опытыта, модель самолета удовлетворяющий такие требования? заранее спаибо Very Happy
Ну для того что бы тебе помогли надо сначала написать кто ты и чем занимаешься, где живешь и другую инфу про себя. А то начнут тебе советывать ультралатик, а тебе возможно ультраджет сверх звуковой хочется и ты можешь себе это позволить.

Так что начни с представления себя и хоть какие то расуждения на эту тему.
Пока я понял что самоль хочется деревянный, а вот почему, порасуждай на эту тему.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty .

Сообщение  страйкболист Вт Янв 29, 2013 11:41 am

меня зовут Игорь. мне 16 лет. занимаюсь авиа моделизмом уже 8 лет и страйкболом. живу в уссурийске, учусь в Арсеневском ДВФУ филиал авиа строительный коледж. в коледже есть авиа строительный кружок,но там нужно иметь сои чертежи и свои материалы, из материалов мне доступны: фанера разных размеров, бруски так же любых размеров еловые и бальза. двигатель планирую брать от мотоцикла "планета".
после некоторого штурма интернета мне удалося найдти самолет SD-1. вот офицеальный сайт призводителя этой "машинки" с переводом: http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.sdplanes.com%2F . только немогу нигде найдти чертежи этого самолетика, можете подсказать где искать Very Happy

страйкболист

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Суханов Александр Вс Апр 21, 2013 3:37 pm

Абсолютно все чертежи находятся у тех, кто их создавал. Для справки, комплект чертежей на АИ-10 составляет на сегодня порядка 10 кГ, даже чуть больше, бумаги. Грубо. Если сказать правильно, то это десятки папок с чертежами формата А-4 и больше. Кальки, таблицы и куча документации в электронном виде. И порядка одного кГ папок с всякими расчетами и графиками. Вот. Но думаю вам не нужно все эти бумаги на интересующий вас аероплан. Вам нужны только общие виды, плюс чертеж узла навески крыла и размеры моторамы для двигателя от автомобиля "Трабант". Попробуйте обратится к производителю, к конструктору и попросить именно эти листы. Желательно в двух экземплярах, я бы то же не оказался от одного комплекта этих же листов. И если можно попросите ещё листик с узлом навески РВ, вид сверху. Не могу понять, как там все вращается. И куда. Буду признателен вам за содействие в этом деле. А я пока "пробиваю" комплект чертежей на свой двигатель ВФР 750. Странно, кроме эскиза общего вида, с габаритными размерами, абсолютно нет ни одного чертежа. Третий год ищу. С завода Хонда ничего не ответили на мою просьбу о желании поиметь чертежи на данный двигатель. Придется самому видно все делать, а так не хочется. Хочется взять, открыть папочку, а там - нате, все есть. И размеры и разрезы и всё, всё, что бы только взять и собрать.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Суханов Александр Пт Июн 21, 2013 8:48 pm

Вот, вот так всегда. Собрался строить, а потом подумал и решил собираться дальше. Вообще то, для постройки чего либо, только терпение и вера и надо. Остальное можно купить.....Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Июн 27, 2013 9:45 pm

страйкболист пишет:здравствуйте. я только собираюсь построить свой первый самолет. вот немогу определится с моделью самого самолета. я собираюсь делать его из дерева, одномесный, сверх легкий, компактный . кто нибудь может подсказать из своего опытыта, модель самолета удовлетворяющий такие требования? заранее спаибо Very Happy
Ты бы адрес свой написал бы, может кто то грамотный возле тебя живет, ты бы заехал в гости, так удобнее и толку больше было бы.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Июн 27, 2013 9:47 pm

Суханов Александр пишет: А я пока "пробиваю" комплект чертежей на свой двигатель ВФР 750. Странно, кроме эскиза общего вида, с габаритными размерами, абсолютно нет ни одного чертежа. Третий год ищу. С завода Хонда ничего не ответили на мою просьбу о желании поиметь чертежи на данный двигатель.  
А поподробнее ?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите пожалуйсто. Empty Re: помогите пожалуйсто.

Сообщение  Суханов Александр Пн Июл 01, 2013 10:08 am

Что бы отработать по мотораме, редуктору и всему остальному, 3D нужно иметь в ассортименте. Самому все эти размеры снимать лень, но придется. Не нашел я в нэте данной схемы по своему двигателю. И, естественно, ждать ответа от производителя, такая же глупость Twisted Evil , как и желание поиметь комплект чертежей самолета от производителя. Мы привыкли к мысли - "Все вокруг народное, все вокруг мое". В Штатах, как мы знаем по фильмам, еще 200 лет назад гонялись за конокрадами и прочими "вольными" людьми, дабы другим неповадно было. А у нас этого принципа справедливости владения личной собственностью и ее неприкосновенности, вообще не существует. Хочу - беру. Надо - дайте. Вопрос бы никогда не возникал, если бы просящий хотя бы отдаленно представлял как выглядит предмет вожделения в реальном масштабе. Нам легче обидеться, получив отказ, чем понять, что же мы реально просим....Smile 
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения