Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цепной Редуктор Гирокоптера

+2
1626
Admin
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Чт Мар 22, 2012 12:44 am

Пока не добрался до нашего форума max-audi, автор такого редуктора, Я открою ветку про цепные редукторы на АЖ-рах. надеюсь Он ее продолжит, когда здесь появится.

Этот мотор в 120л/с с редуктором сожрал уже 25 л. бензина работал два часа на всех режимах и на 6000 об.мин. 15мин и никаких проблем!!! Он даже и не греется!
Цепной Редуктор Гирокоптера Foto0110


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Сен 09, 2012 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  1626 Вс Мар 25, 2012 9:44 am

Еще один вариант

Цепной Редуктор Гирокоптера Suzuki1_002
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  1626 Вс Мар 25, 2012 9:45 am

еще

Цепной Редуктор Гирокоптера Suzuki2_002
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Апр 16, 2012 11:00 am

Видео работы редуктора с первого поста
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  ????? Пт Май 11, 2012 8:44 pm

Ну и где же Максим? Надо его срочно сюда пригласить. Сейчас попробую это сделать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  max-audi Вс Май 13, 2012 12:25 pm

Автопилот

Макс выключая автопилот поменяй пароль.
Анатолий.

max-audi

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Чт Июн 20, 2013 10:21 pm

Admin пишет:Пока не добрался до нашего форума max-audi, автор такого редуктора, Я открою ветку про цепные редукторы на АЖ-рах. надеюсь Он ее продолжит, когда здесь появится.

Этот мотор в 120л/с с редуктором сожрал уже 25 л. бензина работал два часа на всех режимах и на 6000 об.мин. 15мин и никаких проблем!!! Он даже и не греется!
Цепной Редуктор Гирокоптера Foto0110
"Я  что то не могу отвечать на конкретные высказывания. Получается, что я отвечаю в поле того, кто написал высказывание". Суханов А.

Исправил Админ
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Чт Июн 20, 2013 10:23 pm

Макс, ведущая звёздочка сидит прямо на коленвале?!?
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Июн 21, 2013 12:34 pm

А что это плохо, так ее ставить прямо на коленвал?

(с цитатами пока проблемы, все форумы в системе 2х2 временно глючат)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Пт Июн 21, 2013 9:22 pm

Вообще то хотелось бы услышать Макса. Но с учетом линейной скорости цепи данного редуктора, думаю он сейчас занимается установкой новой цепи. В замен той, что таки порвалась. Надеюсь на прогазовке на земле. И уверен, что Макс полон решимости и упорства в доведении..... До приемлемых результатов.Twisted Evil
 Яков, таки да! В смысле, о том,что звезда на выходе колена. Но вот если бы фото покрупнее, я бы на Таро мог поточнее прогнозы посмотреть, раскинуть. А вот с такого ракурса, плохо видно. Крышка генераторного отсека думаю переделана под установку опоры для ведущей звезды. Как там вал пришпилен? Если таки на маховик генератора. Короче Макса подождем. Мой друг сейчас на мою (одну из) Хонду таким макаром шестерёночный редуктор тулит.  Плохо Яков потому, что японцы. Они всё в своих СУ, шоб у них сакура цвела два раза в году, просчитывают и продумывают. Хитрющие, Фудзияма их согрей. И такого способа отбора мощности, они явно не продумывали. А значит колено к этому не готово. Вернее,не совсем готово, потому как всё же мощность отбирается с колена главной передачей на сцепление. Т.е. - понижающим редуктором. А цепь Макса, как раз и есть этое устройство. Но без демпфера. Цепь в этом случае, за счет длинны и люфтов, условно можно принять за демпфер. Не совсем полноценный, но всё же. И, в свою очередь, используя такой нетрадиционный для японцев способ отбора мощности, Макс скорее всего сделал харакири коробке и сцеплению. А это порядка 5 кг свежего веса, Катана вам в сервант!  Тогда вопрос, а как же заводится сей чудный силовой агрегат? Руками что ли?  Кавасаки меня обгони. Shocked
А Макс затаился и ждет. Когда же у меня язык отвалится, гурайда судзюсю мне в гараж. Хотя гаража у меня и нет....Very Happy
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Пт Июн 21, 2013 9:31 pm

Звездочка таки стоит не на стороне генератора. А там где надо. На видео рассмотрел. Но как же заводится СУ? Родным эл.стартером?
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Июл 01, 2013 9:08 pm

max-audi пишет:Создовая цепной редыктор надо понять-чтоб две звезды были в одной плоскасти!

Понял Саша!!! Не все так просто!

Very Happy Very Happy Very Happy
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  max-audi1 Вт Июл 02, 2013 12:42 pm

Суханов Александр пишет:Звездочка таки стоит не на стороне генератора. А там где надо. На видео рассмотрел. Но как же заводится СУ? Родным эл.стартером?

Сообщаю для Всех! - Цепь никогда не рвалась а просто поставили нувую болие сильную(ZZZ 520),редуктор отработал уже 10 часов,стартер стоит родной ,тяга у СУ 340кг,МВ -Аэро Ф1750мм.

max-audi1

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 3:39 pm

Макс приветствую на форуме.
Давно пора было здесь появиться тебе.
С новосельем, Яков.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  max-audi1 Вт Июл 02, 2013 3:42 pm

Суханов Александр пишет:Макс, ведущая звёздочка сидит прямо на коленвале?!?
Да.

max-audi1

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  max-audi1 Вт Июл 02, 2013 3:48 pm

Суханов Александр пишет:Вообще то хотелось бы услышать Макса. Но с учетом линейной скорости цепи данного редуктора, думаю он сейчас занимается установкой новой цепи. В замен той, что таки порвалась. Надеюсь на прогазовке на земле. И уверен, что Макс полон решимости и упорства в доведении..... До приемлемых результатов.Twisted Evil
 Яков, таки да! В смысле, о том,что звезда на выходе колена. Но вот если бы фото покрупнее, я бы на Таро мог поточнее прогнозы посмотреть, раскинуть. А вот с такого ракурса, плохо видно. Крышка генераторного отсека думаю переделана под установку опоры для ведущей звезды. Как там вал пришпилен? Если таки на маховик генератора. Короче Макса подождем. Мой друг сейчас на мою (одну из) Хонду таким макаром шестерёночный редуктор тулит.  Плохо Яков потому, что японцы. Они всё в своих СУ, шоб у них сакура цвела два раза в году, просчитывают и продумывают. Хитрющие, Фудзияма их согрей. И такого способа отбора мощности, они явно не продумывали. А значит колено к этому не готово. Вернее,не совсем готово, потому как всё же мощность отбирается с колена главной передачей на сцепление. Т.е. - понижающим редуктором. А цепь Макса, как раз и есть этое устройство. Но без демпфера. Цепь в этом случае, за счет длинны и люфтов, условно можно принять за демпфер. Не совсем полноценный, но всё же. И, в свою очередь, используя такой нетрадиционный для японцев способ отбора мощности, Макс скорее всего сделал харакири коробке и сцеплению. А это порядка 5 кг свежего веса, Катана вам в сервант!  Тогда вопрос, а как же заводится сей чудный силовой агрегат? Руками что ли?  Кавасаки меня обгони. Shocked
А Макс затаился и ждет. Когда же у меня язык отвалится, гурайда судзюсю мне в гараж. Хотя гаража у меня и нет....Very Happy
Генератор стоит спереди слева ,редукция 2.41 и весит вся силовая с редуктором и маслом 122кг.

max-audi1

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  max-audi1 Вт Июл 02, 2013 3:51 pm

Admin пишет:Макс приветствую на форуме.
Давно пора было здесь появиться тебе.
С новосельем, Яков.
Яков! Перениси мои три фото с другого форума и сам АЖ а то у меня не получается!

max-audi1

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 3:52 pm

Цепной редуктор очень нравится не только мне, поэтому и интересно о нем поговорить более подробно.

Ок. Я могу все перенести твои фотки редуктора
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 3:57 pm

Смотри тут https://avia.all-up.com/f28-forum ничего сложного
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 5:17 pm

Раз и готово!

Цепной Редуктор Гирокоптера ____0770JPG

Два

Цепной Редуктор Гирокоптера Foto0504JPG_001

Т.е. нажимаешь на квадратики вверху и выбираешь "вставить картинку" в окошко URL ссылку с того же реаа http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/Foto0504JPG_001.jpg
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Пн Июл 22, 2013 11:18 am

Все, я сдался. Цепь пока подождет. Прошерстив с десяток фирм поставщиков цепей, шкивов, звездочек и ремней, выбор решил остановить на классике. Зубчатый ремень и два зубчатых шкива. Цена вопроса, слегка превышает цену цепного комплекта, но главное, что сами поставщики не смогли гарантированно подобрать цепь с звездами. По параметру ресурса. Для аэроглиссера. О самолете я не заикался, боялся, что заказчик не захочет брать ответственность за возможные негативные результаты. И сравнение будет не "правильным". Итак, для 180 сил (расчет ведут с двойным запасом) мне подобрали два зубчатых шкива, чугунных, весом по 7 кг каждый. И ремень. За все про все около 200 баксов. Шкивы, естесссно, я буду использовать как заготовку, оставлять только наружный венец. А внутреннюю часть - Д16Т. Общая стоимость возрастет, но общий вес снизится на 5...7 кг. Рассчитываю на 12 кг вместе с переходной плитой, подшипниками и всем остальным. Ширина шкива и ремня всего 85мм (!!!) Диаметр шкива 120 мм., передача у меня 1:1. Ресурс ремня до замены не менее 300 часов. А стоимость самого ремня 75 у.е.(!!!). И это на 180 сил. Для примера, ремень вариатора моего 125 кубового скутера стоит около 55 у.е. и ресурс его около 30 тыс.км (около 500 часов). Два алюминиевых шкива, которые я ранее хотел заказать на "Станкозаводе" у нас в Киеве, должны были обойтись мне в 400 баксов. Вот такие пироги. В сторону цепи я все же не прекращаю бросать взгляды, но тут все в руках Макса. Честно говоря, мне и корпус для цепного редуктора не трудно фрезернуть, что бы маслице влить на цепок, шум поменьше, опять же. Но сделаю ременной, быстрее и спокойнее, а потом посмотрим и на цепь.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Пн Июл 22, 2013 11:55 pm

Александр нафиг редуктор, ставим эл.мотор и все в поряде, обороты регулируем током или напругой......

Читай тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355767155/292#292

и тут http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=627&sid=4b699de51891f4452526c517380d0d90
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Admin Пн Июл 22, 2013 11:57 pm

Кстати Макс уже полетел на цепном редукторе, ждем ресурсных результатов теперь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Вт Июл 23, 2013 7:25 am

Admin пишет:Александр нафиг редуктор, ставим эл.мотор и все в поряде, обороты регулируем током или напругой......

Читай тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355767155/292#292

и тут http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=627&sid=4b699de51891f4452526c517380d0d90

Тогда и Максу предлагай электричку.Smile  Скажу откровенно, за электро будущее, но сегодня, я ограничусь экспериментами с электро велосипедом. Вот пусть велик меня и убедит, что пора и на самолет электроны выпускать.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Цепной Редуктор Гирокоптера Empty Re: Цепной Редуктор Гирокоптера

Сообщение  Суханов Александр Вт Июл 23, 2013 7:44 am

Admin пишет:Кстати Макс уже полетел на цепном редукторе, ждем ресурсных результатов теперь.

Ну в этом никто и не сомневался. На фирмах, которые торгуют всеми фичами связанными с приводами и редукторами, все как один отказали в цепи для этих скоростей. Безресурсный вариант, вариант, который не подлежит прогнозируемому расчету по наработке на отказ. Но работать будет, Макс же полетел. Хотя, вроде бы, им то какое дело. Продал и работа сделана. Кого долбит куда я эту цепь всуну Rolling Eyes  И все же, все отказали. Скорость великовата на ведущей и нагрузка. Мощнее цепь надо ставить, а соответственно и тяжелее, а соответственно и радиальные нагрузки выше. И пошло, и поехало. Там где мне подогнали шкивы, на мою просьбу о меньшем весе, предложили только сузить всю систему на 10 мм. Но без гарантии по ресурсу. 10 мм уже и все, пшол вон! Вот если бы Макс скинул данные по весу его оборотоснижающего дивайса. Плита, подшипники, звездочки.... Все, что прикручено к СУ. Вот это было бы здорово. Был бы рубеж для сравнения. Макс, ты как, забыл наверное сколько все тянет. Понятно, что прототип и ты его еще потом модернизируешь, но все же. Вот мне продали шкивы под зубчатый ремень по 7 с гаком кг штука, чугун. Потом я обработаю их как положено и проверим вес. Ожидаю 4 кГ, ..... а родилась девочка, 4700 Laughing 
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения