Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легализация Летательного аппарата

+8
1626
varpet
STI0721
BERETTA
zeem88
Yakov-Dnepr
Admin
Мастер
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Мастер Пт Авг 03, 2012 4:56 pm

Нет смысла писать куда то. Есть ВК, это закон. а менять закон под нас врят-ли будут. С учётом того, что законы у нас мало кто знает и выполняет, то так пока навернои правильно. Недавно сам видет в Киеве как один умник вышивал над городом на парамоторе с пассажиром, вроде он недавно погиб..вот вам и ответ.
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  BERETTA Пт Авг 03, 2012 5:50 pm

У нас тоже дома на Черниговщине в раёне Носовки упал ЛА
BERETTA
BERETTA
Модератор

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-05-13
Откуда : Черниговщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Yakov-Dnepr Вт Авг 07, 2012 1:40 pm

varpet пишет:
zeem88 пишет: Very Happy Very Happy Very Happy bounce bounce bounce ура ура ура Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!!!!
Подскажите пожалуйста,статью в кодексе , где сказано,что ЛА до 115кг для полетов не требуется:регистрация,сертификация и ткд.,в Рссии и др. странах этот закон принят,а в Украине нет,или я не прав?

Почитайте вот это https://avia.all-up.com/t248-topic#1543
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  flycat Вт Авг 07, 2012 4:21 pm

Admin пишет:
zeem88 пишет:вертолет то конечно хорошо Idea но душу тянет к ультралайтам Evil or Very Mad это воббще реально Question
Вертолет, вертолет, ультролайт самолет..................АВТОЖИР, одни плюсы и того и другого, да еще и безопаснее обоих.
Этот именно ультралайт до 115 кг. http://www.aviomania.com/products.htm
К сожалению, этот аппарат весит никак не 115кг, а 140. Razz

flycat

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Авг 26, 2012 9:38 am

Может не все так плохо https://avia.all-up.com/t158p30-topic#1674
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Любитель Вс Авг 26, 2012 8:29 pm

Да интересная информация, может может, дай Бог.

Любитель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  BERETTA Вс Авг 26, 2012 8:31 pm

Как это всё работает в натуре- вопрос конечно интерестный
BERETTA
BERETTA
Модератор

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-05-13
Откуда : Черниговщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Любитель Вс Авг 26, 2012 8:38 pm

Забей в поиск в Гуглях, должно быть много про это написанно, чем больше прочтешь, тем больше поймешь.

Но виден свет в конце тунеля, и это хорошо.

Любитель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  BERETTA Вс Авг 26, 2012 9:03 pm

https://www.youtube.com/watch?v=zTgriBC3kwk&feature=related
Человек собрать то собрал а вот летать ему не дают
BERETTA
BERETTA
Модератор

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-05-13
Откуда : Черниговщина

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Авг 27, 2012 11:30 pm

Надо читать и знать близко к тексту, и иметь с собой ксерокопии

https://avia.all-up.com/t139-topic#1746
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Про затвердження Авіаційних правил України

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Дек 16, 2012 8:39 pm

НАКАЗ25.10.2012 № 636
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
16 листопада 2012 р.
за № 1926/22238
Про затвердження Авіаційних правил України, Частина 47 "Правила реєстрації цивільних повітряних суден в Україні"

Відповідно до статей 39, 41 Повітряного кодексу України, підпункту 4.10.21 підпункту 4.10 пункту 4 Положення про Міністерство інфраструктури України, затвердженого Указом Президента України від 12 травня 2011 року № 581, підпункту 114 пункту 4 Положення про Державну авіаційну службу України, затвердженого Указом Президента України від 06 квітня 2011 року № 398, та з метою удосконалення процедури реєстрації цивільних повітряних суден в Україні НАКАЗУЮ:

1. Затвердити ...............................

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1926-12...
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Дек 17, 2012 1:21 am

Вот это придумали:

5.3. Реєстраційне посвідчення повітряного судна втрачає чинність з дати настання однієї з нижчезазначених подій, якщо:
відбулася зміна найменування/прізвища, ім’я, по батькові власника та (або) місцезнаходження/місця проживання власника повітряного судна;



Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Дек 17, 2012 1:22 am

кстати интересно

7.2. Реєстраційний знак повітряного судна складається з п'яти арабських цифр або з трьох - чотирьох заголовних літер латинського алфавіту. Між державним і реєстраційним знаками повітряного судна ставиться дефіс ("UR-12345", "UR-ABC" або "UR-ABCD").

7.3. Розподіл реєстраційних знаків за повітряними суднами:

для планерів, надлегких повітряних суден, повітряних суден аматорської конструкції надається реєстраційний знак, який складається з чотирьох заголовних літер латинського алфавіту, при цьому реєстраційний знак для повітряних суден аматорської конструкції починається із заголовної літери латинського алфавіту "Р";

для інших повітряних суден надається реєстраційний знак, який складається з трьох заголовних літер латинського алфавіту;
.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Сб Дек 22, 2012 9:00 pm

А самое главное, совершенно не обязательно боятся этой регистрации. Пример с скутерами. Меня в течении пяти лет "исследовали" работники ДАИ. Останавливали каждую неделю. Пришло время регистрироваться, а у меня скутер без доков, куплен честно, чистая история, но без доков. Поехал в ГАИ, прошел экспертизу, попотел немного, написал несколько объяснительных и получил гос. номера. И уже почти два года, никто и никогда не останавливает. Хотя взглядом провожают всегда! Бдят! Не дремлют! Один раз по скорости срезали, но я включить "душилку" успел и отдав ключи инспектору, сказал, что если он разгонится до той скорости, которую они зафиксировали, я подарю ему скутер. Не раз наблюдал пролет мимо себя эскорта из итальяшки-жужика с 70-кой минимум в двигателе и за ним Шкода ДАИ с мигалками. Поймают, и не сомневайтесь. Поэтому и нечего боятся этой регистрации. Если уже начали заниматься авиацией, вперед! Сразу надо провентилировать кто будет осматривать тело и какие бумаги нужны для осмотра. Расчеты, отчеты, чеки, протоколы. Чем больше правильных бумаг, тем легче пройдет процесс. И в деньгах это будет не столько сколько скутер зарегистрировать, мне обошлось по скутеру 560 гр. Пусть чуть больше. Все равно дороже будет пилотское сварганить. Как и на скутере, мне категория А1 обошлась в 1900 гр. с школой, а В1 уже в 500 гр. Но надо же это сделать рано или поздно. А по 115 кг, так где эти аппараты у нас. Парапланы, мото парапланы, больше я не знаю. А почему?
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Сб Дек 22, 2012 9:15 pm

Но если вообще без доков эксплуатировать. То придется найти такое место, где вас не только не заметят люди, но и не услышат. Мы как то низенько мотались за Троещиной, туда, сюда. На очередной посадке заметили КА-26 на 500, может чуть выше. Круги нарезал прямо над нами. Он заметил нас когда мы были в воздухе. Мы подождали пока он улетит и сразу свернулись и перебрались на другую сторону Десны. Тут возникает такая ситуевина. Если бы, ну допустим, поймали, регистрации аппарата нет, пилотских нет, рядом дачи, меньше 300 метров. Короче минингит полный. А было бы свидетельство о регистрации, хоть и без пилотского, ну были бы варианты. Собрали проверить что-нибудь, подлетнули, бывает. Все равно финиш был бы чуть позже и до него еще походить по кабинетам надо. Объяснить что и как. Регистрация ВС, это уже показатель того, что вы двинулись в правильном направлении. И власть это учитывает.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Сб Дек 22, 2012 9:37 pm

Вот собственно подобная тема с ответами из законодательства. http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2731.0.html
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Мастер Сб Дек 29, 2012 3:58 pm

Значит прятаться всё время. Классное предложение! С психикой будут проблемы и с прокуратурой, учтите!
Мастер
Мастер
Модератор

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2012-03-26
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Сб Дек 29, 2012 9:16 pm

Значит жить и радоваться каждой возможности летать. Я выбираю это. А что я выбираю, то я и делаю. И я счастлив, что занимаюсь тем, что умею. Чего и всем желаю.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Сб Дек 29, 2012 9:19 pm

А, забыл совсем про прокуратуру. Я еще и копаю по войне, давно и глубоко. Правда, они это знают....
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Легализация Летательного аппарата - Страница 3 Empty Re: Легализация Летательного аппарата

Сообщение  Суханов Александр Пт Янв 18, 2013 2:37 pm

Сегодня еще пробило меня по регистрации. Я вот думал, с скутерами как то все то же через тухис складывалось. Я все это прошел на себе в течении 12 лет. И подумал, а как работала чиновничья психология в случае с скутерами. К концу 90-х начали завозить уже контейнерами. Пик пришелся на 2005...2006 года. Появились китайские клоны, новые. красивые. Потом еще два года и стали поговаривать о регистрации. С чего бы это? Почти 10 лет возили и ничего, а тут вдруг. Что за событие произошло, кому на мозоль наехали, кто решил, что пора. Думаю - время. Т.е. в это время КОЛИЧЕСТВО скутеров в Украине подошло к ИСЧИСЛЯЕМОМУ числу. Масса стала критической для простого созерцания роста этого движения. Кто то посчитал, прикинул, поюлозил в документах и решил - пора! И в Европу и в отпуск на берега Мраморного моря. А в малой авиации у нас еще не сформировалась та КРИТИЧЕСКАЯ масса для отпуска на берегах Эгейского и Мраморного морей. Утрированно, естественно. Там, на верху, потому и на верху, потому, что считать и прикидывать умеют. Думаю только в этом дело. Когда, появятся сообщения в газетах типа: ".... Вчера успешно прошло открытие охотничьего сезона в н-ской области. Воодушевленные долгим ожиданием праздника охотники любители порадовали свои семьи богатым настрелом дичи. Только возле села Кожупуповка, трофеями охотников стали 167 уток, 234 бекаса. 120 куропаток и 8 ультралегких самолетов..... affraid Вот после такого объявления можно сказать, когда начнется регистрация наших, не ставших трофеями ЛА. Twisted Evil
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения