Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гидросамолёт из кита.

+2
Yakov-Dnepr
Мастер
Участников: 6

Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Вс Апр 01, 2012 3:44 pm

Двое пенсионеров собрали и наслаждаются!!!!! А какой классный самолёт!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Вс Апр 01, 2012 3:51 pm

Это ЧУДО!!!!!
[i]
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Апр 01, 2012 5:09 pm

Мастер пишет:Двое пенсионеров собрали и наслаждаются!!!!! А какой классный самолёт!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ищу второго "Пенсионера"......один желающий в моем лице уже есть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Вт Апр 03, 2012 3:05 pm

Найдётся обязательно! Very Happy
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Вт Апр 03, 2012 3:48 pm

А вот ещё чудо юдо!!!

Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Вт Апр 03, 2012 5:05 pm

Мастер пишет:А вот ещё чудо юдо!!!
Неее это не чудо юдо, Это Чудо самолетик, ультралайтик, мечта многих Авиа новичков, а в последнее время и летающих всю жизнь пенсионеров.....
...достал и пикапа, собрал и полетел реально на гидро самолете.
Гидро самолетик очень востребован, а можно и поплавки снять и колеса на месте стоят не демонтированные, тогда просто самолетик выходного дня.

Кстати на него есть чертежи и есть много вариантов такого Ультралайта, например уже банальный KOLB https://avia.all-up.com/t52-topic
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Ср Апр 04, 2012 3:20 pm

Согласен полностью!!! И что обидно, нет у нас таких клубов Ультралайтов. При нормальной организации можно клуб и летать в районе своего аэродрома или аквадрома без пилотских. Very Happy !
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Апр 04, 2012 4:11 pm

Мастер пишет:Согласен полностью!!! И что обидно, нет у нас таких клубов Ультралайтов. При нормальной организации можно клуб и летать в районе своего аэродрома или аквадрома без пилотских. Very Happy !
Раз нет, надо создавать.
Гидро самолет особенно ульралайт интересен тем что иметь дом или например ту же дачу, возле водоема, не такая уж и проблема......Выкатил с гаража, пристегнул быстро монтируемые крылья и полетел прямо с любой речки-вонючки разбег то не большой, да и любая даже небольшая речка через 80-100 м не кончается.
Просто надо брать и делать.

Гидросамолёт из кита. Foks2

Гидросамолёт из кита. On5


Последний раз редактировалось: JakBil (Ср Апр 04, 2012 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Апр 04, 2012 4:16 pm

Вот читаю, просто Мужик молотчага...
Сначала будем строить а потом разберемся с градусами и что это такое, потому, что знает только мм, да и с дюймами не парится.
И тем неменее самолет почти готов.

Ветка "Работа над ошибками" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269710305/480 в которой есть пользователь с ником "Мокряк" и который уже построил большую половину свого самолета и задает вот такие вопросы
.......Прошу прощения,а что есть "Спрус"....
И еще На его вопрос об установке стабилизатора, ему дали ответ, но очень сложный для человека, т.е.
.......Если угол крыла 3-4 градуса,то стабилизатор ставь 0 градусов.При первых подлётах подкорректируешь.С первого раза врядли точно попадёшь
........Эх,ребята,какие то Вы загадочные,один мне про деградацию,другой про синусы и хорды,третий про градусы.На сколько я понял,то на данной ветке данного форума мы все рассматриваем чертеж конкретного летательного аппарата с его плюсами и минусами и данный чертеж надо понимать у каждого имеется.Мужики,многие из Вас имеют техническое образовани(я полагаю Вы все технари) большенство опытные форумчане(судя по звездам).Отсюда вопрос,не уж то сложно на поставленный вопрс дать однозначный ответ,как то-по данным чертежам,отклонение передней точки крепления стабилизатора должно составять .....мм..И все,поехали строить дальше.P.S.Если Вы конечно его строите.Я строю.

Блин, это точно СУПЕР.....
Скоро полетит, а градусы потом выучим.....и так сразу надо бы их не меньше 40 закладывать Very Happy Very Happy Very Happy
Я ему реально по белому завидую, захотел и погнал......

Гидросамолёт из кита. DSC08722 Гидросамолёт из кита. DSC08763
детали тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269710305/630
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Апр 04, 2012 11:31 pm

JakBil пишет:
Мастер пишет:А вот ещё чудо юдо!!!
и полетел реально на гидро самолете.
вы даже не знаете как Вы меня этим видео простимулировали......

Дело в том что Я сейчас заканчиваю строительство своего парусного катамарана, т.е. понятно, что от нечего делать и без вируса к катамаранам, никто бы его не строил.

Ну ладно этим летом спускаю на воду, начинаю получать удовольствие, а конечно без дела сидеть не получится, вот тут как раз опять подхватил Бацилу......авиации.
Я уже писал в свое ветке по КОЛБу, что хочется сначала крутой реактивный на 10 человек самолет, но потом понимаешь, что построить свой Ультралайтик, более правдоподобнее, поэтому стал к ним присматриваться.......и влюбился, ультролайт это как Велосипед или Байк, в отличие от громоздской машины ......дающий свободу передвижения в удовольствие при небольшой скорости и маневрености.....

Короче......теперь Я совсем больной человек и катамаранами и самолетиками, а тут Вы со своими Ультра Гидролетами......у меня, совсем башка уехала.
Построю самолет, а поплавки то Я ему придумаю...теперь это вообще для меня не вопрос. Т.е. лекарство от этих дыух Бацил, найденно.


Последний раз редактировалось: JakBil (Чт Апр 05, 2012 12:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Апр 04, 2012 11:54 pm

Осталось только решить....

что. проще сделать самолету поплавки или катамарану крылья Very Happy Very Happy Very Happy






Very Happy Very Happy Very Happy
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Чт Апр 05, 2012 11:09 am

Я пацаном на Фине ходил, мне очень нравилась яхта, хоть и маленькая, киль вынимался. но всё одно кайф!
А про упрощёнку при решении летать нужно себя задавить, однозначно. Любое дело, тем более самолёт, какой бы он ни был, нужно делать основательно! Углы установки оперения это очень серьёзно, крутанёт в небе и адью.
А крутанёт обязательно, законы природы не отменить. Думаю лучше взять полуготовый конструктор, что бы только примкнуть крылья и оперение, да движёк настроить и от винта! Very Happy Если хочешь расскажу. что значит падать, был у меня опыт на Бекасе дважды, не дай бог.Теперь об речке у дачи..это противозаконно, смысл в том. что такой гидродром должен быть подготовлен и описан, то есть легализован. Пока в нашей украше больше незя, чем смысла в вопросах СЛА.

"Аэродром (вертодром, гидроаэродром) – земельный или водный участок, спе- циально оборудованный для взлета, посадки, руления, стоянки и ..."
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Пт Апр 06, 2012 8:00 pm

Гидросамолёт электрический!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty самолёт

Сообщение  texnota Ср Апр 11, 2012 9:11 am

JakBil пишет:
Мастер пишет:Двое пенсионеров собрали и наслаждаются!!!!! А какой классный самолёт!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ищу второго "Пенсионера"......один желающий в моем лице уже есть Very Happy Very Happy Very Happyогласите пожалуйста весь список с уважением Андрей Михайлович 89826409815 Very Happy

texnota

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Апр 11, 2012 10:21 am

+10000
Ну для начала надо жить рядом Very Happy
Андрей Михайлович вы откуда будете?

А вообще неплохая идея...два три пенсионера и еще три четыре пионера...вот уже и авиа клуб наметился, надо ж молодых подтягивать в правильное занятие.
Все в наших силах.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Владимир Сб Апр 14, 2012 1:06 pm

Мастер пишет:Двое пенсионеров собрали и наслаждаются!!!!!
У нас пенсионеры в домино не играют, а через одного строят что то или яхты или самолеты, даже есть строят трайки и авто F-1.
А по выходным их испытывают, а мне всегда казалось, что именно русские мужики, что то всегда делали в гаражах, но это не так Американцы очень мастеровой народ, в отличии от нас. Печально.

Я с малым и Машина соседа собранная в гараже за три месяца
Гидросамолёт из кита. Bx10
Владимир
Владимир

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-14
Откуда : США

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Мастер Сб Июн 23, 2012 10:36 am

Вот взлетел гидроэлектро самолёт СЛА от горячих финских парней!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  duk Вт Мар 19, 2013 12:30 am

всем форумовчанам привет. Я тоже загорелся идеей построить гидросамолет, но на сегодняшний день только готовлю техническую базу. есть аргоновая сварка, ангар, алюминиевая лодка и кое какой материал. а главное желание когда нибудь подняться в воздух с воды. в этом году планирую обучиться управлять ЛА в Новонежино. Если есть кто нибудь с Приморского края готовый поделиться своими наработками и дельными советами по данному вопросу буду очень рад.

duk

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидросамолёт из кита. Empty Re: Гидросамолёт из кита.

Сообщение  Admin Чт Май 09, 2013 7:28 pm

Как продвигается проект?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения