Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Участников: 4

Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 4:03 pm

DLA-112 112 куб.см. бензиновый двигатель 11.5 л.с. при 7500об/мин

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  10897

DLA112 - это двухцилиндровый оппозитный двигатель мощностью 11.5 л.с., детали которого обработаны на станках с ЧПУ, крепление винта оптимизировано для передачи высокого крутящего момента.

Спецификация:
Производительность: 11.5 л.с. @ 7500об/мин
Минимально возможные обороты: 1400об/мин
Тяга: 24.5кг @ 100м / 21кг @ 1800м (над уровнем моря)
Рекомендуемые пропеллеры: 26x10, 26x12, 27x10
Свеча зажигания: DLA TYPE (CM6)
Диаметр цилиндра / Ход поршня: 45,1 х 35 мм
Степень сжатия: 7.8:1
Топливо: 2-х тактная топливная смесь 30:1 (обкатка) - 40:1~50:1 (регулярные полеты)
Электронное зажигание CDI
Карбюратор

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 4:04 pm

Какие есть мнения и отзывы?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Пт Фев 22, 2013 12:26 pm

Даже мнений нет. Такой красивый, а мнений нет. Авиамоделисты молчат, наверное не всем по карману. А СЛА-шники сомневаются, что смогут взлететь даже на двух таких двигунах. А ведь если его поставить на "Журавлик" - балансирный парасольчик, так это в рюкзаке можно весь аппарат перевозить и круче параплана по скорости и качеству.
Какие будут мнения?
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Пт Янв 02, 2015 10:33 am

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  118q1hcDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  4qpso4

Долгое время искал хоть какую то информацию по этому мотору ,вчера повезло нашел картинки и нашел Якова у которого есть такой мотор ,понятное дело мой мотор не с В-29 он наш советский с ТУ-4 а вот ввиду того ,что в отличии от америкосов мы своей историей не дорожим ,потому в нете по ТУ-4 и упоминания о таком моторе нет ,очень хотелось услышать от Якова о его наработках в этом направлении ,дополню у меня таких моторов три все в нормальном состоянии и конечно не ржавые ,всех форумчан С НОВЫМ 2015 ГОДОМ удачи в творчестве и конечно самое главное крепкого здоровья
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Пн Янв 05, 2015 1:58 pm

А каким образом взаимосвязаны эти две фотографии. На нижней мотор, вроде как с тушки, 27-и сильный. А шильдик на верхней фотографии ....
Тушковая ВСУ-шка Very Happy - знатный двигатель, с точки зрения истории. На форуме гуляла информация по попыткам использования этого двигателя. Жаль, что нет отзывов реальных эксплуатантов этого двигателя. И даже на самой Тушке. Я знаю только одного человека, который в конце 80-х катался на дельте с таким двигателем. Он не рекомендовал использовать эту СУ для нашего общего дела. Может ему попалась уже прилично уставшая, но, по его словам, возни было много. И в те же 80-е, я катался на МП-800, и то же на ЛА. И то же не рекомендую его сегодня, в качестве СУ для ЛА. Сегодня, 27 сил, импортный, мотоциклетный, четырёхтактный, двухцилиндровый, рядный, около 400 кубов, выпуска 85...90 годов, гарантировано 30...40 сил. Выпуска 2000... и старше, 50...60 сил. Хоть и на больших оборотах, но и цена и запчасти в наличии. Ресурс сегодня определяется в большей степени не оборотами коленвала, а возможностью достать, и приспособить СУ к ЛА, и надёжностью работы. Обороты - некая функция, которая при правильном, рекомендованном использовании двигателя, позволяет сообщить о нём другим пользователям. Сообщить, как о приемлемом варианте. Работающем. А двигатели типа К-750, гансовских - мотор/весло, старых БМВ, МП-600, МП-800, это всё реально интерес только исторический. Ну или конверсия для бытового применения. Переносной генератор, водяная помпа, деревообрабатывающий станок, мотоблок и т.д. Свою помпу я храню именно с исторической точки зрения, показать на реальном примере насколько сегодня всё это невыгодно и ненадёжно. При том, что сделано всё на достаточно хорошем техническом уровне. Тем не менее - вчерашний день. И не так дёшево, как кажется с первого взгляда. Twisted Evil
В нашем деле, очень важно - реальный опыт эксплуатации. Отзывы тех, кто уже. Или снова. Или ещё. Не историческая справка, типа кто конструктор, где применялся, куда ставился, какие выполнял задачи, а реальный опыт эксплуатации после конверсии. История очень важна именно для того, что бы учитывая прошлый опыт, не повторять старые ошибки.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Вт Янв 06, 2015 3:04 pm

Суханов Александр

Добрый день Александр , те две фоты которые я показал я нашел на забугровых сайтах , следовательно те двигатели с В-29, у меня три двигателя с самолета ТУ-4 то есть наши родные в 80 годы использовал с самодельным трехлопастным винтом на аэросанях , полет нормальный ,хотя это не долго было я служил на дальнем востоке и будучи в отпуске соорудил аэросани ,потратил практически весь отпуск -45 суток ,отпуск закончился и все заглохло ,по дембелю -через 30 лет ,Smile разобрал свое детище и вот все стоит ,не каких вразумительных данных по этим двигателям найти не удалось ,потому не о каких то модернизациях речи быть не может ,здесь на сайте нашел посты Якова ЕМУ В ЛИЧКУ НАПИСАЛ НО ОЧЕВИДНО ПРАЗДНИКИ и человек отдыхает , вот только интересный момент ,на самолете В-29 явно видно что этот двигатель крутил ВСУ на одном из моих двигателей стоит насос ,агрегат 623 ,такие насосы использовались в системе гидравлики старых самолетов , следовательно на самолете ТУ-4 было два таких двигателя , очень жаль ,что в наших исторических материалах этому не уделили ни слова ,ну да ладно подождем Якова ,а вас С НОВЫМ ГОДОМ Александр и добрые пожелания Very Happy
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Вт Янв 06, 2015 11:09 pm

Взаимно.  Я именно об этом информационном вакууме и писал выше. Понятное дело, что эти движки крутили то, что надо было крутить. и о том как это делалось на ТУ-шке, можно узнать у технарей тех времён. Хотя уверен, и до сего дня вся эта инфа является сверх секретной affraid  И нам от этого не легче. Поскольку большинство тех, кто видел в живую этот двигатель, сказать, увы, о нём могут мало. А страстно желающему подняться в небо, как раз и нужна инфа не о цвете крышек ГРМ, а именно, что взять и куда прикрутить. И такое положение вещей - наше общее горе. Непонятно почему. Я о своем Помпардире создал ветку только с целью освятить свои траблы и грабли в связи с применением подобного "чуда" нашего машиностроения. Не с целью популяризации. При этом, надо отдать должное, именно Помпардир поднял меня в небо. Хотя без нозепама не обошлось Laughing И всё же - ну его.... в музей.
И если произойдёт чудо и появится описание процесса внедрения вышеупомянутого агрегата в тело самопального ЛА, то по факту свершившегося и будут сделаны соответствующие выводы. Только вряд ли, уж слишком динамичное нынче время, не до экспериментов Evil or Very Mad  А очень бы хотелось увидеть такую веточку. Двигатель в 91-м году произвёл на меня неизгладимое впечатление, было что то в звуке его работы, за-во-ра-жи-ва-ю-ще-е Very Happy
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Ср Янв 07, 2015 8:48 pm

Александр прискорбно ,но найти сейчас технарей самолета ТУ-4 дело безнадежное ,а музеи кои и существуют то в них муляжи самолетов и какая то не о чем толком не рассказывающая табличка ,в отличии от америкосов у нас нет истории ,а жаль

Вернемся к двигателю ,когда соорудил аэросани ,а покатался по заснеженному льду Днепрдзержинского водохранилища ,понял что что то не так ,толи мощности мотора не хватало ,а может винт деланный на скорую руку был не правильным ,но скорости больше 60 км /час это детище не развивало ,посоветовавшись с местным рукастым народом пришла идея спарить два таких мотора ,но учитывая что отпуск мой заканчивался было решено отложить эксперимент до следующего отпуска ,думалось на один год ,а получилось почти на 20 лет так события в жизни сложились
ОЧЕНЬ ЖДУ Якова может расскажет что то интересное по теме santa
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Admin Ср Янв 07, 2015 11:03 pm

ЭЛЕРОН пишет: подождем Якова
А чего меня ждать, я пока мечтающий теоретик Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 08, 2015 9:01 am

Ну что же,  то же информация. Laughing  По крайней мере, я теперь точно знаю, что с этим мотором лучше пока ....подождать. Very Happy  Ну... в смысле... надо ждать какого-нибудь кулибина, который... и покажет куда его и как. Яков, я помню у нас кто то, вроде начинал что то там хромировать и переделывать в этом движке. Года полтора назад. Вроде - Генадий. Как он там сейчас, интересно. Very Happy  Так что, ЭЛЕРОН, тебе надо пообильнее смазать циатимом все три движка, пшикнуть внутрь консервантика, не забыв крутануть пару раз коленвал и спрятать где-нибудь подальше от земли. Обидно, когда приобретаешь двигатель, а он проржавел насквозь. У меня с помпами так было. Уверен - на любой подобный двигатель, есть свой кулибин. Сто процентно!!!Very Happy Жаль, что для меня СУ это то, что 50 сил и выше. Так случилось, что радость полёта я ощутил именно с такими моторами. Было с чем сравнивать. Самолёт один, а моторов стояла куча. Знаю!!! Можно не ставить мощный мотор, а сделать лёгкий самолёт affraid Удачи вам, товарищи!!! Very Happy


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Янв 08, 2015 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 08, 2015 9:09 am

Яков, у меня идея. Мы же должны бороться за эффективную доставку полезной и чёткой информации. У ветки название соответствует 50% информации. Как бы разделить этих два двигателя? На просторах нашей Родины было столько ТУшек, и когда их резали, эти ВСУшки, почти все поснимали, уверен. Т.е. они ещё есть. В закромах. Very Happy Давай сделаем ветку именно об этом двигателе. А эта ветка останется чисто в соответствии с названием. Я готов перенести свои ответу туда. Хотя, думаю и ты сумеешь. Содержание - должно соответствовать названию. Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Чт Янв 08, 2015 11:45 am

А чего меня ждать, я пока мечтающий теоретик пишет:


Добрый день , воо значить результат обратно -0 , ТОЛЬКО не совсем понятно ,прочитал выражение хромировать цилиндры , так автор чего то переделывал там или изношенные (ИСПОРЧЕННЫЕ) восстанавливал , что про мои я один ради любопытства вскрывал ,там все блестит как у кота я88ца заправлены, маслом МС-20 ,а оно очень здорово служит как консервант ,что про аналогичные двигатели ,на сайтах встречал человека как с Черкасс помнится и фото движка была ,но он ответил хотя не контактный какой то человек я понял только одно что не чего переделывать не собирается и пускай будет все как есть и все а больше не чего ,остается надеяться и ждать слава богу нашел ваш форум ,буду присутствовать ,а вдруг чего то кто то найдет новенького ,а не то сделаю снегоочиститель хотя вроде как он уж занад то можно чего то и проще Laughing

ЗДесь в нашем городе у мужичка купил останки от электростанции времен ВОВ ,то есть без генератора ,сам двигатель в отличном состоянии в магнето в обрыве высоковольтная обмотка ,двигатель одноцилиндровый двухтактный ,с достаточно большим ходом поршня диаметром цилиндра примерно 65 мм ,производитель фирма АУДИ ,запускал все жужжит , присутствует платформа ,служащая одновременно глушителем и рамой электростанции , сделаю фото покажу ,то же интересно может кто расскажет о нем чего то
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Чт Янв 08, 2015 12:29 pm

Нашлись старые фото моих двигателей имеется ввиду ВСУ от ТУ-4 и с немецкой электростанции AUDI

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  242biboDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  312veqt
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Чт Янв 08, 2015 12:45 pm

ЭЛЕРОН пишет:Нашлись старые фото  моих двигателей   имеется ввиду ВСУ от  ТУ-4    и с немецкой электростанции  AUDI

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  242biboDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  312veqt
DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  I5qd6d
DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  33289qvDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  2mma55dDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Aujzf4
DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  2hye23mDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  2uz54dzDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  2edpjlx
DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  4kviuh
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 08, 2015 2:25 pm

Элерон, это начало! Это начало истории. Если тебе не трудно, пожалуйста загляни в мою ветку, ниже этой, по МП800Б, и можно в таком же духе, с фотографиями, помочь сохранить информацию о интересном техническом решении прошлого. Да хоть и о неинтересном! Very Happy  Создать информационное поле вокруг объекта, исторический кокон, укрепить ветвь связывающую прошлое с будущим. affraid Laughing  Ну надо, согласитесь, ведь нечего читать по очумелым ручкам, одно словоблудие и математические формулы. Можно фоток и сегодня наштамповать. А фото, оно глазу сразу до отказу заливку делает. И потом, потихоньку по зрительному нерву в мозг сливается, жиклёр мелкий там, на 80 Laughing Кстати, помните как по украински слово "фотография" звучит? ....СВИТЛЫНА (прошу не придираться к правописанию). Т.е., в сурдопереводе Very Happy , свет лынА, или по русски - свет истекает, свет звучит !!! Красиво и точно по смыслу. Так что, чем больше фотографий, тем больше глаз заливает Twisted Evil  
Яков, есть новая идея. Эту ветку переименовать в "ВСУ с ТУ" Very Happy или, как она там по настоящему называется. Элерон, что там на шильдике по названию? Не красиво как то обращаемся с ней. Без имени. Или пернсти в ветку о "Список СУ 27 сил и выше". Ну а странички по DLA-112, перенести в новую ветку.  По DLA Laughing
Элерон, прошу прощения, что на "ты". В душе, конечно на "ВЫ". Но главное, что мы не стреляем друг в друга, и в дом с гранатами не лезем. А на вы или ты, это уже второе или третье, главное.


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Янв 08, 2015 5:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Чт Янв 08, 2015 4:21 pm

Александр  я такой ,,железячник,,   ,что мне есть что показать ,  погода не в масть везде холодно не уютно и тем не менее  я сделаю  новые фото  двигателей  и покажу ,а вот  есть еще  такое чудо DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  29vyr1yDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  33yrnywDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  33wo6mxDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  244ofmcDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  1zq81ldDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  11qqwllDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  5arp1c
была  идея  использовать ,ноо


Последний раз редактировалось: ЭЛЕРОН (Чт Янв 08, 2015 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 08, 2015 4:26 pm

Убил, наповал.  affraid  Видимо у тебя кто то из родственников был танкистом в конце 50-х, начале 60-х  Very Happy  Потому что ТУ-шки утилизировали именно танкисты. Болгарок тогда не хватало. Одна была на Кубинке, другая в Мурманске, там где собирали.... что надо, то и собирали. Very Happy  Зачётная ВСУ-ха. Или печка керосиновая   affraid  Вот это реально можно BD склеить с такой СУ. Как мне хотелось в отрочестве такую же.  Хотя была, но М-601-я. Крупнее и мощнее.  А вот такую, тогда, непременно бы отбартерил у тебя. Делай, делай фотки, для общего понимания полезно. Вполне возможно, кто-нибудь станет счастливым эксплуатантом и скажет - "жизнь прошла не зря!!!"  Very Happy  И кстати, нашёл по обговариваемому  двигателю тему. Там вроде и про хромирование:   https://avia.all-up.com/t327-topic


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Янв 08, 2015 4:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Чт Янв 08, 2015 4:35 pm

Нет по этому   наверное не было а может я не внимательно посмотрел ,видел там ТГ-16 ,С-300  а этот не видел,я просмотрю сначала тему

На самолетах ТУ-16  несколько раз  проводили доработки по двигателям ,это турбостартер из самых первых  экземпляров ,в последствии  на двигателях были турбостартеры  С-200  и соответственно  конструкцию самого двигателя изменили

Да правильно я там и прочитал ,но не понял в чем дело  ,просто его движок в плачевном состоянии  и потому он такие ремонты проводил ,  на моих все в лучшем виде ,тот движок что разбирал ,назовем его номер три  ,я его брал как бы как использовать как донора ,если понадобятся запчасти ,на нем нет магнето ,веронее оно есть ,а только  нет души ,кому то понадобилось   я  запускал свои   жужжат  нормально ,мне показалось ,что они  высокооборотные (сравнительно )мерял тахометром  5000 об не на полном газе

Александр должен прекращать деятельность ,скоро сына на автобус везти буду он живет в Киеве ,а автобус в город не заходит ,очень не удобно потому до встречи Smile
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Empty Re: DLA-112 двигатель 11.5 л.с.

Сообщение  ЭЛЕРОН Пт Янв 09, 2015 7:40 pm

Вчера  очень даже повезло ,в поисковике  написал ТС-21   И К УДИВЛЕНИЮ масса  материала  и всяких  фото  ,некоторое  время назад  все поиски заканчивались не чем ,а здесь даже некоторое подобие  ТО удалось качнуть DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Mt1b92DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  I4l4cp
DLA-112  двигатель 11.5 л.с.  5nm91sDLA-112  двигатель 11.5 л.с.  Zu0bup
ЭЛЕРОН
ЭЛЕРОН

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-01
Откуда : не далеко от Киева-400 км

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения