Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Винт для ЛА

Участников: 2

Перейти вниз

Винт для ЛА Empty Винт для ЛА

Сообщение  Admin Вс Фев 03, 2013 12:25 am

Если диаметр винта продиктован конструктивными ограничениями, то осмелюсь посоветовать следующее:
Подбери редукцию такую, чтобы на взлетном режиме скорость кончиков лопастей была 200-210 м/с. Ширину лопасти бери 10% от диаметра, толщина лопасти на конце-6-8%, зазор между лопастью и кольцом - минимальный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Винт для ЛА Empty Re: Винт для ЛА

Сообщение  Суханов Александр Ср Фев 27, 2013 7:52 pm

А если вы хотите при разбеге и на траектории набора сказать - ух ты!!!! и - нифига себе!!!! То лучше подберите такую сумму денег, что бы хватило или на Киев Проп или на еще какой-нибудь проф сделанный пропеллер. Понятно, не каждому по карману. Но поверьте, лучше чуть позже, чем сегодня и абы как. Да, на Ротаксе летать не каждому по карману, но разве стремиться к этому не правильно?. Ведь в конечном итоге все определяется верой человека и планкой его мировоззрения. Я не отрицаю, что Можайский и сегодня имеет право быть!!! Но пройдя через опыт применения четырех ВВ и четырех СУ на одном ЛА, понял что велосипед лучше не изобретать. Удачи всем в творчестве, и понимания своего ожидания..... Twisted Evil Выбор за вами, а я очень рад, что выбрал проверенное и готовое, и не стал доказывать самому себе, что все могу.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения