Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делаем нервюры

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 10:36 pm

По клекосам посмотри спрюсовский каталог. Там размеры указаны. И хотя они (у нас 4-е, или 5, уже не помню) дюймовых размеров, но держут набор более менее. Да и сам стапель помогает. А без стапеля, дюймовые клекосы и метрическая сверловка все сводят на нет. Набор стянутый клекосами, гуляет как ему хочется. И очень трудно его весь в тютельку собрать. Нужен стапель, бандаж нужен, мертвый! Но не смотря ни на что, клекосы - полезнейшая штука. Там еще и типа боковых прищепок есть, зажимы типа. Если надо, какие и как ставить, могу завтра поднапрячься и пофоткать. Только напомнить надо. Я с утра нырну в работу и все, мозг получит кокретный задач и будет только этот задач думать.... What a Face
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 10:51 pm

Суханов Александр пишет: дюймовые клекосы и метрическая сверловка все сводят на нет. Набор стянутый клекосами, гуляет как ему хочется.
Там еще и типа боковых прищепок есть, зажимы типа. Если надо, какие и как ставить, могу завтра поднапрячься и пофоткать.
Так может под клекосы разориться и купить дюймовые сверла, а уже под заклепки сверлить метрикой, т.е. таким образом схимичить.
Не не надо я знаю и в нете куча есть фоток с зажимами.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 10:52 pm

Яков, Аи-10 условно можно назвать серийным самолетом. Серийный выпуск, прежде всего подразумевает серийного заказчика. Производство с соответствующими бумагами. Правильно? Правильно. И Серийный заказчик появляется при серийном пакете официальных услуг, предложений вокруг заказчика. Белый верх, черный низ и наоборот. У Аи не сложилось все это. Многострадальный самолет с детективными сюжетами вокруг. Яков, я три года выпускал китайские пельмени в Киеве. Давно. И в самом начале, я боролся за каждый (!) пельмень. В 97 мясо приходилось собирать в радиусе ста км вокруг Киева. Короче, ты понимаешь. А Аи десятому не повезло так как моим пельменям. С людьми не повезло. Иначе бы все знали не только яковлевскую двадцатку. Мне то же она нравится. Более того, она в свое время круто изменила мою жизнь. Но тема не об этом, о нервюрах.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 10:54 pm

Если ты купишь клекосы, дюймовые сверла, то само собой придется купить и заклепки дюймового стандарта. Ну тут уже пол шага и к 60-му люминю.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 10:59 pm

Yakov-Dnepr пишет:А-20, ну очень нравился.
Вот бы наладить их серию, даже можно подумать о выкупе тех. документации на него.

Надо взять и решиться на это, Я с Меглинским говорил на эту тему, он сказал, что такой вариант решаемый в приципе.
тогда сразу можно и завод свой по самолям открывать, тем более он есть и даже не один уже, а если иметь свой авиа-завод, то и я бы и законодательство Украинское подправил бы, умею и знаю как и с кем об этом порешать в Верзовной Раде.
Не пойму почему этого не делают те у кого уже есть авиа заводы? Просто тупят, потому как все инженеры и далеки от бизнеса, а это не правильно инженер должен считать и проэктировать, а строить и продавать должен бизнесмен, тогда все бы и поменялось резко.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 11:01 pm

Суханов Александр пишет:Если ты купишь клекосы, дюймовые сверла, то само собой придется купить и заклепки дюймового стандарта. Ну тут уже пол шага и к 60-му люминю.
Да нет не согласен, после клекосов все равно по очереди расверливаешь Ф под нужную заклепку и какой диаметр этой расверловки одного очередного отверстия, другим клекосам и самому еще дюймовому отверстию от клекоса по барабану, если они вставленны все в дюймовые отверстия
Т.е просверлил под клекосы дюймовым, вставил, зафиксировал, а потом расверлил, хоть дюймовым хоть метрикой ....не вижу проблем, а инчевые сверла.... да стоят денег, но дешевле их купить чем еб....ся потом при сборке


Последний раз редактировалось: Yakov-Dnepr (Чт Дек 27, 2012 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 11:11 pm

Вот бери и продавай Аи-10, а я тебе их наштампую скока надо. Рабочий экземпляр в Наливайковке у Яковлева базируется. С регистрацией. Продавай. Второй я уже почти закончил. Ротакс уже стоит. Обтянуть тканью, проводку элеронов закончить. Купить приборы и покрасить. Готов. Бери и рули. Телефон для детальных переговоров могу скинуть. Только наш "продающий" уже два года "продает", а воз и ныне там. А я технарь. Я создать могу. Ты мне дай из чего и задачу сформулируй. Я на своем месте рулю и помню про попу на многих стульях....
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 11:13 pm

это он?

Делаем нервюры - Страница 2 P3
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 11:15 pm

или этот

Делаем нервюры - Страница 2 K10
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Дек 27, 2012 11:16 pm

давай ваш вариант, а то я запутался

Делаем нервюры - Страница 2 Ai_-_10
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 11:24 pm

Это еще одни из первых. А вот сегодня....
[img]Делаем нервюры - Страница 2 56adb88b956c[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Чт Дек 27, 2012 11:35 pm

[img]Делаем нервюры - Страница 2 Fa52aaa03993[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Делаем нервюры - Страница 2 Empty Re: Делаем нервюры

Сообщение  Суханов Александр Вт Янв 28, 2014 5:02 pm

Тут немного кино по изготовлению нервюрок для Биархавка. Можно все фильмы просмотреть. Очень простой и доступный метод изготовления и нервюрок и прочего полезного хабара. При работе не с 6061, или 2024, а с нашим Д16Т, возможно появятся нюансы, метал попружинистей. Но, опыт - сын ошибок трудных.  Very Happy 
https://www.youtube.com/watch?v=ZYAbT-JHqss
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения