Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тормоза на СЛА

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Ср Июл 04, 2012 10:19 pm

Увидел необходимость в таком разделе.
Нашел хорошую и полезную инфу на одном сайте по авиа комплектующим, а раздела не было куда это все внести, вот взял и открыл такой новый раздел.
Подсказываете, что еще улучшить или дополнить на форуме.

Итак:
Нашел украинский сайт производителей тормозов.
Адрес сайта http://www.acenter.com.ua/home/home_ru.htm
Тормоза отличные, качественно сделаны.

Там же Авиационные амортизаторы, Системы распыления и другие Авиационные детали
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Авиа-Самоделкин Пн Июл 30, 2012 8:22 am

Admin пишет:Адрес сайта [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Какой то Глюк в топике.
Авиа-Самоделкин
Авиа-Самоделкин

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Ср Окт 10, 2012 11:00 am

Так, а фотографии можно посмотреть. Ссылки на производителя не видно. Можно еще и от китаезских мокиков. Сам пользовался не раз. Просто, дешиво и надежно. По статистике (моей личной) коплект на скутере у меня отрабатывает уже 130-ю тысячу км. Пару раз доливал по две капли. Стоимость комплекта рабочего, главного, супорт, диск, болтики - 250 гр. (32 бакса). Правда надо докупить еще комплект на другое колесо, но уже без главного. Плюс еще 25 баксов. Один главный вполне обеспечивает работу двух систем. В принципе могу и взвесить весь комплект. Сегодня наведу порядок на складе и выберу образец. Правда не разобрался как тут фотографии размещать.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Окт 10, 2012 2:52 pm

Вот так
http://www.acenter.com.ua/home/home_ru.htm
Еше точнее
http://www.acenter.com.ua/home/brake/br_ru.htm

http://www.acenter.com.ua/home/brake/photo/abs18.html

http://www.acenter.com.ua/home/brake/photo/br16.html

и т.д.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Ср Окт 10, 2012 2:58 pm

попутно Авиационные амортизаторы

http://www.acenter.com.ua/home/absor/ab_ru.htm
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Ср Окт 10, 2012 6:01 pm

Честно говоря вижу только - "только администратор имеет право видеть эту ссылку". А как стать администратором я то же не знаю. Теперь это уже второй вопрос. Хотя первый я "откупорил" в другом топике. Спасибо. А вот по амортизаторам пока остается вопрос.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Окт 11, 2012 8:51 am

Что не видно ссылки? Я то ее вижу и как Админ и как JakBil?
Сейчас проверю, что за глюк....
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Чт Окт 11, 2012 8:01 pm

Да правильно был глюк уже исправил.
Надо быдо написать мне в личку или в ветку "Предложения по форуму", исправил бы быстрее
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Авиа-Самоделкин Чт Окт 11, 2012 8:14 pm

Я теперь вижу ссылки, спасибо за заботу....
Авиа-Самоделкин
Авиа-Самоделкин

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Сб Июн 07, 2014 5:03 pm

Тормоза, тормоза-а-а-а. Сейчас устанавливаю на АИ новый комплект раздельных тормозов. Главный цилиндр - от мотоцикла. В Харькове у Бегемото Мото http://begemoto.com/index.php?productID=1432 в наличии шикарные комплекты проверенных тормозов. За небольшие деньги. Можно посмотреть весь список. Там же есть и рабочие цилиндры. Хотя, они есть везде в Украине. Одесса, Харьков, Киев..... Как я их применяю. И буду ещё. [img]Тормоза на СЛА 4a012cc71fd4[/img] [img]Тормоза на СЛА Fc7aa73a7901[/img] [img]Тормоза на СЛА A32a6200684c[/img] [img]Тормоза на СЛА 6b7525aa6a2a[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Сб Июн 07, 2014 5:14 pm

В ветке по шасси, уже показывал как их применять. Прошлый сезон ребята отработали на химии и никаких нареканий. Сейчас система улучшена за счёт новых главных тормозных. На фото выше. И теперь и обслуживать легче и настраивать не проблема. Эффективность данных тормозов, даже слегка с избытком. Но, есть специальные клапана регулирующие проходное сечение. Они позволяют легко настраивать всю систему в режиме без полной блокировки. Пару минут и вы получаете желаемое усилие. Эти клапана применяются у скутеров на переднее колесо, что бы не "лечь на бок". Китайцы называют их - системой АВС  Laughing  А на самом деле это система - АнтиСтрессс  Laughing [img]Тормоза на СЛА 4943ee3b743c[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Ср Июн 11, 2014 5:12 pm

Немного ещё о тормозах. Переделываю выходной штуцер на 90 град, под прямой. Для горизонтального использования мастер цилиндра. Бачок стоит прямо на цилиндре. [img]Тормоза на СЛА 33f00e45251e[/img] [img]Тормоза на СЛА A49df5293448[/img] [img]Тормоза на СЛА Bcb349b7d9d6[/img] [img]Тормоза на СЛА Ddbb241bd024[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Пт Июн 13, 2014 7:09 pm

Так, признавайтесь кто забрал последний набор мастер цилиндров красного цвета?  Mad  Больше не буду показывать ссылки. Могли бы и чёрные купить  Sad  Только настроился на второй комплект и кто то - "ди зе малинэн абсирайтунг"  Evil or Very Mad  Вот так рассказываешь, показываешь и потом сам "отсасайтунг". Следующий раз буду умнее. Только КАК, а не ГДЕ  Twisted Evil Теперь правые будут чёрными, а левые красными. Подумают, что я дальтоник или устанавливаю абы что бы было, а не как  Mad 
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Пт Июл 04, 2014 6:54 pm

Да да с красными это прямо как Феррари...черные не комильфо как то  Very Happy

задуй их красным цветом, заклеив буквы или замаж, что проще какой то силиконовой замазкой, потом снимешь легко
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Сб Июл 05, 2014 11:38 am

Admin пишет:Да да с красными это прямо как Феррари...черные не комильфо как то  Very Happy

задуй их красным цветом, заклеив буквы или замаж, что проще какой то силиконовой замазкой, потом снимешь легко

Заказчик - нормальный, адекватный человек. Работяга. Надёжность на первом месте. Цвет - уже второстепенно. Тут больше моё внутреннее мировоззрение.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Вт Июл 29, 2014 4:16 pm

На финишной прямой. До сдачи объекта, считанные часы. Десятки часов. Блин!!! А работы стало больше. Ощущение, первого круга в марафоне. ОК. Тормоза. Вид готовых рабочих. [img]Тормоза на СЛА 7c45d957f8a0[/img] [img]Тормоза на СЛА 97c1c57cdd09[/img] [img]Тормоза на СЛА 5b812cb0bab5[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Вт Июл 29, 2014 4:20 pm

Гидравлические шланги буду заказывать у профессионалов. А о результатах напишу. Не хочу сращивать из двух мопедных или мотоциклетных. Хочется сантиметр в сантиметр. Хочется тонкий и с металлизацией по наруже. Хочется взял и поставил. Хочется не думать: потечёт - не потечёт.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Вт Июл 29, 2014 11:23 pm

Суханов Александр пишет:Гидравлические шланги буду заказывать у профессионалов. А о результатах напишу. Не хочу сращивать из двух мопедных или мотоциклетных. Хочется сантиметр в сантиметр. Хочется тонкий и с металлизацией по наруже. Хочется взял и поставил. Хочется не думать: потечёт - не потечёт.
и сразу пару комплектов про запас заказать
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Ср Июл 30, 2014 10:33 am

Увы, хим самолёты столько не живут  Sad  А на следующий надо делать сдвоенную систему торможения, самолёт для покатушек, шланги будут отличаться. Но как сказал один производитель ЛА у нас, пока делается пару самолётов в год, вопросы с запасом комплектующих не актуальны. А вот пару самолётов в месяц, только на не настроенной системе  заказов комплектующих и материалов, можно потерять всю прибыль. У меня простой принцип - надо начинать делать, заказывать, покупать, а там оно само покажет кто есть кто. Very Happy  Только вот где деньги брать на всё это, до сих пор не пойму  affraid Laughing
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Чт Авг 07, 2014 4:27 pm

Съездил вчера на "Авиашланг" и решил проблему с шлангами. На гидравлику. Для тормозов.  Very Happy  Задача ставилась оперативно, не дорого и качественно получить нужный продукт. Естественно, раньше я пользовался, и не без успеха  affraid  шлангами от китайского мотопрома. Кому интересно, можно посмотреть в разделе по шасси. Где то в середине ветки. Эти шланги продаются в магазинах торгующих товарами для мото. Ну и не без известный http://begemoto.com/ не раз помогал мне оперативно решать вопросы с покупкой этих запчастей. Только одно "НО". Шланги эти не совсем подходят для нашего крылатого дела. И по геометрическим характеристикам, мотоцикл далеко не самолёт, и по нагрузочным. Поэтому я и начал искать альтернативу с выше описанными критериями. Думаю, что нашёл. Во-первых, на этой фирме, могут изготовить реальный авиа шланг. Реальный, т.е. сертифицированный. Увы, цена подобного шланга, в сравнении с ценами на драг металлы, не сильно отличается. Но это реально Шланг с большой буквы. Лёгкий и надёжный, соответствующий!!! Поговорив о перспективах сотрудничества, надеюсь так и будет, я всё же решил. что нашему брату самоделу, ближе альтернатива именно мотоциклетного шланга. И.... меня отправили на первый этаж. Вот там я и получил то, что меня удовлетворило  Laughing На данный момент, естественно. Завтра мне надо будет больше  affraid


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Авг 07, 2014 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Чт Авг 07, 2014 5:13 pm

Провёл сравнительный анализ мото и от "АвиаШланг".  В среднем мото весит один метр - 190 гр. А заказанные, один метр - -250 гр. Но по параметрам, "АвиаШланг" и на большее давление, и армирован изнутри. Ресурс, уверен будет больше. Почитайте как я намучился с сооружением системы торможения на своём"Арни".  А тут я зашёл, объяснил, и через двадцать минут забрал готовые. Причём я заказывал нужную длину и нужное расположение заделки. Можно было и разветвление заказать. И по цене. Мото шланг получается от 70 коп. до 1 грн. (10....12 ценов) за сантиметр длины. А заказанные - 1,1 гр/см.(12....14 центов). Учитывая возможность выбора длины, быстроту изготовления, более надёжное исполнение, наличие, я за "AviaHoses". Ну а ресурс, посмотрим при эксплуатации. Тормоза на СЛА <a href=Тормоза на СЛА 109fd04ffee7" />   Тормоза на СЛА <a href=Тормоза на СЛА 8bc07d4c1235" />
Слева мотопром, а справа "АвиаШланг"  
Тормоза на СЛА <a href=Тормоза на СЛА F5b3f0e727ef" />  Тормоза на СЛА <a href=Тормоза на СЛА 772272fd3e69" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Дек 18, 2014 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Чт Авг 07, 2014 5:18 pm

Завтра буду ставить и прокачивать систему. А уже на следующей неделе, заказчик проверит работоспособность в реальных условиях. [img]Тормоза на СЛА F401fdf1c86a[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Пт Авг 08, 2014 3:17 pm

Тормоза на СЛА F401fdf1c86a

Что за самоль? красавец!
Рассказал бы побольше в отдельной ветке про него ...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Суханов Александр Пт Авг 08, 2014 7:38 pm

Так про него я и тарахчу тут уже несколько лет. АИ-шка десятая это. Только модернизированная. Моя основная работа. И увлечение.  Very Happy Этой конструкции коснулись руки многих людей. По разработке. Удачная и законченная схема. Но на сегодня, слишком не рентабельная. Дороговатая в производстве. Вот мы и работаем по осовремениванию  Laughing  этого лайнера. А эта, на днях уходит, но рядом уже следующая начинает обрастать мясом.  Ветку обязательно сделаю. И по этому и по своему. Только времени маловато. Второй день сижу и сооружаю технологию по сборке новых подкосов.  Знаний маловато, да и требуются более современные способы изготовления. Раньше многое как делалось? Отдал на завод заказ, забрал с завода готовое изделие взамен на продукцию ликёроводочного завода. А сегодня это очень дорого в валюте, плюс продукция ликёроводочного завода. Twisted Evil О чём я и пишу здесь. И надо очень сильно постараться, что бы делать всё так как у Юры Яковлева, в "Аэропракте". Он ведь больше двух десятков лет отрабатывает новое в авиации. Слава Богу, мои глаза многое из этого видели. Но мозг это понять не в силах. Поэтому надо очень много, а значит долго, работать, что бы получился реальный самолёт и бизнес.  Very Happy Хотя о бизнесе лучше вообще не говорить. Это производная от сило-, мозго- затрат организма. И одному человеку, это вряд ли под силам, разве что это человек - параход Laughing


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Дек 18, 2014 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Тормоза на СЛА Empty Re: Тормоза на СЛА

Сообщение  Admin Сб Авг 09, 2014 6:41 pm

Суханов Александр пишет:Второй день сижу и сооружаю технологию по сборке новых подкосов.  Знаний маловато
У тебя то, но насмешил, да ты почти профессор в бюджетном авиа строении.
А попросить помощи, у тех кто хорошо разбирается именно по подкосам, там больше сопромат нужен для расчета нагрузок и перегрузок, а потом проверить все экспериментально.

Тормоза на СЛА 14_062
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения