Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

двигателя HKS700E для CЛА

Участников: 4

Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Вт Апр 03, 2012 8:34 pm

Основные технические характеристики четырехтактного двигателя HKS700E для CЛА
двухцилиндровый четырехтактный двигатель с горизонтальным оппозитным расположением цилиндров 60 л.сил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty из практики

Сообщение  vladimir1950 Пн Апр 23, 2012 3:10 pm

JakBil пишет:Основные технические характеристики четырехтактного двигателя HKS700E для CЛА
двухцилиндровый четырехтактный двигатель с горизонтальным оппозитным расположением цилиндров 60 л.сил

Двигатель тяжеловат, на оборотах ниже 3200 трясет немилосердно, но после 3800-4200 ведет себя прилично, маслорадиатор надо ставить с умом, иначе греется масло. Учитывая вибрации на малых оборотах трудно поддерживать комфортные условия на борту. Да и тормоза надо приличные, чтобы аппарат на месте удерживать.

vladimir1950

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Пт Июн 21, 2013 8:21 pm

Для не очень тяжёлого ЛА, на этот объём СУ, лучше четыре цилиндра. Шесть еще лучше, но их в наличии нет. А для слашников, кто ещё не летает, совет - ну не читайте вы перед обедом советских газет. И 2-х цилиндровых то же. Только если подарили и еще и с воздушным винтом. Вот только тогда можно. Продать побыстрее и купить 4-х цилиндровый. И не всё то золото, что блестит. И не всё то двигатель, что маленькое, лёгкое, одно, двух - цилиндровое и мощное! Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок....Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Июн 22, 2013 12:18 pm

а что по поводу лодочных моторов, куча 4-х тактников и купить мона не дорого бу, и вообще почему фирма например ямаха или судзуки не делает моторы чисто для малой авиации или они ротакса бояться что по судам затягает за потерю монополии своей, блин непонятно.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Сб Июн 22, 2013 2:09 pm

А почему "Боинг" не наладит выпуск одноместных табуреток СЛА с сухим весом до 115 кГ? И по пятерке зелени с двигателем? Очередь стояла бы. И почему Хьюз выпускала "Апач", а сейчас MD их подминают в себя? И лодочные. А кстати, где они? Я видел только парочку на просторах СНГ. У нас в Киеве affraid аж ниодного affraid А цены на б/у лодочные 4-х тактники в Одессе, мягко говоря, твердые как гранит! 500 зеленых, б/у на 20 сил, и не известно где и сколько он валялся и что там за жабы внутри плавают. А поршень туда же, на всякий случай, а вдруг придется. Еще 50 зеленых за один в сборе. Из Японии или из Владика. А их там три. А вдруг все три affraid У меня есть знакомый - инвентор. Тут в Киеве. У него есть ответ на свое письмо от Соичиро Хонды affraid  Конец 80-х.   ......спасибо, у нашего компании есть и конструктор и идея как заработать большой деньги и что куда всунуть. Ваше предложение, однако, шибко мало интересно для нашего компания. Вы один очень умный план придумать, много деньги заработать. Мы, дурная компания и институт проектирования, не могла придумать такая идея. Спасибо за путь. Мы делать харакири, потому что не видеть ваша золотая идея завоевания весь рынок. (Приблизительный перевод) Smile И де все же лодочные моторы дешево? Я бы с Хондой своей завязал и всунул лодочный сил на 80, четырех-тактник,  без коробки, без лишняка всякого, и за 500 всего. И еще за 500 всех запчастей. И де? Хочу Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Июн 22, 2013 9:34 pm

Быстро хороший лодочный мотор за 500 тяжело найти, хотя надо искать и обязательно проверить его, что не проблема, т.е. у продавца обычно есть лодка на которой он стоял, а можно и на суше проверить со шлангом воды для охлаждения.


посмотри тут  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 
конечно помощнее и по новее дороже 500 дол, но дешевле ротакса, тем более учитывая их ресурсы.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Июн 22, 2013 9:47 pm

Или еще вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а там ....   Прошел обкатку, 115л. с, за $3'600 м еще кое что останется, зимой можно летать, а летом....плавать!
Very Happy
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Вс Июн 23, 2013 9:55 am

Плохо. При переходе на другую страницу в этой же вкладке, не сохраняет написанное в  этом поле. Плохо! На РиаРу хоть десять раз переходи, текст сохраняется. Эх, мысль потерялась. Короче, по ссылкам - дорого и потом еще домазывать надо. Запчасти. Скутер уже умерший. Знаю, заводится и плавает. Уже только для весел ресурса и осталось. Ремонт - штука, полторы. В небе, можно причалить только к берегу Стикса. Я не могу физически себе позволить отдать за донора, базовый агрегат больше тысячи. Математика простая. Два, три раза цена готовой СУ выкатит. Нет у меня их!Evil or Very Mad И еще, запчастей должно быть! И не мало, и не дорого. Пусть вес чуть тяжелее, как сказал Игорь на ветке про свой Челенджер - тенденция у нас такая, всё тяжелее и тяжелее. А это не у нас, это у жизни вообще. Тяжелее - дешевле! Легче - дороже! Twisted EvilСкажи мне сколько у тебя денёг, и я скажу куда тебе двигаться.....Laughing
По второй ссылке - подвесные. 30 сил........ опять запчасти, кастрюля с кипятком за плечами?!?  Это я про мотопараплан. А больше его никуда и не поставишь. Это раньше парапланы летали на 10 силах, а тенденция нынче.......Twisted Evil И опять покупка кота в мешке, и переделка. Мы так любим всё переделать, что порой кажется, японцы, какая то не полноценная нация. Всё у них слишком навороченное.
Ездил в командировку химик регулировать, на местной МТС, мужики в дырявых сапогах, у амеровского трактора, поодключали кучу звуковой и световой сигнальной арматуры. .....шоб у кабини комфорно було....... Он же на наших ГСМ и с навеской в три раза больше нормы, орёт, шо дурной. Они всё это поодключали, теперь он тихо работает......Twisted Evil И еще очень важный момент. Если все эти двигателя находят всё же применение в нашем деле, где информация?!? Где расписано, что вот взял, это открутил, а сюда поставил. См. фото. Вот там внизу дырочку просверлил и потом закрутил крутилку. Вот фото. Ну скажи, КУДА ПРОПАЛ МАКС С АЖ НА ЦЕПНОМ РЕДУКТОРЕ??? Год трындели и как только уже вот, вот, все в отпуск уходят. affraidЭто наша порода такая.  ........ ребята, решил строить самолет по типу такого. Но с такой трубой. И еще колеса поставлю в другое место, назад больше, что бы картошка не выкатывалась из мешка. Поздравьте. О-о-о, cheersпоздравляем, молодца, так держать, ну наконец то, дождались. Желаем удачных полетов и долгих лет работы СУ. А как у вас проблема плавного спуска с высоты 100 метров решена, и куда.....
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Вс Июн 23, 2013 10:04 am

Yakov-Dnepr пишет:Или еще вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а там ....   Прошел обкатку, 115л. с, за $3'600 м еще кое что останется, зимой можно летать, а летом....плавать!
Very Happy
Ты не представляешь, что мне может привезти из Америки мой куратор за такие деньжища.....Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Admin Вс Июн 23, 2013 10:33 am

Как ты это сделал, я в смысле как цитату написал?
Нормально работал форум , так авторы движка форума решили его модифицировать, хотели как лучше, а получилось как всегда, ни хер.....а не работает правильно, так может как ты писал не стоит искать добра от добра пока что то нормально работает? Тем более этим занимались компьютерщики с опытом которого достичь обычному обывателю не реально и все равно пока ..опа с правильной работой форума.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Вс Июн 23, 2013 5:56 pm

Поклацал по кнопкам, оно разделилось на две части. И я быстро,быстро начал писать. Минут пять писал, а потом нечем стало...Rolling Eyes
А по теме, что думаешь. Двигателя в твоей ссылке, осмотрел, ну жутко дорогие. Мою вторую Хонду, я сначала по звуку купил. Мне прислали тюбовскую ссылку с видео по работе мотыка. Запуск, холостые, прогазовки до 11 тыс об. и номер двигателя. Я послушал и сказал - заверните, плиз. И потом у себя в цеху, раскрыл коробку, сверил номер, расписался в получении и отдал бабульки. И при этом там еще десять предложений было от 200$ до 800$. И по деталям море предложений. Сам двигатель не из лучших для нашего дела. Так, твёрдая четвёрка. Но инфраструктура - на пять баллов, по пятибальной. Вот поэтому и взял. Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Admin Ср Июл 03, 2013 11:15 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Admin Ср Июл 03, 2013 11:29 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Чт Июл 04, 2013 7:05 am

Я подожду. Пока кто-нибудь не прикроет эту амбразуру своим телом. Самому мне даже добежать трудно до этого. Вчера начал тренировать пальцы ног, что бы и ими крутить гайки, пока руки крутят свои....Very Happy 
Запчасти, обслуживание, состояние по факту - первый вопрос. Меркури 90 л.с. - б/у 97-го года 1800 баксов, без доставки. Состояние - пусть будет "хорошее", на 4 балла. Он в конечном итоге будет не на много легче мотоциклетного, пусть на 20 кГ. С редуктором возни меньше, легче его пришпилить на торец агрегата. На мото сложнее немного. Ну так за 1800, я привезу 150 сильный мотор от Хаябусы, с навеской и еще на редуктор денег останется. Подожду. Героя. Twisted Evil 
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Admin Чт Июл 04, 2013 12:23 pm

Может 1800 левов это ровно половина в Евро, т.е. всего 900 Евро получается
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

двигателя HKS700E для CЛА Empty Re: двигателя HKS700E для CЛА

Сообщение  Суханов Александр Чт Июл 04, 2013 4:40 pm

Да, 1215 баксов на сегодня. Это мне привезут не Хаябусу. Но свеженькую Хонду сил на 150 при 12000 об. И на редуктор останется. Яков, пока не увижу в работе у кого-нибудь, париться не буду. Я сейчас забежал чайку попить и опять в цех. Сам. Без ансамбля. А остальные за деньги работают. Нового сварщика на работу определил, дружбан. Мы с ним еще в 84-м в КИИГА в курилке обсуждали новый самолет. Я уже давно летаю, а он сегодня сказал, что пора и себе строить..... Laughing Laughing Laughing  30 лет пацан собирается. И час назад амер позвонил и говорит - Саша, этот год летать я на твой самолет? Ремни привязывать пилот я тебе отправлял, пора небо?!? А двигатель стоит без редуктора и моторамы. Shocked  Я сегодня, завтра попробую успеть главный тормозной на РУС пришпилить. И сам РУС в данный момент догибаю под этот самый рабочий. И что бы еще при ручке полностью "на себя", богатырь - пузотырь мог разместиться в сидушке, кГ на 130. И главным тормозным яички что бы не защимило Laughing  Так что, увы. С лопатой я родился, с нею и дальше копать буду. Один в поле не воин! А ночью, когда копыта в кровати выбрасываю, реально думаю как бы и лодочный двигун оформить в работу. Ровно секунду думаю.... потом на работу собираюсь. Twisted Evil 
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения