Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

BMW R1150RS

Участников: 3

Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty BMW R1150RS

Сообщение  Admin Чт Фев 21, 2013 10:56 pm

[quote author=4B43697A080 link=1226087265/22#22 date=1226173101]Сейчас буду говорить о недостатках и давать антирекламу. Первые самолеты строили с Субару б/у.Потом перешли на BMW R1150RS фирмы "Take Off". Двигатели - классные, мечта конструктора. Просто берешь и прикручиваешь к мотораме. Все необходимое уже внутри. Не надо думать как подвести воздух к карбюраторам, куда разместить два радиатора, маслобак и кучу других заморочек от 912 Ротакса. Мы летали и не боялись. Но этот немец, который придумал к ним редукторы, по-моему не очень грамотен. Особенно нам не понравились его последние инновации: облегченная муфта сцепления (зачем оно вообше нужна), а новый редуктор для BMW R1200R - это вообще маразм. Сами двигатели значительно совершеннее Ротакса, но редукторы надо менять.
[/quote]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  Суханов Александр Пт Фев 22, 2013 11:53 am

Яков, это все? Хочется почитать полный репорт об этом СУ. Как пройти по ссылке? Спасибо.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  Admin Пт Фев 22, 2013 1:12 pm

Попробуй на гуглить, это цитата с реаа, там нет ссылки тоже
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  Суханов Александр Пн Фев 25, 2013 11:09 am

Понятно. Там я читал. Просто думал отдельная ветка есть. Он меня не совсем интересует в плане эксплуатации. Делают у нас тут в Киеве конверсию из него. Просто я сторонник 4-х цилиндров. и два меня просто разболтают до "не могу". А на новый аппарат мне надо сил 150. Мой Арни развалится в раз от этого монстра. На одной трубе все висеть будет. А я помню как МТ работал. Естественно, равнять грех, но лихорадило на низких так, что с карманов все выпадало.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  damirjun Чт Фев 19, 2015 12:43 pm

Суханов Александр пишет: Делают у нас тут в Киеве конверсию из него.  
Не Руслан, часом? Он еще, в основном, мотоциклами занимается?
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  Суханов Александр Чт Фев 19, 2015 3:10 pm

И Руслан, и Бардышев Витя, и ещё пару человек. Поскольку подобное к подобному тянется, и у меня эта СУ вне зоны интереса, то и я, коль слышу BMW R, так и спешу на работу. А если слышу BMW K, могу и задержаться и спросить: "А как вас зовут?" Laughing Собиратель/натуралист во мне скончался давно, Дамир. С СУ определился ещё с ремонтов на СТО. Ездил на ней, на своей красавице Хонде. Хотя, если честно, на морду лица не смотрел, а уж двигатель ...и сверху, и снизу, и сзади, и в карбюратор.... что мы с ней тварили, летали, можно сказать, по полной. Выдержала, умница. С тех пор, пока она мне не откажет affraid тьфу, тьфу, буду её любить. Каждый день. Честно скажу, её сестра VFR1200 очень мне нравится, ух, деваха, огонь! Laughing Только эта, 750-я привычнее.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty BMW R1150RS

Сообщение  damirjun Пн Фев 23, 2015 6:06 pm

Кстати, Руслан оказался моим старым знакомым. Узнал случайно, что он в теме, когда он приобрел Скайрэнджера. (А дача его от меня в 200-ах метрах.) Так вот, он летает с БМВ R-серии. Не удивительно, вообщем. Smile Довольно резво летает. Мы не раз дискуссировали по поводу двигателей К-серии, той же Хонды, Ротакса. И у него получалось, в основном, доказать состоятельность своего БМВ-двига, как авиамотора. Кто знает, может он талантливый мэнеджер? Twisted Evil Хотя подверждение его слов я наблюдал воочию.
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW R1150RS  Empty Re: BMW R1150RS

Сообщение  Суханов Александр Пн Фев 23, 2015 9:35 pm

Дамир, доказывать ничего не надо. Надо создавать рынок, а значит, И товар, И альтернативу. Это цена, сервис, качество. Где то между этими тремя категориями есть личная точка отсчёта. Персональная. Для каждого самая лучшая. И всё. Нормальный человек, должен уметь фильтровать полезную для себя информацию. Делать шаг к ней на встречу, проверять и, либо выбрасывать, либо принимать и любить. И никто ему не докажет, ЧТО ОН СПИТ НЕ НА ТОМ БОКУ. Но есть некие правила, о которых можно поговорить перед рассмотрение стороны лежания при сне. Например - спать стоя весьма не удобно для человека, равно как и вверх ногами, вниз головой. То же самое по двигателям. Если соблюдать все правила балансировки и рабочего процесса в ДВС, то разбросать 100 л.с. и 1000 см куб. рабочего объёма по 6 -ти цилиндрам, предпочтительней чем их же по 4-м, и ещё предпочтительней чем по 2-м. Говоря именно об оппозитном или V-образном 4-х тактном двигателе. Был бы признателен кому-нибудь, кто сможет обоснованно рассказать об этом правильным научным языком. Т.е. о всяких скручивающих моментах на шатунные шейки коленвала, динамической нагрузке на шатуны и донышко поршней. Я поэтому и предпочитаю двигатель серии К, хоть он и рядный, в сравнении с двигателем серии R. Но не настаиваю и не отговариваю. Я свой путь выбрал сам и пройду сколько успею. Ничего плохого для меня нет в двигателе R серии. Цена мне сегодня не подходит, и два цилиндра меня немного пугают. Просто вот так случилось, что под рукой был и Мото Гуци, когда то, и Хонда ВФР Интерцептор. Мягкий, быстрый, сильный, неприхотливый, недорогой, открывающий двери в мир монстромоторов с большими удельными мощностями. Что мне и нужно в ближайшем будущем. И это чисто мой взгляд на СУ для нашего брата.Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения