Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Участников: 4

Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Gennadij Чт Ноя 29, 2012 3:29 pm

Не мой взгляд достаточно интересный ультралайт, по компоновке напоминает "Птенец-2", но одномесный.

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM 680c423a0bfc

Чертежи можно скачать на форуме у Стаса http://raf-avia.ru/viewtopic.php?f=6&t=101 Нужно мышкой кликнуть по синей надписи "чертежи"

Gennadij

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-17
Откуда : г Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Ноя 29, 2012 8:55 pm

Мне очень нравиться, вроде не очень сложный относительно, но зато у него такой грозный вид, особенно морда, как у взрослого самоля. Вот посмотри на этом видео!

ОООчень понравился и хорошо что чертежи есть.
Генадий спасибо, надо подумать!
Вот всегда мечтал начать строит вместе с кем то, а лучше сразу чела три четыре или больше, как строят СТОЛы или Минимаксы, так удобнее и легче, есть укого спросить в тонком месте.

С удовольствием подумал бы о его постройке, если народ подтянется.
Ну кто еще если к примеру Я 1-й

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  VitaliyGB Пт Ноя 30, 2012 7:32 pm

Это не чертежи. Нет размеров. Зачем плодить этот бред?

VitaliyGB

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Gennadij Пт Ноя 30, 2012 8:29 pm

VitaliyGB пишет:Это не чертежи. Нет размеров. Зачем плодить этот бред?
Если Вы не умеете читать чертежи, то для Вас любая документация будет бредом.

Gennadij

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-17
Откуда : г Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  VitaliyGB Вс Дек 02, 2012 11:24 am

Gennadij пишет:
VitaliyGB пишет:Это не чертежи. Нет размеров. Зачем плодить этот бред?
Если Вы не умеете читать чертежи, то для Вас любая документация будет бредом.

И где же там размеры деталей? Половина размеров отсутствует.

VitaliyGB

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Gennadij Вс Дек 02, 2012 7:31 pm

В комплекте чертежей не хватает некоторых листов, часть размеров (диаметров труб) можно восстановить по деталировке, некоторые придётся считать. Очень редко выкладывают бесплатно полный комплект, в качестве исключения, полные чертежи на постройку мне попались только на планер Goat. Вы собрались строить, или так, поболтать? В качестве примера https://avia.all-up.com/t150-topic


Последний раз редактировалось: Gennadij (Пн Дек 03, 2012 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Gennadij

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-17
Откуда : г Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Мануров Олег Пн Дек 03, 2012 9:45 am

Геннадий, а Fighter в принципе не интересует?

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Flightstar_spyer_084

На форуме reaa он довольно подробно обсуждался и чертежи на него довольно внятные.
Мануров Олег
Мануров Олег

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-12
Возраст : 70
Откуда : Нижний (в смысле Новгород)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Gennadij Пн Дек 03, 2012 5:07 pm

Спасибо за участие, у меня есть чертежи Fighter, на форуме reaa я следил за темой с её создания. Мне интересно реализовать свои мысли, и чертежи других ЛА помогают понять, как решены те или иные узлы и элементы конструкции. Я думаю, что чертежи "Грифа" могут помочь и при постройке других Л.А. , это по поводу, "зачем плодить этот бред".

Gennadij

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-11-17
Откуда : г Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чертежи Interplane Gryf-1 ULM Empty Re: Чертежи Interplane Gryf-1 ULM

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Дек 08, 2012 12:02 am

Gennadij пишет: Вы собрались строить, или так, поболтать? В качестве примера https://avia.all-up.com/t150-topic
Генадий быстрее всего ты имел именно вот этот пост в той ветке на которую дал ссылку

Спартанец пишет:Да не нужны нам в России их дюймовые размеры! Не Боги горшки обжигают! Всё довольно просто:в статье Владимира Меглинского в АОНе за 2005 год достаточно подробно даны "секретные" сведения по основным размерам(длина,размах,хорда крыла и элерона,пространство для ног, высота кабины пилота и пассажира и т.д и т.п).Набросав на "миллиметровке" общий вид сбоку,увидел,что он точненько входит в имеющиеся 60 сантиметров в масштабе 1/10.Замерял транспортиром углы наклона сидений,угла атаки крыла (и точно угадал-5 градусов).Линейкой замерил высоту и длину киля и РН, их площадь.Ну не было два года назад у меня Интернета и негде было подсмотреть некоторые узлы и решения внутри решётки фюзеляжа и крыла!Многое я сделал по-своему,применительно к имеющимся материалам,которые я собирал много лет.Сейчас,сравнив с чертежами на форуме,понял,что,в основном всё сделал с большим запасом прочности,мало того что наш Д16Т прочнее их алюминия так у меня диаметры и толщины стенок больше.Но не в этом дело.Я не думаю,что я точно скопировал оригинальный "Челленджер-2",скорее у меня получился симбиоз "Челленджера" и "Экскалибура" в российском исполнении.Трубы на крыле "у них" 54/1.4, у меня -передняя 60/1.5, задняя 51.7/1.5. Трубки на нербюры и все обечайки 16/1-какие были У "Гефеста",нужные же 14/1 растащили киевляне и башкирцы.А нынче,слышал,совсем с трубами напряжёнка-на всю огромную Россию натянули всего 20 тонн труб!Отправляю,а то опять свет мигнёт и всё моё творчество накроется.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения