Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парусные Катамараны

+3
Admin
vgr
Yakov-Dnepr
Участников: 7

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Чт Ноя 22, 2012 9:50 am

Нашел сайтик с классными ценами на Каты, может даже нет смысла строить, а купить готовый.
По сравнению с ценами на новые, реально даром.

http://www.theyachtmarket.com/boats/sailing-boats/iroquois/#

€17,500 EUR
Парусные Катамараны - Страница 4 25844740

€19,500 EUR
Парусные Катамараны - Страница 4 20494771

£17,500 GBP
Парусные Катамараны - Страница 4 15648677large


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Ноя 22, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Чт Ноя 22, 2012 10:06 am

Сравните с этими ценами, сразу видна разница не меньше чем в ДЕСЯТЬ раз.

Lagoon 620
Парусный катамаран 18.9 2011 1 050 000 евро Франция Ката-Лагун
2. Lagoon 450
Парусный катамаран 13.96 2011 355 000 евро Франция Ката-Лагун
3. Lagoon 421
Парусный катамаран 12.61 2011 288 000 евро Франция Ката-Лагун
4. Lagoon 400
Парусный катамаран 11.97 2011 234 000 евро Франция Ката-Лагун
5. Lagoon 380-S2
Парусный катамаран 11.55 2009 228 849 Евро Франция, Сен-Жиль Yachts Marine
6. Lagoon 380
Парусный катамаран 11.55 2009 200 000 Евро Украина, Севастополь Bussol
7. Lagoon 380
Парусный катамаран 11.55 2011 183 600 евро Франция Ката-Лагун
Парусные Катамараны - Страница 4 Img2

Парусные Катамараны - Страница 4 Img
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Дек 26, 2012 9:30 pm

Благодаря нашим пользователям, наконец увидел каким будет мой строимый катамаран по внешнему виду палубных надстроек...

А вот таким только с мачтой и парусом

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вт Янв 08, 2013 2:06 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 3:35 am

Катамаран "Апельсин" Самодельный катамаран 6,5м

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/24652-katamaran-apelsin/page__hl__%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD

Парусные Катамараны - Страница 4 1


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 20, 2013 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 8:38 pm

medval пишет:
Добрый день..Должен заметить,что ваш подход к строительству "домашнего ката" более рационален и приемлен ДЛЯ МЕНЯ.Правда,могу немного покритиковать(как просили)Во-первых стрингера у вас бортовые и скуловые очень большого сечения.Ведь на таком малом кате сама фанера будет -работать на держание формы,а стрингера будут ЭТУ ФОРМУ корпуса задавать.По всем угловым соединениям нужно делать галтель( полиэфирка НЕ ПОДХОДИТ .Она НЕ КЛЕЙ как эпоксидка и делать только из эпоксидки и наполнителя по вашему усмотрению ( у нас была древесная мука ).Обклеивать такой маленький корпус ВЕСЬ НЕ НАДО.вПОЛНЕ ХВАТИТ ПРОКЛЕИТЬ СОЕДИНЕИЯ ФАНЕРЫ,ОБКЛЕИТЬ ГАЛТЕЛИ,ЗАШПАКЛЕВАТЬ все ЩЕЛИ ПО СТРИНГЕРАМ И ДР.СОЕДИНЕНИЯМ,ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПОПАЛА ТУДА ВЛАГА И ГРЯЗЬ,КОТОРАЯ СО ВРЕМЕНЕМ НАЧНЕТ "ВОНЯТЬ".Корпус снаружи просто отсатурировать эпоксидкой .Это удешевит сторительство и уменьшит вес корпуса.И еще-ВСЕ заготовки для корпусов надо делать СРАЗУ НА ДВА КОРПУСА - это ускорит постройку и создаст точную идентичность всех деталий и листов обшивки.Хотелось бы знать ходовые качества такого катамарана.Да,еще кое что.Необходимо в корпусах сделать гальюн ( в одном ) и в другом камбузный уголок.Вот такие мысли приходят после просмотра.А французский как - это МЕЧТА (может быть идиота?)Сам сейчас занимаюсь постройкой каноэ и Скифов."Набиваю руку."так сказать.Успехов.С уважением.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 8:49 pm

Итак по очереди:
Про стрингера
Ну во первых они делались из реек которые сами нарезали с оцом из доски 40-ки которая валялась на чердаке, т.е. древесина была самая беспородная и местами сучковатая, да и не будешь 40-ку распускать вдоль, они и так довольно живенько играли до фанеры.
Во вторых фанера 8 мм и ее на тонкие рейки думаю сложно было гнуть в двух плоскостях, а так все получилось как получилось, думаю веса если бы стрингера были бы 20х20 добавилось совсем не много, фанера гораздо тяжелее, т.е. скелет из стрингеров вообще ни чего не весит кг 10-15 и половина это 2-ве наборные перегородки, точнее одна + транец.

Вот и галтель делать не стал, т.е. жескость на ребрах скул получилась, что у танка из-за толстой фанерф и не тонких стрингерови все это уже двумя слоями стеклоткани обклеено, что пластик с наружи получился в итоге.
Да все катера и яхты на полиэфирке деоают и ходят они не разваливаются, а стеклоткань денег вообще не стоит 10 гр. м\кв. (1.2 дол)
Пока пошло на один корпус метров 15 т.е. 20 дол что не есть проблемой.

Все буду красить двумя-тремя слоями обычной краски (вспомните про состояние 10-ти летних весел Я писал) снарцжи и внутри, + придумал вариант непотопляемого баласта сделать по своей технологии, потом напишу.

В корпусах конечно будет и гальюн и камбуз Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 9:41 pm

Далее:
Полиэфирка конечно это не клей, это составной эллемент стеклопластика, который получился, изнутри конечно проклею по швам и именно полосками,а не целиком, потом многослойная покраска с двух сторон, так что течи быть не должно.

И еще из за того что получилась всего одна центральная глухая переборка, а рейки сводились в нос с натягом, вся конструкция еще до обшивки фанерой получилась напряженно натянутой наружу и если стрингера еще гуляли под нажатием верх и вниз , то вогнуть во внутрь просто не получалось, что мне кажется будет хорошо работать на противодействие давлению воды на борта и скулы.

Влага может быть только в трюме от конденсата, но с этим решил бороться уменьшением обьема воздуха в трюме, чем меньше его там, тем меньше конденсата будет.

Но пенопластом заполнять трюм нельзя, он в итоге очень гигроскопичен и через пару лет из пенопласта получим мокрый кирпич гораздо тяжелее воды.
Т.е вопрос непотопляемости и уменьшения воздуха как бы противоречат друг другу, но вот придумал такой вариант......жду критики!!!


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 20, 2013 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 9:49 pm

Admin пишет: вопрос непотопляемости и уменьшения воздуха как бы противоречат друг другу, но вот придумал такой вариант......жду критики!!!

Буду весь трюм максимально забивать уложенными пластиковыми закрытими бутылками. Те что из под кока колы мне не нраятся из-за их формы, а именно длинное горлышко которое в итоге мешает их плотно уложить, а вот есть такие молочные бутылки которые почти чистый правильный цилиндр, сужение горла минимально по длине, да и размером они короче потому как литровые, а не двух.

Идея такая воздух в трюме будет почти весть % 85-90 заперт в закрытых бутылках и и конденсат который и не должен в них образоваться (нет контакта с холодным бортом) меня мало интересует и пугает, а пластику тем более это по барабану, да и она (бутылка) на хранение жидкости внутри себя и предназначена в принципе, будет конденсат в бутылках, ну и ради бога....

Была задача сделать так, что бы бутылку при охлаждении воздужа в ней не сжималась теряя и обьем и плавучесть........Выход нашел, очень простой ложу бутылку и крышку в морозилку на сутки, а потом вынимаю и закручиваю быстро, при нагреве до комнатной температуры бутылка надувается не хуже полной бутылки с пивом, т.е. то что надо, ну а охлаждаться на КАТе при эксплуатации да минус 18-20 (как в морозилке) она не будет летом.
Бутылками наполню примерно половину или две трети по высоте поплавка и зашью трюм так же прокрашенной много кратно фанерой с отвертиями для дыхания и слива влаги, вдруг что.

Еще раз жду критики!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вс Янв 20, 2013 10:11 pm

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Мало-мало выскажем свое мнение по некоторым вопросам постройки.

Сообщение  medval Пн Янв 21, 2013 8:31 am

Приветствую. По поводу стрингеров - я не советовал их делать из фанеры,просто(мне показалось),что они несколько великоваты.При толщине фанеры 8 мм,на мой взгляд,их должно быть при этих размерах ката - скуловые,посредине борта (не обязательно при высоте борта 600-700мм) и внутренний привальник. ВСЕ .Остальное будет "держать" бортовая обшивка.Снаружи будет проходить рейка для крепления моста между корпусами - вот она и будет еще одним, как бы, стрингером и будет держать форму борта.По поводу полиэфирки.Я с ней работал ,при креплении отдельных узлов ВНУТРИ корпуса(которые не принимают ударных нагрузок ) ПЭ еще как-то "рулит",но я бы все делал на эпоксидной основе.Экономия на ПЭ в будущем может принести кучу геморроя, особенно если обклеивать снаружи - при ударе произойдет отслоение пластика от фанеры со ВСЕМИ нежелательными последствиями.По поводу галтелей и конденсата.Внутри трюма надо избавляться от ВСЕХ щелей,чтобы ТУДА НЕ ПОПАЛА ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ.которая при попадании туда конденсата начнет гнить и издавать неприятный запах.Хоть трюм и не жилой,но "нюхать" все равно эту вонь придется.Делай так:на палец положил немного шпаклевки и"...легким движением руки"...проводишь вдоль шели и...ВСЕ - вопрос закрыт. Глухих переборок НЕ ДОЛЖНО быть в принципе-не знаешь где может быть пробоина.В переборке необходимо сделать ГЕРМЕТИЧНУЮ горловину с возможностью попасть в ЭТОТ отсек при ее открыванииПо поводу "избавления - от воздуха.Вы это СЕРЬЕЗНО ?Пропитайте натуральной олифой ВСЕ изнутри,дайте высохнуть и используйте трюма по назначению для разного барахла необходимого в походе.Воду в бутылках вниз (увеличение остойчивости).после использования - оставить в трюме для последующего использования как емкости.От воздуха и отпотевания НИКОГДА не избавитесь-"точку росы" НЕ ОТМЕНИШЬ.Поэтому - галтель, затем пропитка олифой.С песней "Прощай любимый город" форштевнем в сторону Херсона и МОРЯ. Извини за многословие - САМ просил!С уважением - Валерий

medval

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Пн Янв 21, 2013 11:39 am

Проанализирую все , что ты написал, потом отпишусь.....

СПС!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Янв 21, 2013 6:23 pm

Admin пишет: Идея такая воздух в трюме будет почти весть % 85-90 заперт в закрытых бутылках и и конденсат который и не должен в них образоваться (нет контакта с холодным бортом) меня мало интересует и пугает, а пластику тем более это по барабану, да и она (бутылка) на хранение жидкости внутри себя и предназначена в принципе, будет конденсат в бутылках, ну и ради бога....

Была задача сделать так, что бы бутылку при охлаждении воздужа в ней не сжималась теряя и обьем и плавучесть........Выход нашел, очень простой ложу бутылку и крышку в морозилку на сутки, а потом вынимаю и закручиваю быстро, при нагреве до комнатной температуры бутылка надувается не хуже полной бутылки с пивом, т.е. то что надо, ну а охлаждаться на КАТе при эксплуатации да минус 18-20 (как в морозилке) она не будет летом.
Бутылками наполню примерно половину или две трети по высоте поплавка и зашью трюм так же прокрашенной много кратно фанерой с отвертиями для дыхания и слива влаги, вдруг что.

Точка росы точкой росой, но или конденцируется влага из 2-х кб/м воздуха или из 0.05 менший обьем не запертого воздуха меньше конденцата при одной и той же окружающей влажности трюмного и забортного воздуха.
Горизонтальную переборку трюма, буду ставить на саморезах но с дышашими отверстиями и после каждого сезона буду ее демонтировать на зиму для просушки трюма и профилактического осмотра и обслуживания его, да и за бутылками с воздухом, а не с водой будет контроль раз в год.
У них были не раздутые температурно бутылки, поэтому и возникли проблемы. см. видео
А всего то сильно охладить открытую, завинтить и нагреть до окружающей температуры, и будет подкаченный не потопляемый очень упругий не гниющий и дармовой воздушный балон, запас непотопляемой плавучести лишним не бывает. ИМХО.

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Янв 21, 2013 7:53 pm

Yakov-Dnepr пишет:Бутылками наполню примерно половину или две трети по высоте поплавка

Вот когда мне пришло это в голову (кликнуть) zubnik (20 июля 2011 - 04:21) писал:


zubnik это мой старый "Ник" на форуме Катера и Яхты.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty парусный катамаран-мнения и немного критики

Сообщение  medval Вс Янв 27, 2013 4:58 pm

Yakov-Dnepr пишет:Бутылками наполню примерно половину или две трети по высоте поплавка


medval

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Yakov-Dnepr Пн Янв 28, 2013 9:30 pm

Для приготовления пищи на борту судна когда ограниченны энергоресурсы, а солнца летом достаточно, вот нашел такую прикольную штукенцию.

Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Все те же катамараны

Сообщение  medval Ср Янв 30, 2013 6:49 pm

[quote="medval"]
Yakov-Dnepr пишет:Бутылками наполню примерно половину или две трети по высоте поплавка
Приветствую.Наконец то разобрался с этой техникой.В смысле с новым ноутбуком.Вроде бы все одинаково,но есть свои "заморочки".Так,что там с парусным вооружением и на какой стадии постройка ката?Твои интересы ооочень разнообразны и,честно говоря,завидую "белой" завистью.Так сложилось,что всю жизнь отработал судоводителем,к технике не было никакого интереса,а вот ушел на пенсию и....такой интерес появился,но ПОЗДНО начинать знакомиться с " железяками". Вот осваиваю мелкое судостроение.Каноэ уже собрано,предстоит "доводка",обклейка и т.д.На чудофоруме меня многое интересует, к сожалению не могу принимать активное участие - просто читаю.Вот аэроглиссер хочется сделать,по нашим плавням - самое ТО!
Успехов.С уважением.

medval

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 06, 2013 3:46 pm

medval пишет:Так,что там с парусным вооружением и на какой стадии постройка ката?Каноэ уже собрано,предстоит "доводка",обклейка и т.д.
Готово полтора корпуса, жду весны, то что в ветке про Кат то пока к сожалению все.....зимую и другие вопросы семейные есть.

На каноэ не ходил, а вот на байдарке Академичке двойке было в детстве занимался (точно как на видео двойка, под названием Каякинг). Вот посмотри прикольное видео про байдарку-каноэ-катамаран-моторная лодка Very Happy

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 06, 2013 4:10 pm

А для строительства большого 10-12 метрового удобнее сайта чем этот мало можно найти

На Англ. www.puremajek.com
На Руском тут

Нажимай на линк (кнопку) "здание" по анлг building и выбирай все подряд этапы строитьства, досмотришь до конца начнешь строить, только не начинай сразу большой, хоть половину размера для начала метров 6-ть, будет в 10-ть раз быстрее его потроить, хоть размер всего в двое короче. Для тренировки и получения как можно быстрее своего судна.
Потом когда на нем будешь уже ходить, можно и большой заложить на стапель.....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 06, 2013 4:16 pm



Еще разные видео Строительство КАТа кликнуть
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty О приколах в нашей жизни

Сообщение  medval Вт Фев 12, 2013 7:15 pm

Admin пишет:
medval пишет:Так,что там с парусным вооружением и на какой стадии постройка ката?Каноэ уже собрано,предстоит "доводка",обклейка и т.д.
Готово полтора корпуса, жду весны, то что в ветке про Кат то пока к сожалению все.....зимую и другие вопросы семейные есть.

На каноэ не ходил, а вот на байдарке Академичке двойке было в детстве занимался (точно как на видео двойка, под названием Каякинг). Вот
посмотри прикольное видео про байдарку-каноэ-катамаран-моторная лодка Very Happy

[f
lash(425,350)]https://www.youtube.com/v/ihM6XQemtBY[/flash]
Приколов разных много в нашей жизни,а ВИДИО действительно интересное.Что то подобное и я пытался сделать - к сожалению,матрица вышла неудачная и каное- каяк-тримаран выглядит "криво-косо",что послужило отказаться от этой идеи,тк это сплошное разорение на "болваны-матрицы" и....без результата,На данный момент перехожу в другую теплую мастерскую чтобы можно было работать с эпокситкой и фанерой,а так же "соорудить" каноэ из планки.Катамаран пока остается "на потом",к сожалению.Предполагаю организовать какие-никакие "покатушки" в плавнях на каноэ,да вот молодые больше к водочке тянуться,а не к воде.Турист, из-за бедности нашей, не очень то расположен кормить комаров,ему ( туристу) хочется " тупо" полежать на морском пляже,попить пивца да поглазеть на девочек.Что то пропадает желание заниматься всем ЭТИМ ,а лежать на балконе НЕ МОГУ,дачу НЕ ЛЮБЛЮ.Буду заканчивать,что то разнылся я под вечер.Ждем весны,настраиваемся на катамаран и другие хорошие вещи.Успехов во всех делах и здоровья всем.С уважением.

medval

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Вт Фев 26, 2013 10:41 pm

Вот интересный Катамаранчик человек построил

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/24652-katamaran-apelsin/

Моя новая почта Aviadnepr@i.ua
и srochna@i.ua


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 27, 2013 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 27, 2013 9:35 am

Еще два катамарана "почти земляк" построил шутя

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/23842-postroika-pljazhnogo-parusnogo-katamarana/

И самая Большая тема нафоруме "про Народный Катамаран"

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/21982-narodnii-parusnii-katamaran/page__st__4975__gopid__1316534&#entry1316534
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 27, 2013 9:36 am

И про слайлер за 50 долларов проэкт

http://svoimi-rukami.com.ua/galer_cat.htm
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусные Катамараны - Страница 4 Empty Re: Парусные Катамараны

Сообщение  Admin Ср Фев 27, 2013 9:45 am

Список всех образцов
Вудс Дизайн

http://sailingcatamarans.com/index.php/designs

Катамараны Под 25ft

25ft и при различных конструкций включать различные Отжимная лодки, либо с открытой планировкой палубы или с центральной Кадди. Эти лодки подходят для дневного или на ночь прибрежных и «кросс-канал" парусный спорт.

25ft до 30ft Дизайн Катамаран

25 футов - 30 футов диапазон конструкций включает широкий спектр открытой палубе и bridgedeck лодки. Эти лодки имеют ограниченную несущую способность и поэтому, если плавании на большие расстояния, вы должны быть осторожны, чтобы не перегружать их.

От 30 до 40 футов Катамараны

30 футов - 40-футовый диапазон конструкций включает широкий спектр открытой палубе и bridgedeck лодки.
Эти лодки были добавлены несущих и повышение seakindliness по сравнению с меньшими конструкции так больше подходят для морского плавания.

Катамаран конструкций на протяжении 40-футовый

За 40-футовый диапазон конструкций включают в себя как открытые и мост лодки рубке.
Все эти проекты больше подходят для морских sailing.We не рекомендую дома строители пытаются лодки более 40 футов, если опытный и хотят лодки в чартер или долгосрочной крейсерская .
Большинство семей увидите, что лодки до 40 футов будет комфортно удовлетворять их потребности.

Парусные Катамараны - Страница 4 Newsaturn1
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения