Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загородный Дом на самолет

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 23, 2012 10:38 am

Меняю новый двух-этажный Загородный Дом без отделочных работ общ. пл. 120 кв.м. с участком пол Гектара на самолет аналогичной стоимости. Обращайтесь ..... договоримся + - 5-10 тыс.$ не есть камень преткновения.
Месторасположение Дома, г. Днепропетровск, пос. Песчанка..... 12 км от центра города.
Дом оценивается Риэлторами от 60 до 90 тыс. дол. Построен из белого кирпича, перекрытия 1-го этажа плитами, на участке, газ, вода, свет. Ширина участка 40м. длина 120м. (можно увеличить).

Самое интересное это между нашими огородами соседних улиц есть луг который в нвсоящее время "гуляет" и его можно использовать как ВПП, а можно и официально сделать землеотвод и организовать Аэродром, местные "аборигены" будут только рады, т.к. возможно это поможет найти им на нем работу, с которой сейчас везде есть проблемы.

Очень нравится первое фото.....Свой Загородный Дом, Свой Самолет и Свой Луг для ВПП. Вы можете иметь такое же.

Интересует что то типо Цессны 150м и др. или почти нового "Бекаса", Аэропракт А-22 и вообще предлогайте все варианты.
Дом хороший, новый, очень добротный т.к. строил для себя как загородную "Виллу", но очень хочется Самолет.....

Загородный Дом на самолет Untitled-1_002

Загородный Дом на самолет IMG_40619

Загородный Дом на самолет Index.php?action=dlattach;topic=2314

Загородный Дом на самолет SS855934
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  1626 Пт Мар 23, 2012 9:33 pm

Отличное предложение.

Написал в личку. Перезвоните мне.
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Мар 24, 2012 9:33 am

JakBil пишет:Меняю новый двух-этажный Загородный Дом на самолет
У меня есть такое желание и возможность реально поменять свой дом на ваш самолет

Конечно больше это обьявление интересует жителей Украины, хотя Россияне довольно часто покупают себе дома и в Польше, Германии и даже в Австралии, т.е. ничего не мешает иметь дом и на Украине для своих каких то целей. Есть предложение такого характера кому то и подойдет.

С Большим уважением ко всем авиаторам.
Яков.

Итак: Меняю Загородный Дом на самолет


Последний раз редактировалось: JakBil (Сб Апр 07, 2012 6:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Мар 25, 2012 8:51 am

1626 пишет:Написал в личку. Перезвоните мне.
Обмен не состоялся.
Предложение в силе.

Больше нравятся высокопланы, как по мне они больше по "граждански" выглядят.
Хотя нравится и СН 650 тоже.

Загородный Дом на самолет IMGP2739__

Меняю Загородный Дом на самолет
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Апр 07, 2012 6:27 pm

Странно!!! 7 000 просмотров, где же предложения?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Сб Апр 07, 2012 8:21 pm

Ещё не осень! Very Happy
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Апр 07, 2012 10:17 pm

JakBil пишет:Странно!!! 7 000 просмотров, где же предложения?
Сначала была идея за не надобностью второго дома, его банально продать, потом вот появилась идея ОБМЕНЯТЬ, а только что родилась идея учитывая возможность использовать по назначению ту самую ВПП, о которой Я упоминал, только как Вы говорили, ее официально оформить, а из самого дома сделать Аэроклуб, да и пол гектара земли хватит для "зазаборного" хранения ЛА членов клуба......... и все это на безоплатной основе, разве. что только коммунальные, свет, газ-кирогаз с общака, ну и наверно еще сторожа.
Может не Я так сын о таком варианте подумает лет через 10......недвижимость она и в Африке недвижимость....
Готов начать думать на эту тему при наличие хотя бы еще двух-трех заинтересованных человек.

зы или как вариант посодействую в приобретении домиков справа и слева.....а три домика с самолетами во дворах с рулежками на ВПП и все это в 10 км от Днепропетровска, вот уже и Авиа деревня получается. Но реально для начала, приючу ваше "летадло" на своей земле....даром или даже помогу его финансово содержать, пока нет своего.

Вот так

Загородный Дом на самолет Untitled-1_002
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Вс Апр 08, 2012 1:44 pm

А что вполне может быть! Нужно посмотреть участок со стороны критериев ВПП, если подойдёт то почему бы и нет!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Апр 08, 2012 2:00 pm

Мастер пишет:А что вполне может быть! Нужно посмотреть участок со стороны критериев ВПП, если подойдёт то почему бы и нет!
Как быстро вставить из Гугл Эрх снимок карты, точнее сохранить его в компе....
Я бы разместил бы его сюда, там все было бы видно где дома, речка, лес и собственно эта ВПП....
Кто подскажет?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Вс Апр 08, 2012 3:40 pm

Важны возвышения, деревья, лесополосы. ЛЭП, здания...высота и удаление от границ предполагаемой ВПП. Свободны ли подходы к полосе по курсу взлёта и посадки.
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Апр 08, 2012 4:00 pm

Мастер пишет:Важны возвышения, деревья, лесополосы. ЛЭП, здания...высота и удаление от границ предполагаемой ВПП. Свободны ли подходы к полосе по курсу взлёта и посадки.

Ровная как стол, со стадинной травкой сорта "перей", ничего из вышеперечисленного нет, т.е. все готово остались только бумаги сделать, Луг в селе, он и есть Луг в селе, небоскребов и парков нет, а дома расположенны справа и слево на растоянии около километра друг от друга, метров по 100 с каждой стороны сьедают огороды, т.е. метров 700 гарантированно свободно и это только ширина Very Happy

Можно посмортреть через Гугл-спутник .....Днепропетровск с. Песчанка ул. Шевченко (это центральная улица всего поселка)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Вс Апр 08, 2012 5:00 pm

Теперь нужно уточнить кто хозяин и как с ним договориться об использовании. Ибо бумага по этому поводу нужна обязательно.
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Апр 08, 2012 7:51 pm

Мастер пишет:Теперь нужно уточнить кто хозяин и как с ним договориться об использовании. Ибо бумага по этому поводу нужна обязательно.
Земля находится " в межах неселеного пункту" значит "е властностю сельськои громады", поэтому сначала делается "ришення сесии сельского совету", а потом "погоджуется с районною радою" что есть не проблема потому, что будет не дорого если все это еще оформить на общественную организацию (например на созданный авиа клуб ) или наоборот можно сначала все в районе решить, тогда потом в сельсовете уже будет автоматом....Very Happy
(Не один раз занималься, есть много вариантов, на форуме все не расскажешь)
А дальше все как обычно с земельными отводами на Украине, или много денег-мало времени или наоборот мало денег-много времени..... Very Happy
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  1626 Вт Апр 10, 2012 6:47 pm

JakBil пишет:
А дальше все как обычно с земельными отводами на Украине
Сам тоже занимался, т.е. полностью в курсе.
За такую идею Я готов с Вами вместе побороться, можете на меня расчитывать. Помогу "ногами" и деньгами.

Рs Живу тоже в Днепре. Созвонюсь с Вами.
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Вт Апр 10, 2012 7:45 pm

Ну вот и начало есть! Рад буду помочь консультацией, я не в Днепре, так что чем могу.
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  1626 Вт Апр 10, 2012 7:58 pm

Мастер пишет:Ну вот и начало есть! Рад буду помочь консультацией, я не в Днепре, так что чем могу.

Ради такой цели, можно и просто "поболеть" за успех и тоже спасибо скажем.
1626
1626

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Чт Апр 12, 2012 2:28 pm

Просто то можно Very Happy , но почему советом не помочь коли знаешь. Кто знает полетать буду приезжать, что не пустите?!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Мастер Чт Апр 12, 2012 8:03 pm

При нормальном развитии наш форум будет цениться людьми, которые будут не только говорить, а ещё и делать. Как правило на форумах обитает не много людей и все одного круга. Сначала форум, а за ним реальный клуб!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  ????? Сб Апр 14, 2012 11:30 am

Мастер пишет: Сначала форум, а за ним реальный клуб!
Поддерживаю.
Помогу всем что имею, самое тяжелое это свободное время сейчас, работаю т.е. летаю все время. Но скоро на пенсию вот и думаю заранее как и что буду делать с авиацией в своей жизни. Опыт есть.


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Владимир Сб Апр 14, 2012 12:56 pm

JakBil пишет:Меняю новый двух-этажный Загородный Дом без отделочных работ общ. пл. 120 кв.м. с участком пол Гектара на самолет аналогичной стоимости.

Это такая русская шутка? Или вы серьезно?

У нас каждый американец за свою жизнь может иметь 5-10 самолетов и всего навсего один Дом и тот до конца не выплаченный по кредиту, потому как стоят Дома в тех размерах, что вы написали, не меньше одного миллиона долларов.
Многие вообще даже не мечтают иметь свой Дом в Америке, всю жизнь живут в арендном так и в ящик уходят не имев свого дома.
У нас можно приличную Цесну купить за 15-20 тыс и это не идет ни в какое сравнение с наличием у семьи своего Дома.
А еще говорят что в СССР плохо живут. Если надумаю вернутся. а возникают такие мысли (в США ни чего хорошего в жизни нет поверьте) то Я вам три самолета предложу на обмен вашего Дома.

Вот это круто, сегодня же расскажу своим знакомым американцам про Ваше обьявление, может какая то фирма захочет иметь свое здание на Украине для своего офиса. Результат напишу Вам если успею.
Самому аж захотелось поменяться......черт далеко Я живу Shocked
Владимир
Владимир

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-14
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Апр 16, 2012 9:33 am

Освежу о чем речь........
Меняю новый двух-этажный Загородный Дом без отделочных работ общ. пл. 120 кв.м. с участком пол Гектара на самолет аналогичной стоимости. Обращайтесь ..... договоримся + - 5-10 тыс.$ не есть камень преткновения.
Месторасположение Дома, г. Днепропетровск, пос. Песчанка..... 12 км от центра города.
Дом оценивается Риэлторами от 60 до 90 тыс. дол. Построен из белого кирпича, перекрытия 1-го этажа плитами, на участке, газ, вода, свет. Ширина участка 40м. длина 120м. (можно увеличить).

Самое интересное это между нашими огородами соседних улиц есть луг который в нвсоящее время "гуляет" и его можно использовать как ВПП, а можно и официально сделать землеотвод и организовать Аэродром, местные "аборигены" будут только рады, т.к. возможно это поможет найти им на нем работу, с которой сейчас везде есть проблемы.

Очень нравится первое фото.....Свой Загородный Дом, Свой Самолет и Свой Луг для ВПП. Вы можете иметь такое же.

Интересует что то типо Цессны 150м и др. или почти нового "Бекаса", Аэропракт А-22 и вообще предлогайте все варианты.
Дом хороший, новый, очень добротный т.к. строил для себя как загородную "Виллу", но очень хочется Самолет.....
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Вт Апр 17, 2012 6:30 pm

И назвать Общественная организация
"Авиа самоделки"
А с таким "партизанить" приятнее
Загородный Дом на самолет 1333369833670010052
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Admin Ср Апр 18, 2012 3:49 pm

Ага, получилось. Большое спасибо за помощь.

С направлением ВПП, можно поиграть, в Паинте квадраты быстро рисуются, только горизонтально. Второй прямоугольник это рулежка прямо от дома по земле-частной собственности. Т.е. она уже лично моя, хоть забор поставь Very Happy Very Happy Very Happy

Загородный Дом на самолет Dnnddd10


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Апр 18, 2012 5:31 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Admin Ср Апр 18, 2012 5:13 pm

И назвать Общественная организация "Авиа-клуб самодельных ЛА"

Продолжение по "Создание Аэроклуба" тут https://avia.all-up.com/t134-topic

Ветку почистил

Дом в обмене, пока не принято окончательное решение о создании аэроклуба на его базе.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Загородный Дом на самолет Empty Re: Загородный Дом на самолет

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Май 16, 2012 11:46 am

JakBil пишет:Меняю новый двух-этажный Загородный Дом без отделочных работ общ. пл. 120 кв.м. с участком пол Гектара на самолет аналогичной стоимости. Обращайтесь ..... договоримся + - 5-10 тыс.$ не есть камень преткновения.
Месторасположение Дома, г. Днепропетровск, пос. Песчанка..... 12 км от центра города.
Дом оценивается Риэлторами от 60 до 90 тыс. дол. Построен из белого кирпича, перекрытия 1-го этажа плитами, на участке, газ, вода, свет. Ширина участка 40м. длина 120м. (можно увеличить).
Напомнил.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения