Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Звездообразные двигатели.

Участников: 3

Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Звездообразные двигатели.

Сообщение  damirjun Пт Фев 13, 2015 10:40 am

В ообщем, после просмотра этого видео, образовалось много вопросов.


Люди "в теме", насколько сложной и авантюрной может быть затея, запилить нечто подобное? К примеру на пять горшков? Доноров, думаю, достаточно. Тот же Иж ПС. И стоит ли шкура вычинки?
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Звездообразные двигатели.

Сообщение  damirjun Сб Фев 14, 2015 4:25 pm

Особенно непонятна, для меня, система смазки таких двигателей. Может кто знает серийные образцы подобных силовых установок, в диапазоне 80-120 л.с.? Сам, пока, не нашел.
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  Admin Вс Фев 15, 2015 11:28 pm

damirjun пишет:Особенно непонятна, для меня, система смазки таких двигателей. Может кто знает серийные образцы подобных силовых установок, в диапазоне 80-120 л.с.? Сам, пока, не нашел.
Как двухтактный возможно, смазка в топливе.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  damirjun Вт Фев 17, 2015 3:37 pm

Admin пишет:
Как двухтактный возможно, смазка в топливе.

Двиг четырехтактный, а смазка как у двухтактного?
Возможно. Rolling Eyes
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  Суханов Александр Вт Фев 17, 2015 6:44 pm

Вообще то, мне кажется, что это авиамодельный, а значит мало ресурсный двигатель. Для масштабных RC моделей копий. Даже четырёх-тактный. Картер похоже сухой, да и как иначе Very Happy А вот золотник-распределитель, в наличии. Он выточен из капролона, полиамида на видио. Т.е. смесь с двух карбов, распределяется и золотником и клапанами affraid Что то тут не чисто, вернее сказать, что то тут слишком просто наворочено Laughing Думаю, авиамоделистам тут место для объяснения.
Но ни ресурса, ни приемлемой цены, в этом двигателе нет. Для меня, конечно Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  Суханов Александр Вт Фев 17, 2015 6:56 pm

Ой, Дамир, совсем забыл, ИЖ-ПС, тут рядом не стоял. Увы. И не только потому, что двухтактный. Можно взять и цилиндры от К-750. Просто если срубить двухтактную пятёрку на ПС поршневой, даже с золотником, с инжектором и крутой системой зажигания - 100 сил. Это для того, что бы коленвал не развалился. И кушать оно будет ужос affraid А вот на К750, и тем более, что он в Китае производится и по почте можно купить запчасти, и нормального качества, то всё равно....разработка, доводка, сколько средств вбухивать. Сильным должен быть такой человек, буквально стальным! Кремень, а не человек. Но для начала, надо изучить опыт пред идущих умельцев. Составить список граблей. Напротив каждой грабли - контрмера и её цена. И затем только приступать к эскизному проектированию. Эскизы рисовать, наброски.
Ну и есть ещё проще вариант. Сделать на той же базе, оппозитную четвёрку, типа Фолькса Жука и оптимизировать конструктив на более доступную базу запчастей. Китайцы рулят. А картер и колено у нас отлить. За дорого, но и радостно.
Короче, сначала надо всё узнать по представленном тут двигателю. Всё!!!affraid А затем, ехать дальше.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  damirjun Ср Фев 18, 2015 7:17 am

Проблема двухтактной звезды(одна из многих Smile ) организовать продувку. Так как картерное пространство примерно постоянно, то нужно чё-то городить. А в чем именно проявляется малоресурсность показаного двига? А сухой картер. Rolling Eyes Question
damirjun
damirjun

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : около Киева

Вернуться к началу Перейти вниз

Звездообразные двигатели. Empty Re: Звездообразные двигатели.

Сообщение  Суханов Александр Ср Фев 18, 2015 3:31 pm

Дамир, головка без маслосмазки, это для меня малоресурсность. Знаю, там подшипники, на пальцах коромысел, закрытые, и собственной смазки.....бля, бля, бля. А может там и втулки вообще, а материал этих втулок ....бля, бля, бля. С другой стороны, вес меньше и охлаждение лучше. Понятно, но я прилично отработал на ремонте мотоциклетных СУ. И ощущения от надёжности, на уровне приобретённого рефлекса. Это, когда одноцилиндровый мотор 125 кубиков, пробегает 20 тыс.км. или 60 тыс.км. И вот и сидишь и изучаешь, что там такого разного. Теперь по сухому картеру. Я не соображу, как оно там работает. Не хватает соображалки affraid Сейчас гляну АИ-14. может что то забредёт в голову. У меня ощущение, что этот двигатель какой то не настоящий. Чего то в нём не хватает. Это как бы семь одноцилиндровых двухтактных моторов. Коленвал намекает на это. И я вообще то привык сначала заслушивать начальника транспортного цеха. Того, кто изготовил и предлагает к рассмотрению, эту СУ. Потом мудрствовать. Какой ресурс заявляет производитель? И остальное. Получается, что сейчас я сдаю экзамен. Вытянул видио билет и ...время пошло. Цилиндры от Фолькса, можно прикинуть объём. И он демонстрируется на видио как прототип. С родным ВВ его не видно. Нужна информация.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения