Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

гравитоплан – летательный аппарат

Участников: 2

Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Admin Ср Ноя 19, 2014 11:12 pm

Пассивный тип движителя
http://slavruss.narod.ru/osnown/AM7.htm
http://slavruss.narod.ru/osnown/Tayna.htm

А через 2 года кропотливой работы появился показанный на фотографии гравитоплан – летательный аппарат с удивительными характеристиками. Он невидим для окружающих, не требует традиционного в нашем понимании двигателя, не имеет ни крыла, ни воздушного винта, бесшумен, элементарно развивает безопасную скорость полёта в 1500 км/час, которая не ощущается пилотом, совершенно отсутствуют инерционные свойства перемещаемого тела, нет ни теплового воздействия на ЛА окружающего воздуха, ни скоростного напора и многие другие качества. И по виду очень простой – стойка с двумя рукоятками, установленная на раскрытом этюднике.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Суханов Александр Пт Ноя 21, 2014 12:10 pm

affraid Вот оно! Началось! На-Ко-Нец-То..... уже думал не дождусь. Глазами не увижу и мозгом не осознаю. Уйду, оставив кучку пережжённой органики, и не увижу. А оно произошло и тут, и сейчас. Теперь можно и на покой. Теперь всё будет как надо. Ни вони, ни пыли, ни шума реактивных двигателей. Теперь будет всё природно и естественно. Развернул этюдник, взгромоздился сверху, слегка согнул ноги в коленях, чуть напряг булки, что бы вихрь развивался гармонично и строго в вертикальном направлении, и представив мысленно суть процесса, поплыл. Всё. Два часа и ты на Мадагаскаре изучаешь лемуров. Или ещё пол часа, и в ЮАР. Копаешься в отвалах кимберлитовых трубок. А можно просто махнуть через атлантику в амазонию. Бесшумно приземлиться в дельте Амазонки и понаблюдать почти слепых пресноводных дельфинов. Или потарахтеть с другими гравишественниками о интересных местах на земле. Думаю, народу в связи с простотой способа перемещения, в воздухе, будет не мало. А зачем? Зачем оставаться на грешной и уже достаточно испорченной земле. Там свежее и в мире ещё осталась достаточно интересных мест, которые не все видели. Развернул, стал, напряг и там. Чего дома сидеть? Для большей пользы, можно сделать двухместный этюдник, трёх. В зависимости от желания. Может с подругой куда-нибудь в тихое и красивое место, где не все ещё. А можно и с двумя. Стали на этюдник, прижались друг к другу, хотя ветра всё равно не будет, но зачем же просто стоять всю дорогу, можно и обнявшись лететь. Все полетят. Только самые ленивые и дети до 16 останутся на земле. Остальные, практически, будут жить в воздухе. Через десяток лет, женщины научаться рожать прямо в полёте, на этюднике. Ну, что бы у будущего счастливого жителя планеты, сразу прививался рефлекс не боязни высоты. Потом появятся летающие кафе, повис, выбрал, заглотнул и полетел дальше. Торговцы сувенирами, музыканты, певцы, инспекторы УВД, следить за порядком гравипотоков и эшелонов. Да, жизнь координально поменяется. И я счастлив, что мне удастся всё это увидеть своими глазами.
Кстати, никак не могу подобрать количество декстрометорфана по отношению к истолчённому калгану в кальян. В пересчёте на двух человек и километров на 500 перелёта. affraid Всё время мотаюсь от стенки к стенке в пределах комнаты. Вылететь в свободное воздушное пространство не удаётся. Может я этюдник не так разворачиваю или становлюсь на него неправильно. Никто не подскажет? А? Very Happy
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Admin Пт Ноя 21, 2014 8:34 pm

Суханов Александр пишет: Развернул этюдник, взгромоздился сверху, слегка согнул ноги в коленях, чуть напряг булки, что бы вихрь развивался гармонично и строго в вертикальном направлении, и представив мысленно суть процесса, поплыл. Всё. Два часа и ты на Мадагаскаре изучаешь лемуров. Или ещё пол часа, и в ЮАР. Копаешься в отвалах кимберлитовых трубок. А можно просто махнуть через атлантику в амазонию. Бесшумно приземлиться  в дельте Амазонки и понаблюдать почти слепых пресноводных дельфинов. ......

Кстати, никак не могу подобрать количество декстрометорфана по отношению к истолчённому калгану в кальян.

Very Happy Very Happy  Very Happy
Шурик, поржал от души, ну ты молодец, ну ты в самую масть....
Кстати ты не пробовал ПИСАТЬ? Ты просто Супер писатель, Стругатские просто отдыхают.....
Если бы Ты писал, ты бы в сотни раз больше бы зарабатывал....
Блин у тебя реально талант!!!

Калган нужен только с острова Хайнань, от другого тяги не будет. Декстрометорфана Гидробромида, надо ровно 47.5% на одного Very Happy Very Happy Very Happy и стартуй сразу с балкона, так проще Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Admin Пт Ноя 21, 2014 8:45 pm

Admin пишет:Декстрометорфана Гидробромида, надо ровно 47.5% на одного
Искать надо чистый!
гравитоплан – летательный аппарат  Hydrobromide
Суханов Александр пишет: Всё время мотаюсь от стенки к стенке в пределах комнаты. Вылететь в свободное воздушное пространство не удаётся. Может я этюдник не так разворачиваю или становлюсь на него неправильно.
Читай внимательно:

Лётные ограничения. К мерам обеспечения безопасности полёта необходимо отнести ограничение углов отклонения платформы в продольно-поперечном направлении от плоскости горизонта – но, и этот вопрос не исследован. Ясно одно: с увеличением наклона  платформы подъёмная сила ЛА – падает, а при приближении к углам ~ 90 град. – тяга вообще исчезает.

Admin пишет:надо ровно 47.5%
И избегай углов...... куда же ты без тяги полетишь Very Happy Very Happy Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Суханов Александр Сб Ноя 22, 2014 10:15 am

Admin пишет:
Суханов Александр пишет: Развернул этюдник, взгромоздился сверху, слегка согнул ноги в коленях, чуть напряг булки, что бы вихрь развивался гармонично и строго в вертикальном направлении, и представив мысленно суть процесса, поплыл. Всё. Два часа и ты на Мадагаскаре изучаешь лемуров. Или ещё пол часа, и в ЮАР. Копаешься в отвалах кимберлитовых трубок. А можно просто махнуть через атлантику в амазонию. Бесшумно приземлиться  в дельте Амазонки и понаблюдать почти слепых пресноводных дельфинов. ......

Кстати, никак не могу подобрать количество декстрометорфана по отношению к истолчённому калгану в кальян.

Very Happy Very Happy  Very Happy
Шурик, поржал от души, ну ты молодец, ну ты в самую масть....
Кстати ты не пробовал ПИСАТЬ? Ты просто Супер писатель, Стругатские просто отдыхают.....
Если бы Ты писал, ты бы в сотни раз больше бы зарабатывал....
Блин у тебя реально талант!!!

Калган нужен только с острова Хайнань, от другого тяги не будет. Декстрометорфана Гидробромида, надо ровно 47.5% на одного Very Happy Very Happy Very Happy и стартуй сразу с балкона, так проще Very Happy

Яков, не богохульствуй  Very Happy  Я как раз и не пишу, из уважения к Стругацким  Very Happy  Но, возвращаясь к классикам жанра, повторю, в любом деле надо постоянство и напор. И желательно, всю жизнь. Когда мы ссылаемся на авторитет, мы, прежде всего, ссылаемся на трудолюбивого человека, чем бы он не занимался. И моё личное трудолюбие ограничено лишь пределами помещения в котором стоят самолёты. И в самолёте я могу просидеть несколько часов, а вот за столом affraid А тут что получается? Решил писАть, сел и написАл. Но это не одно и то же с - решил пИсать, сел и напИсал  Laughing  
На Хайнани был. Одно из мест, куда я полечу на этюднике в первый же день. Блин, знал бы, в первую поездку бы затарился калганом. Я нашим, отечественным пользуюсь. Но всё труднее и труднее добывать его стало. Болот всё меньше. В этом году еле собрал сосновую пыльцу. Пятого мая рекомендуют, а была поздняя. А она в носу сразу в канифоль сворачивается. Я даже пробовал это дело под распайку приборки АИ использовать. Но кабина тесная и паяльником в ноздрю очень тяжело попасть. affraid
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Суханов Александр Сб Ноя 22, 2014 10:21 am

Admin пишет:
Admin пишет:Декстрометорфана Гидробромида, надо ровно 47.5% на одного
Искать надо чистый!
Суханов Александр пишет: Всё время мотаюсь от стенки к стенке в пределах комнаты. Вылететь в свободное воздушное пространство не удаётся. Может я этюдник не так разворачиваю или становлюсь на него неправильно.
Читай внимательно:

Лётные ограничения. К мерам обеспечения безопасности полёта необходимо отнести ограничение углов отклонения платформы в продольно-поперечном направлении от плоскости горизонта – но, и этот вопрос не исследован. Ясно одно: с увеличением наклона  платформы подъёмная сила ЛА – падает, а при приближении к углам ~ 90 град. – тяга вообще исчезает.

Admin пишет:надо ровно 47.5%
И избегай углов...... куда же ты без тяги полетишь Very Happy Very Happy Very Happy

Нет, нет и нет!!!  Всё дело в скарабее!!!  Всё дело в том, что именно "....этот жук носит на себе вихревые надкрылья – суть летательных аппаратов будущих межзвездных полётов, этот жук да бронзовка. И эту великую тайну открыл Виктор Степанович! Открыл и построил свой корабль, простой до умопомрачения, а ведь не технарь…
И задача у него была простая, но великая – сберечь природу для будущих поколений.
Но я не энтомолог, я – всего лишь технический специалист. И задача у меня попроще – раскрыть людям глаза на тщательно скрываемую тайну вихревой энергии, ту – из-за которой “боги” разрушили Вавилонскую башню, не дав людям возможности уподобиться своим создателям – летать в межзвездном космосе, знать, что есть и другие собратья по разуму!"
Итак, готовы? Тогда открывайте affraid
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

гравитоплан – летательный аппарат  Empty Re: гравитоплан – летательный аппарат

Сообщение  Суханов Александр Вс Ноя 23, 2014 6:02 pm

Яков, данная тема, больше подходит к разделу "Интересное". Но вряд ли к безопасности. Можно и в раздел "Медицина", но у нас такого нет. Very Happy
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения