Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

+8
Любитель
zeem88
Авиа-Самоделкин
Юрий (Люберцы)
1626
Мастер
Yakov-Dnepr
Admin
Участников: 12

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2012 10:45 pm

Что делать когда появляется мысль "Хочу свой самолет"?
Купить?.....дорого, Построить из КИТ набора?...не всегда дешевле получается, Построить с нуля?.....Можно, тем более, что это позволит растянуть финансирование проэкта во времени и так многие и поступают, причем пишут "Не спешное строительство".
Так, определились. А что будем строить? Конечно сразу хочется приличный самолет с кожанными креслами, деревянной отделкой под "орех" и длиноногой стюардессой на борту, а еще не плохо бы самому сидеть в этом кожанном кресле и попивая Шампанское, следить за полетом нанятого пилота и улыбаться своей персональной стюардессе.
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Learjet%2060%20XRlarge

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Pic_108621_2_med

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. BA-Challenger_850_Cabin_2

Ну и где удоволствие от полета? Так можно и на Боинге 747 в 1-м классе полетать, причем реально это будет дешевле, чем содержать тот самый свой самолет, пилота и симпотичную борт-девушку.
Значит нам надо что то летающее, но не дорогое и так что бы самому получать это удовольствие от управления своим ЛА, тем более если это первый самолет в вашей жизни и вам он нужен чисто для развлечения, а не работы и трансокеанских перелетов. И самое главное хочется сердито и дешево, а вдруг это вообще не ваше владеть своим ЛА. Вот для этого наверно и придумали Ультралайты, т.е. сверх легкие летательные аппараты, которые по своей идеи должны стоить не дорого, а летать очень неплохо на небольших скоростях с легким управлением, особенно для начинающих пилотов.

Знакомимся с одним из них супер ультра лайт.........."Kolb Ultrastar"

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolb_Ultrastar


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Дек 14, 2012 3:43 pm), всего редактировалось 12 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2012 11:02 pm

Многие, особенно не опытные пилоты, скажут, что на такой "табуретке" летать не только страшно но и опасно. А некоторые и не поверят, что эти две три трубочки на колесах с крыльями вообще как то летают.

Спорить не будем, смотрим видео


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2012 11:22 pm

Не знаю как Вам, а мне очень и очень понравилось, смотрю ролик уже раз 20-й и только еще больше хочктся иметь такой вот аппарат, который умеет в полете прямо "ходить" по земле. Т.е. скорость полета близкая к Автожирной, что конечно есть плюсом для получения развлекательных полетов, размеры самого самолете не больше, чем дельталета, а это маневренность на низких высотах, но это самолет, а не дельта или паролет, т.е. мене критичен к погодным условиям и другие преимущества, небольшого, проворного именно самолетика.

Да вот просто то что он умеет делать........начинающим такое делать не рекомендуется!!!

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. P24-more2_001
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2012 11:31 pm

Конечно многих останавливает владение своим самолетом из-за проблем с транспортировкой и хранением, а вот наш супер ультра лайт, вот так умеет складывать свои крылышки, если конечно его этому научить, т.е. заложить в конструкцию такую возможность.

Можно и в гараж рядом с машиной, а можно и под чехлом на автостоянке хранить, что еще теперь мешает его иметь?

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. JKolb6
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Вт Мар 27, 2012 11:43 pm

Что то последнее фото выглядет как то сомнительно, что это самолет......

Ну тогда , разложим его в боевое состояние и посмотрим сзади, как по мне так вообще нормальный взрослый самолет, даже очень симпатичный и презентабельный.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Bennet-018F

На данном фото Kolb II, т.е. вторая генерация, отличается наличием носового обтекателя и панели приборов, а так все такое же, особеннов виде с зади.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Ср Мар 28, 2012 12:04 am

Ну вот, полетали полетали и собрались поехали домой, прямо в гараж. Конечно Я бы еще пошил бы на все это какой нибудь быстро сиемный чехол и тогда все выглядело как банальная перевозка ШИФОНЕРА, меньше вопросов было бы у ГАИшников, которые не знают про суперлайты и ульралайты и обьяснять им про особенности их регистрации. И вообще мои дрова, моя машина пока по дороге еду я не "партизан", а так перевожу мебель потому что все что без крыльев, это не самолет.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. IMG_3337+_Large_
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 12:14 am

Не знаю как Вы, а Я уже созрел, для строительства такого самолета.
Для этого ищу единомышленников в Днепропетровске или ближайшем проживании, вместе веселей, удобнее и иногда даже дешевле, делательно пару и больше желающих тоже такой же построить, будем строить паралельно несколько аппаратов.

Да это не Боинг.......все хорошо видно.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Fs2skel

Twinstar MK III Kolb Aircraft


Последний раз редактировалось: JakBil (Ср Мар 28, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 10:26 am

Нашел полезную информацию

Чертежи - http://marcons.nextmail.ru/KOLBULTRASTAR_plan.rar
Мануал - http://marcons.nextmail.ru/KOLBULTRASTAR_manual.rar
Фото - http://marcons.nextmail.ru/KOLBULTRASTAR_foto.rar

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolb_rib_reduced_12
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 11:42 am

Сайт kolbaircraft

http://www.kolbaircraft.com/slingshot.htm

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolbflyer

New Kolb Aircraft
Куча полезной информации

http://images.mitrasites.com/illustration/new-kolb-aircraft.html

Как все легко и красиво на Видео.........

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 12:51 pm

Еще



JakBil пишет: Для этого ищу единомышленнико в в Днепропетровске или ближайшем проживании, вместе веселей, удобнее и иногда даже дешевле, делательно пару и больше желающих тоже такой же построить, будем строить паралельно несколько аппаратов.

У кого есть еще полезная информация по данному самолету, т.е. если вы что то нарыли в нете, добавляйте фото, ссылки и т.д.
Ну можно и пообсуждать, что к чему. А может уже кто и строт у нас его? Очень интересно было бы почитать про ход такой постройки.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 6:56 pm

Кабина с Kolb Mark III Xtra т.е. можно чуть тяжелее, но зато с комфортом.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. CIMG2788

Сам Kolb Mark III Xtra в собранном виде на ВПП

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. D
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 7:36 pm

JakBil пишет:А может уже кто и строт у нас его? Очень интересно было бы почитать про ход такой постройки.
Наших занимающихся постройкой не нашел, зато есть имортный пример постойки, это конечно более сложный "КОЛБ III" и есть значительные отличие и в расположении хвостовой балки и двигателя, но идея и принципы построения, особенно крылья можно посмотреть и многому научиться.

Блог http://kolb-mk3-extra.blogspot.com/
Фото https://plus.google.com/photos/115421392646063714109/albums?banner=pwa&gpsrc=pwrd1#photos/115421392646063714109/albums

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2110

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2310

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2311

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2111

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2312

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2610

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Cimg2612
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 8:57 pm

А может кому то интереснее посроить более продвинутый, а значит и немного дороже Kolb Mark III Xtra, вот тогда и пригодится. Тогда выложу еще фото именно по Kolb Mark III Xtra

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolb_Vw_mount_2_201

Я так понял, что поэтому адресу можно заказать и купить КИТ набор. Указаны технические параметры и другие данные, что из чего сделанно.

King Kolbra from the new Kolb Aircraft Company
http://www.ultralightnews.com/ulbg2/kolb-kolbra.html

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. KOLBRA4
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 9:36 pm

Еще один KOLB MK III MARK Ultralight Airplane
http://nicemotors.blogspot.com/2007/01/kolb-mk-iii-mark-ultralight-airplane.html

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. UltralightAirplane290070077155
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 10:42 pm

Да можно, можно построить все что угодно и KOLB MK III MARK и СН-650 и даже В-747, но надо помнить, чего Мы начали топик, а именно интересует не много местный и даже не двух местный не зависимо парта это или даже тандем, потому, что опять вернемся к кожанным ркеслам и ореховой обивки салона. Хочется бысто, недорого и пока только для себя, т.е. однозначно надо строить Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", других вариантов нет.
Потому, чтоЯ еще забыл напомнить про ДВС для него, а тут все подумали о Ротаксах, Джабиру или на край про Автоконверсию...... и что это за самолет выходного дня для удовольствия, легкий в транспортировке и хранении если за спиной пилота будет больтаться например мотор от Субару, нет нам нужен маленький моторчик до 30 л.с. желательно очень недорогой, но больше безпроблемный в обслуживании и с долговечным ресурсом. У меня кже имется мысли на счет Двс для такого Kolb Ultrastar и Я их скоро озвучу, для совета с вами, кто так же не равнодушен к этому проэкту и проходящих мимо, но специалистов в авиации.

Ну не красавец ли. Ничего лишнего, добавился обтекатель, но это только добавило ему еще большей привлекательности. Смотрите то же красная рама но насколько изящнее, чем та что вверху.

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolb_ultrastar2
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Начало на первой странице

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Мар 28, 2012 11:04 pm

Колб Ультра Стар спецификации сверхлегких
Пустой вес: 235 фунтов.
Вес брутто: 470 кг.
Размах крыла: 27,5 футов
Площадь крыла: 150 кв футов
Колб Ультра Стар данные сверхлегких исполнении
Двигатель: 430 Cayuna
Крейсерская скорость: 50 миль / ч
Скорость сваливания: 25 миль / ч.
VNE: 70 миль / ч.
Строительство: Труба алюминиевая / stits покрытия / сталь фюзеляжа
Время строительства: 400 часов
(Размер труб для нервюр 9 х 0.9 мм)*
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. IMG_0005-4
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Ср Мар 28, 2012 11:41 pm

Кстати кто то может обратил внимане на мою дату рождения, что Я имею ввиду, конечно знак зодиака, да Я "Близнец". И что из этого? А то что меня всегда два в одном лице, примерно как у мистера "Фикса" из мультика, который спрашивал....А у Вас есть план.....Да так вот у меня всегда есть план, Я всегда могу поговорить сам с собой, но по своей натуре очень общительный человек и вот решил пописать немного от лица Админа, потому, что боюсь, что вы подумаете что реально человек больной и уже вторую страницу пишет сам себе сообщения.
Да нет, я пишу не себе, а нам.... на НАШ обший форум который просто Я зарегистрировал, во вторых Я не сам, а с самолетами, т.е. мне совершенно не скучно и возможно Я больной, но теперь понятно ЧЕМ.

Пишу Я от лица Админа, потому. что проводил технические работы по форуму и просто облом, опять выходить и заходить на форум под ником JakBil, только что заметил, что даже переключать Английскую раскладку тоже облом......хочется писать и писать про самолеты...... даже спать не хочется.

Приэтом Я еще попутно и в нете копаюсь, смотрю сайты и ссылки по авиа темам, вот смотрите нашел такое....тоже наверно больные небом люди.........

Завершенные Проекты
http://www.bdaeroworks.com/Completed%20Projects.html

У нас с этим как то слабовато, т.е. их наверно завершают, только об этом не пишут....начинают свою ветку, долго или не долго что то пишут про свое строительство, а потом...раз и пропали....то ли бросили, то ли доделали и обломались написать, ну вообщем не хорошо у нас с этим.

Давайте так, начали строить, значит закончим, ну и конечно об этом не забыть написать. Все отдохнул, теперь можно и про сверх легкие пописать, конечно с перекуром.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Чт Мар 29, 2012 11:09 am

Вот кстати тоже хороший ультра лайтик, продается здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1318612487/0
Надо бы написать хозяину и поторговаться. Может купить себе готовый ультралайт.
А как же удовольствие от постройки своего самолета своими руками??? Надо подумать.
Не очень нравится расположение мотора, наверно дует в лицо, а может Я ошибаюсь, но принцип самого самолета уж очень похож на KOLB, т.е. однокласники. Интересно по какому принципу сделанны крылья, особенно нервюры и лонжерон.
А вот наличие переднего шасси, это конечно большой +

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. E-12
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Мар 29, 2012 7:54 pm

Сейчас покопаем.
Очень интересует конструкция крыла.
начало http://e12n.narod.ru/tehno2.html

.............Заказчикам мы предлагаем также модульное, составное, из четырех секций по 1550мм, стеклопластиковое крыло выклеенное в матрице.
Крылья трубного ультралайта - это совершенна иная конструкция, мало что имеющая общего с классической. Нет нервюр в классическом виде, их роль выполняют трубные распорки лонжеронов и латы в сочетании с обшивкой. А два трубных лонжерона стоят вообще не там, где их принято ставить на обычных самолетах...........

.............Поскольку обшивка прогибается между нервюр (лат) как кожа на ребрах у худой лошади, плохо держится форма под нагрузкой. Так оно и было. Но эти недостатки сегодня неплохо преодолены. Для поддержания формы в носовой части стали ставить жесткие вставки подобные тем, что имеют крылья дельтапланов и мотодельтапланов. Такое же решение жесткости профиля на Е-12 и его модификациях. Жесткие вставки можно не ставить, от этого крыло чуть проигрывает в аэродинамике ( до 1,5 единиц качества), но существенно упрощается сборка........


Последний раз редактировалось: JakBil (Пт Мар 30, 2012 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Admin Пт Мар 30, 2012 11:21 am

JakBil пишет:Сейчас покопаем.
Очень интересует конструкция крыла.
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Photo28

А какой конструктив у крыла "Птенца"?

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. S4

И можно ли вообще учитывая необходимую площадь крыла самолету, адаптировать "неродное" крыло к самолету, включая его крепление и управление. Т.е. Размерность наша, а конструктив другой?
Или например сделать смешанную конструкцию,т.е. использовать все прогресивное с нескольких конструкций, например наш груклый трубчатый лонжерон, а нервюры, особенно крепление их к лобику другое. Сомневаюсь Я гнуть дюралевые трубки и тем более из плющить, как это сделанно в КОЛБе.
КИТ "Птенца-2" где делают крылья тоже https://avia.all-up.com/t66-topic#190
Или чертежи Птенца....прямая ссылка http://nikolasdelta.narod.ru/herteg.html
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 30, 2012 2:36 pm

Легкий самолет Е-12
Группа авиационных специалистов из Ульяновска - "АЭРОПРАКТИКА" - авиаконструкторы, программисты, инженеры, имеющие большой опыт проектирования, постройки и эксплуатации сверхлёгких летательных аппаратов - разработала и производит уникальный по размерам и простоте самолет Е-12.
Размах крыла, мм 5040
Нагрузка на крыло, кг/кв. 27 - 31
Площадь крыла, кв. м 4,6

Главной особенностью сбыта Е-12 является продажа его в виде наборов-конструкторов с разной степенью готовности при цене от 2900 дол. США (см. таблицу цен).

Производителю не требуется сертификат летной годности. Набор заготовок, если он на 99% является самолетом, остается набором заготовок. По существующему законодательству такая конструкция определяется как самодельная, владелец должен аттестовать изделие в аэроклубе по месту проживания и получить разрешение и зону для полетов.

подробнее http://www.topreceptold.ru/eksperement/www/samolet03.php
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 30, 2012 3:05 pm

Можно и на лыжах и наверно и на поплавках тоже. Кто знает как посчитать обьем поплавков необходимых для такого СЛА.
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Kolb_u10
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 30, 2012 4:14 pm

Крыло причем два варианта
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Noski
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Mvc%20WG31


Последний раз редактировалось: JakBil (Пт Мар 30, 2012 6:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 30, 2012 4:27 pm

Нашел фото куска рамы
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Mvc%20AF2
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Empty Re: Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов.

Сообщение  Yakov-Dnepr Пт Мар 30, 2012 4:29 pm

Хвостовая труба в снизу, значит это не Kolb Ultrastar, а другая модель его.
Ультралайт самолет "Kolb Ultrastar", аналоги и просто расуждения на тему Ультралайтов. Mvc%20HC11
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения