Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

еще споры

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Дек 31, 2012 3:12 pm

Вопрос первый

Денег уже насобирал продавая акции или сертификаты, как ты их там назвал?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Пн Дек 31, 2012 3:21 pm

Yakov-Dnepr пишет:Вопрос первый

Денег уже насобирал продавая акции или сертификаты, как ты их там назвал?

их собирал (вернее, делал заявления о намерении создать фонд) вовсе не я, а чувак по нику TX-3...
некоторое время он общался с конструкторами.. и надо сказать зае..ал их конкретно

ну, достаточно будет привести пример - что по расчету "сметы на модель" ( 70 тыр) он затребовал поминутные расчеты времени работ... констр слегка приху..ел, и переспросил - "типа сколько раз я почешусь, пока буду клеить крыло??"

на чем деятельность "фонда" и зависла.. как я понял, данный чувак изначально не имел серьезного настроя на эту тему

вообще, народ поначалу загорается... но быстро тухнет
в целом до десятка человек в разное время проявляли интерес.. некоторые разговаривали с конструкторами.. но всегда что-то не срасталось, и не доходило до конкретных договоренностей

каждый предпочитает подождать, пока можно будет пощщупать что-то готовенькое..

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Дек 31, 2012 3:35 pm

qxev пишет: чувак по нику TX-3...
..
Я думал это ты же под другим ником
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Пн Дек 31, 2012 3:47 pm

Yakov-Dnepr пишет:
qxev пишет: чувак по нику TX-3...
..
Я думал это ты же под другим ником
это чувак, который работает в медстраховой компании... у них есть услуга - медицинская авиация ( вывозят больных на арендуемых германских бортах) изначально он заинтересовался - в перспективе создать собственное "медавиа" подразделение ( на основе РЭКС-ов.. которые могут вывозить с неподготовленных площадок).. но, когда я нашел ему человека ( профи.. летчик.. организатор) который мог эту службу оформить в Украине..

тх-3 свел тему на ноль.. крайняя реплика контактировавшего с ним пилота - "он меняет условия как на базаре.. такое впечатление, что это все - ни к чему не обязывающий треп"

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Admin Пн Дек 31, 2012 6:59 pm

qxev пишет: профи.. летчик.. организатор
О современный Ю.Цезарь?
Такого быть не должно!
Я думаю меня поймут тот кто пробовал писать "резюме" в импортные компании, как только напишешь, что умеешь работать и в Office и Jawa одновременно, то можешь себя считать безработным.....
Нельзя быть и хорошим летчиком и хорошим организатором одновременно, это Раз.
Yakov-Dnepr пишет:Вопрос первый: Денег уже насобирал
А как с этим вопросом?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Вт Янв 01, 2013 11:20 am

Admin пишет:
qxev пишет: профи.. летчик.. организатор
О современный Ю.Цезарь?
Такого быть не должно!
Я думаю меня поймут тот кто пробовал писать "резюме" в импортные компании, как только напишешь, что умеешь работать и в Office и Jawa одновременно, то можешь себя считать безработным.....
Нельзя быть и хорошим летчиком и хорошим организатором одновременно, это Раз.
Yakov-Dnepr пишет:Вопрос первый: Денег уже насобирал
А как с этим вопросом?

1) уточняю... вот это
О современный Ю.Цезарь?
Такого быть не должно!
это не обо мне.. меня просили найти человека, который разбирается в вопросах организации летного дела в Украине.. это оказался пилот, имеющий связи в соответствующих структурах

2) что касается "денег" - то лично я их и не собирал... (никогда и ни в каком виде)

моя задача - сформулировать общую идеологию "летающего катера"... свести в одной конструкции наиболее выгодные технические решения... выработать алгоритм "вживления" этой машины в существующие реалии пользования и эксплуатации

а затем - в ходе широкой пропагандистской компании, найти состоятельного любителя таких "леталок", и свести его с конструкторской группой ( или содействовать, чтобы он построил такую машину самостоятельно.. или в любых других вариантах, которые приведут к ее созданию)

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 24, 2013 4:23 pm

Интересно, а наш форум читает господин Ахметов Ренат или Их дети? Я просто подумал, у них есть деньги, а нет времени почитать куда их в оборотить. Может надо как то просигналить Им. Всем. Столько идей, концепций, стратегий, а Они, и Отцы и Дети не читают и не знают. Тут же все как на ладони, просто и перспективно. Почему же и доколь? Надо кричать - это работает, подключайтесь и вкладывайтесь, это именно оно!!! affraid Я подожду....но денег НЕ ДАМ!!! Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 4:56 pm

Я пошел в школу 1970 г. в первый класс, номер школы был 128 1-й "Б" г. Днепропетровска, на ул. Школьная. Погугли в какую школу и в каком году и в какой класс ходил Игорь Коломойский Very Happy

Я думаю легко догадаться, что он мой одноклассник, сидел на парте справа через ряд, но все же проверить не мешает
Детство Коломойского
еще споры _0984b1f91d1bc7d46524f2d16411dea9
Школа №128. Сюда Игорь отходил то ли 8, то ли 10 лет

И какое Он отношение имеет к Авиации
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 24, 2013 7:31 pm

Мы здесь о чем? О теме наличия инновационных решений, требующих для внедрения корректировки первоначального предложения с целью внесения более эффективных методов раскрутки. Понятно, это и реклама, и видео, и вся прочая мишура первого этапа окучивания электората. Окучивания естественно на бабки.
Это своего рода фин пирамида. Вот унитаз, в него нужно вложить ваш руб, а я знаю как получить два за счет инновационного способа исчезновения в нем гавна (извините). Итак, вся тема о чем? Не умеют подать, предложить. Надо чуть изменить, объяснить что это сто процентно надо всем и .... отправь это еще десяти твоим знакомым.
Теперь рассмотрим кто на эту рекламу клюнет. Их всего два. Один - средний класс - ой! Зина, скоро мы будем летать на работу на своем квадроплане!!!.... Второй - зажиточный класс - скоко, скоко?!?
Ты мне на ушко скажи куда мне весь ядерный потенциал и как он там разместится. Весь. Но, как вы успели прочитать, я за средний класс уже ответил выше - ДЕНЕГ НЕ ДАМ! Внимательно посмотрите мой ответ. А за зажиточный ответил оппонент qxev ...." но выкладываться никто не спешит (ждут....и - посмотреть хотят)
Уверен, многие смогли увидеть иронию в моем пред идущем ответе
Админ и начал эту тему с попыток раскрытия всех карт, сути так сказать, но, увы.
Хорошо кушать хотят ВСЕ!!! А умеют это иметь - НЕ ВСЕ....

Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 8:00 pm

Уважаемый, это твои мозги "эффективно раскрутились" не в ту сторону...
мы тут обсуждаем полный цикл "вживления в реальность" перспективной летающей машины
включая - технические, экономические, юридические аспекты.. и так же - логистику
на какие "бабки"? обсуждается техническая тема.. имея в виду, что кому-то понравится идея техники...
и этот "кто-то" ( самостоятельно, или в кооперации с другими) - реализует ИДЕЮ для своей ( или общей) пользы
например - ЧТО тут и кому "продают"? да еще и "неумело"... ( вся тема - о ЧЕМ? типа - попытка втюхать моющий пылесос? кому? тут в принципе не может быть людей, которым не интересны экранолеты.. то есть о "продающемся пылесосе" народ знает ВСЕ... фуфло ему втюхать не реально)

это - откуда взялось? тут кто-то предлагал "тиражировать по знакомым"?
средний класс занят перевариванием своего "среднего куска"
зажиточный класс - переваривает зажиточные...

в инновациях заинтересован только ОДИН "класс" - это люди, которым просто интересна сама тема...
безотносительно "текущих финансовых слюней"

да мне и в страшном сне не могло привидеться, что российские "средние" или "зажиточные" могут вкладываться в новые виды техники... это априори - невозможно ( см. историю Циолковского... и др. российских изобретателей.. они ВСЕ - лохи.. нищеброды.. ни в кого из них - средне\зажиточные и не думали вкладываться)

а в чем - "ирония"? что благодаря "средние и зажиточные" не вкладывают в инновации - Россия вечно пребывает в технологической жопе цивилизации?
ну, ничего.. ты нам неплохо - "раскрыл карты" ( особенно - свои)
верно.. но в Америке хорошо кушают Биллы Гейтсы и Генри Форды.. а в России - жены МЭРов, и баба Маня самогонщица ( потому что она - умеет.... и выгодно отличается от нищебродов типа Циолковского, своим индексом ай кью)

Уважаемый, свою песню "если ты умный, почему бедный" - можешь засунуть себе в жопу... потому что:
1) глубина ума - отнюдь не определяется толщиной мошны..( а вот, толщина мошны - от степени подлости, зачастую имеет прямую зависимость)..

2) висящий на пальме банан - обезьяна схватит намного быстрее человека ( потому что в ней развит только хватательный инстинкт.. а не способность изобрести колесо)....

3) причем, на основании "владения бананом" обезьяна безусловно сделает вывод о своем неизмеримом превосходстве над человеком ( в том числе и - умственном).. но от этого - не перестанет быть всего-навсего ОБЕЗЬЯНОЙ


Последний раз редактировалось: qxev (Чт Янв 24, 2013 9:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 8:27 pm

а это - так.. для общего развития ( как иллюстрация к умственному уровню российских "средне-зажиточных")
Отношение к русским изобретателям и конструкторам тогда лучше всего выразил председатель Всероссийского аэроклуба граф И. Б. Стенбок-Фермор, к которому обратился Костович еще в 1909 г., просивший правительство помочь окончить постройку его управляемого аэростата "Россия", прерванную с 1889 г. Этот граф сказал о Костовиче представителям печати:
- Пусть едет в Америку. Если действительно полетит, мы встретим его с триумфом...

….После первых проб, закончившихся неудачно, изобретателя лишили поддержки, его собственные небольшие средства были давно исчерпаны. Вместе того чтобы дать возможность исправить ошибки, неизбежные в таком новом деле, творение Можайского забросили. Он не смог добиться поддержки вплоть до самой смерти в 1890 г.

Александр Федорович Можайский - творец первого русского самолета - далеко опередил строителей первых аэропланов за рубежом: Адера, Максима, Филиппса и других. Первый аэроплан Адера "Эол" был создан только в 1890 г., аэроплан Максима - в 1894 г. и т. д. К тому же русский изобретатель не располагал и сотой долей тех средств, которые были в распоряжении того же Адера, истратившего на свои опыты около полумиллиона франков из своих личных средств и около семисот тысяч франков правительственных субсидий. Широко известный как изобретатель пулемета и пушечный король Хайрэм Максим израсходовал на свой самолет, сооруженный в 1894 г., 300 000 рублей золотом. О таких средствах Можайский не мог и мечтать.

…..Кроме Можайского, русский народ выдвинул в те годы немало новаторов. Одним из них был крестьянин Петр Федорович Куропаткин. Он пришел пешком в Петербург в надежде, что здесь встретит поддержку изобретенная им летательная машина. Куропаткина отправили в 1890 г. обратно, запретив ему "дальнейшие ходатайства о постройке своего аппарата".
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000072/st076.shtml

http://www.ng.ru/columnist/2010-04-28/100_razgrom.html
россия инновационно разгромлена

почему? потому что "средне-зажиточные" люди ее - просто от ума лопаются (в результате чего и строят экономику по модели "обмен сырья на товары и харчи Белых Западных Людей"... то есть - экономику Папуасов)


Последний раз редактировалось: qxev (Чт Янв 24, 2013 8:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 8:36 pm

qxev пишет:
Куропаткина отправили в 1890 г. обратно, запретив ему "дальнейшие ходатайства о постройке своего аппарата".
Вчера смотрел про Алексеева с его ЭКРами, из за одного министра и еще парочки уродов, такую тему загубили, найду кино скину ссылку.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 9:41 pm

смотри сам... жизнь - это борьба.. лучше форум в драке, чем форум в спячке

немножко "горячего" то надо добавлять.. в меру


Последний раз редактировалось: qxev (Чт Янв 24, 2013 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 24, 2013 9:44 pm

Мне это уже не интересно и поэтому я ухожу из оппонентов. А вот дальше как это начинание будет развиваться? Как обычно - ППРазбежались. Хотя. если немного поменять название темы..... В перерывах между работой, которой я занимаюсь хрен знает сколько лет, я буду пассивно наблюдать за "своим полным непониманием" этой темы. Ну и, естественно, за успешным развитием ОЧЕВИДНОГО и перспективного начинания. Ничего личного к экранолетам, за плечами Рига и СКБ РКИИГА. И к Мавродию отношусь спокойно, он честно говорит как все работает....
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 24, 2013 9:54 pm

Ой, только что прочел вот это выражение: "........обсуждаем полный цикл "вживления в реальность" перспективной летающей машины". Всю жизнь думал, что именно мы обсуждали это в 79 году в СКБ РКИИГА. А оказалось, что не мы.... Laughing
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 9:57 pm


а ты туда - заходил? в оппоненты? пришел... обвинил в лохотроне... и - "вышел из оппонентов" Cool
тему - читал? аналогичную машинку делает Рутан... аналогичный ромб делают итальянцы... аналогичный ромб делает американец ( через кикстартер)
вот так и будет - "развиваться".. увидите в телевизоре ( если они опередят соотечественников Бартини)
"полное непонимание" целиком зависит от желания( не желания) - понимать...
и это вполне объяснимо... а вдруг ты поймешь, что это - стоящая ВЕЩЬ? надо же будет принимать решение... выползать из обычной колеи.. дискомфорт нравственный


Последний раз редактировалось: qxev (Чт Янв 24, 2013 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 9:59 pm

Суханов Александр пишет:Ой, только что прочел вот это выражение: "........обсуждаем полный цикл "вживления в реальность" перспективной летающей машины". Всю жизнь думал, что именно мы обсуждали это в 79 году в СКБ РКИИГА. А оказалось, что не мы.... Laughing
с этого места - поподробней...
как.. что.. какие выводы
( не изменилась ли, не дай бог - обстановка с 79 года... не пора ли коррективы вводить.. некоторые) Cool

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 10:06 pm

qxev пишет: а вдруг ты поймешь, что это - стоящая ВЕЩЬ? надо же будет принимать решение... выползать из обычной колеи.. дискомфорт нравственный
Это блин у меня уже такое состояние наступило


Последний раз редактировалось: Yakov-Dnepr (Чт Янв 24, 2013 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Чт Янв 24, 2013 10:07 pm

Слушай, ты можешь своими словам, а не цитатами. Почитай "Книгу притчей Соломона", тогда хотя бы смысл появится. Ну а насчет Рутана, он же умный, значит бедный, так я тебя понял? Поэтому и делает. Ты (извини, что на ты) и решил, что и у тебя может тема пойти. Наверное ты не в курсе, Рутан нарыл одного, по твоим выражениям, дурака, но богатого, Брэнсона, поэтому и делает, а не потому, что "перспективная летающая машина".....
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Чт Янв 24, 2013 10:08 pm

Yakov-Dnepr пишет:
qxev пишет: а вдруг ты поймешь, что это - стоящая ВЕЩЬ? надо же будет принимать решение... выползать из обычной колеи.. дискомфорт нравственный
Это блин у меня уже такое состояние наступило

хе... теперь - борись.. ( или ты - его... или оно - тебя) Cool

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Янв 24, 2013 10:13 pm

Суханов Александр пишет:дурака, но богатого, Брэнсона
У Бренсона даже проблема посчитать чифры в детстве была, да и разговаривать он еле научился и до сих пор проблемы с речью, но он молодчага, оторванный, мы уже о нем писали.

Ага а Бенц, нашел Даймлера, а у Алексеева (Гл. консруктора который) даже квартиры не было, так и умер нищим, потому как умный был в ЭКРах
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  Суханов Александр Пт Янв 25, 2013 12:32 pm

А чего мне интересоваться ассортиментом и прайсами. Я ими пользуюсь. Не дешевое дело, скажу тебе. Комплект шасси за 600 у.е. Ты прав это будет как раз для ..... - основной идеи "семейного Р-Э" Laughing
... в твоем понимании "разработка" = бабло на столе..
в моем - этап ОСМЫСЛЕНИЯ технической ИДЕИ ( по всем аспектам).. который собственно и определяет 90% полезной работы...

Ну да, я думаю, что если могу заработать деньги, а на них и семью кормить и покупать авиационные компоненты за 600 у.е., то именно это и есть ...90% ПОЛЕЗНОЙ РАБОТЫ... Мне за ОСМЫСЛЕНИЕ никто не платит, видимо из-за церковно-приходского (диплом у меня другой правда). Хотя может твое более востребовано, ОСМЫСЛЕНИЕ Laughing Тогда тебе повезло, всегда завидовал людям. которые ОСМЫСЛИВАЛИ.... профессионально. Зарплату платят как раз за такое, а если просто языком почесать, платить наверное никто не будет. Ведь в мире, как ни парадоксально, все и крутится вокруг = бабло на столе..
....... цель - достижение эффекта "безопасной посадки в руках малоквалифицированного пилота"
С этой целью ты лучше нигде не светись. Нас в церковном учили, что БЕЗОПАСНАЯ ПОСАДКА может быть только у ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО пилота. Разницу чувствуешь? И это распространяется на другие профессии. Сегодня, как и тогда везде требуется высокая профессиональная подготовка, особенно в авиации. Хотя ты собираешься летать низенько, может и средняя сойдет. Laughing Это последний мой ценный совет для тебя. А нуждаешься ты или нет в нем, меня уже не волнует. И я даже знаю, куда ты предложишь засунуть этот мой совет. Но....собака лает - караван идет. Будущее этой темы мне уже известно.... Basketball А мое будущее уже сложилось, благодаря именно тому заведению, в котором я и миллионы таких же, учились. Мы восстребованы сегодня, это записано и в моей трудовой книжке, и у многих моих друзей, по которой нам потом начислят пенсию. И это радует. Значит не зря, раз платят...
...что самое ГЛАВНОЕ для потребителя "леталки"? прилететь домой ЖИВЫМ
так, мля - и делайте машину для БЕЗОПАСНОЙ посадки.. с приоритетом именно на ЭТО

С твоего позволения я хотел бы использовать эту фразу под всеми своими ответами. Ты не против? Уверен, эта фраза станет крылатой Laughing Хочу спросить и у Админа, как насчет юридической стороны этого дела?
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty еще споры

Сообщение  Admin Пт Янв 25, 2013 12:48 pm

Суханов Александр пишет: Хочу спросить и у Админа, как насчет юридической стороны этого дела?

Как по мне эта фраза не имеет никакого документа подтверждающим ее чью то собственность, а это значит что нет у нее официального документально закрепленного автора. Вопрос этики это второй вопрос тем более в нашем обществе, плохо лежит, бери.....


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 25, 2013 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Пт Янв 25, 2013 2:48 pm

Суханов Александр пишет: А чего мне интересоваться ассортиментом и прайсами. Я ими пользуюсь. Не дешевое дело,
…то есть – от «заклепок поштучно, никто не продаст», ты уже отказался?


Ну да, я думаю, что если могу заработать деньги, а на них и семью кормить и покупать авиационные компоненты за 600 у.е., то именно это и есть ...90% ПОЛЕЗНОЙ РАБОТЫ..
С чего ты это взял? Баба Маня-самогонщица зарабатывает на три семьи и ДВА комплекта за УЕ… но ей так же бессмысленно «покупать шасси» - как и тебе.. она тоже нихрена хорошего из них - не придумает..



.. Ведь в мире, как ни парадоксально, все и крутится вокруг «бабло на столе».
крутись и ты.. возьми бабло.. положи на стол.. и – крутись вокруг него ( глядишь, через некоторое время докрутишься до создания перспективной летающей машинки)


С этой целью ты лучше нигде не светись. Нас в церковном учили, чтоБЕЗОПАСНАЯ ПОСАДКА может быть только у ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО пилота.
Вас учили и что – победа коммунизьмиа неизбежна.. ( ну и как – теория совпала с практикой)?
На сколько %?


И я даже знаю, куда ты предложишь засунуть этот мой совет.
а это – тебе поможет?

Но....собака лает - караван идет.
а может она лаяла – что он идет немножко не в ту сторону… может впереди что-то нехорошее ( например – алибаба и сорок разбойников)… все зависит от умственного уровня «поводырей каравана»… иная собака поумнее двуногих
Кроме того, «собака Бартини» - однозначно, не глупей твоих учителей из РКИИГА… и если она лает в пользу «ромб-экранолета», лично я склонен доверять - ЕЙ

А мое будущее уже сложилось, благодаря именно тому заведению, в котором я и миллионы таких же, учились. Мы восстребованы сегодня, это записано и в моей трудовой книжке, и у многих моих друзей, по которой нам потом начислят пенсию. И это радует. Значит не зря, раз платят...
запрлата.. пенсия.. значит, не зря… жизнь удалась…

ну и это – ВСЕ, чего ты хотел от жизни?
Это же – хрустальная мечта бездомного сиротки из трущоб Бомбея ( а вовсе не дипломированного авиаконстркутора ведущей авиационной державы)

что самое ГЛАВНОЕ для потребителя "леталки"? прилететь домой ЖИВЫМ
так, мля - и делайте машину для БЕЗОПАСНОЙ посадки.. с приоритетом именно на ЭТО
------------------------------------------------------------------------------
С твоего позволения я хотел бы использовать эту фразу под всеми своими ответами. Ты не против? Уверен, эта фраза станет крылатой
Да хоть – на лбу наколи ( или – ишо где-нибудь)
а заодно - можешь посмотреть вот эти "невозможные безопасности с мало квалифицированным пилотом"

https://www.youtube.com/watch?v=MxILXu5mh6s
https://www.youtube.com/watch?v=P9deqIY2VWI
https://www.youtube.com/watch?v=FElrrUEQwzs
https://www.youtube.com/watch?v=jxOnYxI28xY
https://www.youtube.com/watch?v=2BF1ebQj9Ak
https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=cRMLdtWXTiA&NR=1
https://www.youtube.com/watch?v=nxEQBTmjEzw
https://www.youtube.com/watch?v=6ih_KBru6Co

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

еще споры Empty Re: еще споры

Сообщение  qxev Пт Янв 25, 2013 4:09 pm

Суханов Александр пишет:
....... цель - достижение эффекта "безопасной посадки в руках малоквалифицированного пилота"
-----------------------------------------------------------------
С этой целью ты лучше нигде не светись. Нас в церковном учили, что БЕЗОПАСНАЯ ПОСАДКА может быть только у ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО пилота. Разницу чувствуешь?

а в программу вашего обучения входило ознакомление с вот такими машинами ( и принципами их функционирования)?
еще споры 1fO7i2lIRr
При испытаниях амфибии ВВА-14 (14М1П) было установлено, что эффект динамической воздушной подушки проявлялся на высотах больших, чем предсказывала теория. При средней аэродинамической хорде 10,75 м этот эффект ощущался с высоты 10-12 м, а на высоте выравнивания 8 м воздушная подушка была уже так плотна и устойчива, что летчик Ю.Куприянов неоднократно просил руководство разрешить бросить ручку управления, чтобы машина села сама.
http://www.testpilot.ru/russia/bartini/2500/index.htm

еще споры OJz6jH5v6R

Новый планер обнаружил интересную способность - так называемый эффект "воздушной подушки". Планируя с высоты на посадку, пилот ощущает, что дископлан как бы садится на "подушку" и автоматически стабилизируется в поперечном и продольном направлениях. После этого аппарат может лететь уже без вмешательства пилота в управление. Причем нельзя заставить планер ускорить приземление, пока скорость полета естественным образом не погасится и эффект "подушки" не исчезнет. После этого дископлан приземлится самостоятельно - на три точки. Это важно потому, что даже возможная ошибка пилота в момент посадки не приведет к неприятным последствиям.
http://www.airwar.ru/enc/glider/diskoplan2.html

еще споры 4LjlhpBXEg

Разновидностью схемы «тандем» является схема с крыльями замкнутого (кольцевого) типа. Если концы переднего крыла отвести назад, а заднего — вперед, то они сомкнутся, образовав фигуру в виде кольца или ромба. Экспериментаторы впервые обратили внимание на свойства кольцеобразного крыла в начале XX в. Опыты с простейшими бумажными моделями, а затем и более совершенные эксперименты в аэродинамической трубе (Т. Ричарде, Англия) показывали, что срыв потока с такого крыла протекает более плавно, модель устойчиво и полого планирует.

В 1912 г. поднялся в воздух самолет конструкции Т. Ричардса и Ц. Ли. он имел монопланное крыло, более мощный двигатель, трехколесное шасси с носовым колесом

На этом самолете было выполнено много полетов. Отмечалась недостаточная эффективность органов поперечного управления из-за расположения их вблизи продольной оси самолета, продольная устойчивость и управляемость не вызывали нареканий. Благодаря кольцеобразному крылу с малой нагрузкой на площадь самолет был способен плавно парашютировать в случае отказа двигателя или других неисправностей в полете. Эта замечательная особенность спасла жизнь нескольким испытывавшим его летчикам. Самыми успешными были полеты третьего «кольцеплана» английских конструкторов (1914 г.) В отличие от предшественников он не имел поперечного V крыла, что улучшило управляемость. До начала первой мировой войны самолет налетал 128 ч, его могли пилотировать люди, не имевшие опыта управления самолетом. Отмечалось, что на нем можно было безопасно увеличивать угол атаки до 30°..

а у нас, как бы - и "экран" и "тандем", в одном флаконе, если я не ошибаюсь...
еще споры D602ef987efe

qxev

Сообщения : 222
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения