Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Мар 31, 2014 11:51 am

"Сшиваю" два конвертика для лордов под редуктор. Полуавтоматом. Устанавливаю на кронштейн и навешиваю вспомогательный уголок из тройки. Выравниваю и прихватываю уголок к самому кронштейну. Пока то же точками. Все окончательные обварки потом. Это у меня передний узел навески лордов. Задний - одинарный. [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 92481b97a24a[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Ab14d5796523[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 C92cb118524b[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Мар 31, 2014 12:11 pm

Устанавливаю лорды на свои места и проверяю параллельность установки узлов вдоль каждой из сторон. Скоро уже трубки надо будет подваривать. И всё должно быть как доктор прописал. Заметьте, на фото выше, лорды установлены с внутренней стороны конвертов моторамы. Это только для примерки. А для возможности быстрой замены вышедшего из строя лорда в полевых условиях, необходимо что бы лорды ставились снаружи. Просто открутил болт крепящий мотораму к двигателю, выкрутил четыре болта м5х12, которые держат  сам лорд в конверте. И всё, один человек, и на аэродроме. Так что лорд должен стоять снаружи. Добавил ещё один кронштейн. Основные крепятся к блокам цилиндров. Немного для глаз не камильфо, типа за голову висит двигатель. Поэтому добавил кронштейны-переходники. Через сам кронштейн передача усилия на картер. Знаю, что лишние, но у мотоцикла именно так и висит СУ. Одно крепление через головку и одно - через картер. Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 C4c52d99ecab" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 C8c405297842" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 49fc06673f63" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Мар 31, 2014 4:48 pm

Вот и настала очередь труб. Ф25х1,5 ?  Evil or Very Mad  ф22х1,5 ?  Evil or Very Mad  ф20х1,5 ?  Evil or Very Mad  ф20х1,2   Twisted Evil  Хватит уже  танки строить, надо нормальными размерами оперировать в авиации. Расположил двигатель как положено по отношению к килевому хомуту. Но на этот раз, так как из за выхлопа ось навески ушла выше, то и килевую балку  "поднял". Вернее, опустил СУ еще ниже. А так как сиденье пилота у меня выше стало, возраст всё же, поролона требуется больше с возрастом,  Laughing  то "обсидел" я этот манёвр с опусканием СУ и подъемом сиденья. Не интересно будет, если в полёте всё время перед глазами картер будет болтаться. А если еще и туда, сюда болтаться, то это уже и не только не интересно, но и опасно  Laughing  Ну что вам сказать, с учетом сложившейся ситуации на северо-восточной границе, не понравился мне открывшийся вид. Если какой интервент пойдет в лобовую и чуть с превышением, то явно я его не увижу, но услышу, кувыркаясь в куче разлетающихся кусков. Shocked Ну а для обычных условий эксплуатации, для мирного времени, вид вполне зачётный. Картер выше от линии моего взгляда, выше на десять см. И он еще и узенький, сам двигатель в сечении имеет форму латинской Y. Т.е. обзор достаточный для полета в группе и расчета посадки. Плюс, часто я на глиссаде нос самолёта опускаю очень круто. У этого аппарата качество на четвёрку и пологая глиссада только с подгазовкой возможна. А так, что бы убрал РУД и сел, это надо немного круче гудеть. И обзор передней полусферы  Laughing  на этом участке, весьма важен. Т.е. положение СУ по отношению к моей морде лица. Нормально, принято. Полёты покажут окончательно. Да и рост у меня сидя  Laughing  аж 94 см. Стоя 190 см. Хотя честно, стоя я на своем самолете еще не летал. Но идея интересная. Трубки гнул по методу, о котором говорил в начале ветки - песок, пробки, пропан, руки. В перчатках....  Laughing  Very Happy Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 1be260991909" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 5aff4dff8939" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Fd9b92c7198e" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 3e1f81733916" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Мар 31, 2014 5:04 pm

На фотографии выше, квадратная труба в развале цилиндров - маркер. Что бы было с чем и от чего "стрелять" всякие отклонения от нормы Very Happy  Начинаешь ставить прихватки и всё начинает гулять из стороны в сторону. По сварке. Мне с этой трубой спокойнее как то. Может и оставлю её там на постоянно. Прицел можно кинуть в неё, диоптрический. Или что посерьёзнее, мало ли, вдруг призовут.  Shocked  Да и механизм перекоса ВИШ пока не пристроен. Вполне может и припарковаться в этой трубе. И начинаем накачивать бицепсы у моторамы, дополнительные трубочки от плеча к предплечью, выражаясь медицинским языком. Тут я "опустился" до трубочек ф14х1,2. Пусть будет, пригодится  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 7764a54f5714" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 1b1279d7cbe7" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 D63863db159e" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 3dd98fa2f7b1" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Вт Апр 01, 2014 11:10 am

Усиление, у-си-ле-ни-е-е-э-э-э.... услышал в голове в районе среднего уха. Ой! Кто это??? Shocked Кто тут? Кто это говорит? Suspect  Где мои таблетки?!? Сейчас, секунду, сейчас всё сделаю....
Двигатель выкатил из моторамы. Прищурился на увиденную форму и голос в голове сразу стал говорить что и куда доваривать. Хотя, таблетки я принял, причем сразу две дозы  Twisted Evil Руки потянулись к заветной полочке в надежде зацепить любимую танковую нормаль - трубу ф25х2,0.  Twisted Evil  Не нашел! Я её заранее изъял из доступа и спрятал на складе, что бы не искушать себя. На полочке нарыл ф14, ф12, ф10. Для баланса коллекции материалов, взял ф12х1,0. Проварю перемычки между верхней и нижней трубами вилки моторамы. А реально, вилка,  получилась, короткозамкнутая. Под огромную розетку.  Laughing Применил уголок для контроля за размером по ширине вилки. Знаю я нержавейку, варишь, варишь её, а потом бац и всё обратно резать надо.
Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 D5823ac76094" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 194913beadf7" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Dd7e575b5742" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href= Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 E32dc3bfd663" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Ср Апр 02, 2014 9:51 am

К кронштейнам двигателя подварил стальные шайбы толщиной 2 мм. Скомпенсировал толщину соединительного конвертика между верхней и нижней трубами. Проверил размеры, убедился, что все ОК, размеры поубегали кто в лес, кто по дрова.  Smile  Немного собрал всё обратно. Используя домкрат. С нержавейкой такие операции нормальное явление. Особенно с не очень качественным редуктором давления газа. Всё же надо ставить с ротометром и настроить точный расход газа. Не стесняйтесь поэкспериментировать с сваркой. Можно вполне минимизировать все эти плавания размеров в разные стороны.   Везде надо стараться добиться максимально возможного качества. Twisted Evil   Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 645161c96c07" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 7d4a1411ce7c" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 6b1db48f2cb0" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 A570fa59d48b" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Пн Апр 07, 2014 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Ср Апр 02, 2014 9:58 am

Доварил все основные швы. Приварил анкера. Проверил размеры. Камушком на Дремеле на 20 тыс оборотах подчистил посадочные места под лорды. После сварки там немного повыбивало металлической "пены". Собрал и начал готовиться к первой примерке и доработкам. Финишный вид изделия пока смутно просматривается в законченном виде. Тормозит мой одноядерный процессор. Laughing Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 2ddf34c80ab9" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Eb8f9d201b96" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 2766139dd5f1" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Пт Апр 04, 2014 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 04, 2014 3:38 pm

Вроде как всё собрано. Прикручиваю основные болтики и качусь к самолёту на первую примерку. Задача стоит простая, определить схему и компановку передних раскосиков. И заодно подгрузить одноядерный процессор в голове свежим софтом. Т.е. что и как дальше придумывать. И куда. Естественно, двигатель ставлю "голый". Карбюраторы, редуктор, воздушный винт, всё потом. Сейчас надо организовать безопасную посадку на переднее колесо. Бывает иногда. Заснёшь на глиссаде..... а потом врачи удивляются как это ноги под мотор попали  Twisted Evil Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 34b7134f7722" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Ffb5d0612272" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 F9afb6d6aff2" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 12abb8bff656" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 04, 2014 3:57 pm

Голенький он довольно прилично смотрится. И я его даже сам смог навесить. Голенький. Мотор, я имею ввиду. А я был в кирзовых ботинках и тёплых носках. Висит, и даже не болтается. Если бы не "заснуть" на глиссаде, так и оставить можно было. Но обвешанный всеми девайсами и коробочками, ох и тяжел он будет. Ох и тяжёл...  Suspect  Раскосы!!!! .....от греха подальше.  Купил в Аэросе каплевидную трубу для спидбара. Самую грузовую, или грозовую, уже не помню. Взял пару метров за баксов 20 или того меньше. И начал мутить место для установки раскосов. Подпорок. Растопырок. Стоек. Поддержек. Вилок. Усилителек. Короче сами выбирайте. Нужно просто что бы двигатель не сорвало на ноги. И, естественно, что бы оно не совсем сильно вид портило. Одну подпорку, я не хочу ставить. Когда то стояла силовая установка на базе МП-800Б, была одна труба-подпорка ф30х1,5 дюраль. Удобно, но пришлось кинуть два тросика расчалки на крылья. Гулял мотор в горизонтальной плоскости. А тут я применю два и уберу эти ненавистные мне троса. Всё время, когда подбегал что-нибудь подрегулировать врезался в эти троса. Поскольку с одной стороны ВВ, как блендер гудит, ждет, а с другой крыло. Протискиваешься в эту шчельльльль... и бац, мордой в трос. Глаза то рассчитывают среднее арифметическое.  Twisted Evil  Поэтому, два раскоса, подпорки, стойки, и никаких тросов. Кроме троса газа и троса ВИШа.


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 04, 2014 4:10 pm

Нашел в кладовке старый самопальный домкрат, перебрал, запустил, проверил как давит. В качестве стойки, как уже писал - алюминиевая капля. А крепить буду с помощью хвостовиков из трубы нерж ф20х2,0 мм. В этой капле уже предусмотрено место под трубку ф20 мм. По всей длине. Хитрый такой профилёк. Буржуйский. Европейский. Евросоюзовский. Вот буржуи,  Very Happy  издеваются над людьми, даже в профильке - капельке есть уже канал под усиление. Ну ничего, мы им это ещё попомним.  Twisted Evil Для формовки наконечника изготовил из резца штамп. Только на гриндере и болгарка. Проверил, работает. Домкрат тонн 15 давит. И эту трубу не то, что плющит, а в паштет давит. Можно до пакета толщиной три мм сплющить  What a Face  Предварительно определил какой угол наклона уха у нижнего крепления. Сделал два нижних уха, просверлил вентиляцию и  установил в каплю зажав струбциной. Необходимо еще выставить всё по месту, и после этого уже просверлить и собрать всё окончательно.  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 05732f9ebc26" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 C00bd3b7200c" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 19ceebb6cbe1" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 B8e574311cad" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 144619099c53" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:27 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 04, 2014 4:22 pm

Низ этих раскосов у меня готов, закреплён шарнирно и можно смело выбирать точку крепления на мотораме. Вариантов несколько. И мне сразу понравился первый с креплением в районе середины моторамы. Тут сами капли расположены под углом к потоку и имеют более гармоничный вид. Лучше конечно вообще без них, но я уже говорил, никак не получится. Тяжелый движок. И я еще вспомнил одну удобную функцию у этих раскосов. При перемещении самолёта по земле, просто при транспортировке с неработающим двигателем, очень удобно тянуть самолет за эти раскосы. И рулить удобно. Переднее колесо послушно самоориентируется при изменении направления движения. Когда два человека, удобнее тянуть за передние узлы навески подкосов крыла. А когда один, лучше за эти раскосы, или за один даже. [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 788deb8f036f[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 B7078f98091e[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 906724188d1e[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 55e1f4ac92c4[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 04, 2014 4:29 pm

А можно и чуть вперед сдвинуть точку навески. Верхнюю. Там и узелок хорошо компонуется и выхлоп не мешает. В первом варианте выхлоп прямо в трубу врезается. Каплю придется ниже опускать.  Evil or Very Mad  [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Cdb13987a3e8[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 471d7c317c25[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 22d49a8a8ffb[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 D8297f39c7df[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Апр 07, 2014 8:04 am

С местом крепления определился. Крайние точки моторамы. Под редуктор. И настало время подумать как замкнуть контур сами распорки - моторама. Дело в том, что момент, который создаст двигатель на распорки, будет стараться развести в стороны вилки моторамы. А вилки моторамы от такого варварского нагружения, удерживает только резина лордов. И всё. Эта сила,  будет стараться вырвать лорды из своих посадочных мест. Когда я равнял после сварки вилку, то легко мог развести руками вилку моторамы на сантиметр. А домкратом я её растягивал до пяти см в стороны. Т.е. надо чем то заневолить, связать эти распорки между собой, что бы снять эту нештатную, осевую нагрузку на лорды. Можно это сделать применив распорку  ниже двигателя, а можно и выше.     Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 1fcc31e8cf2d" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 81011026b7da" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 97364e7074f5" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 2a1da39f85f2" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Вс Авг 10, 2014 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Апр 07, 2014 8:12 am

Думаю выше двигателя будет самое то. Там мне надо будет крепить некоторые агрегаты. И эта труба пригодится. Сначала установлю сами кронштейны для распорок. Гнутик из нерж. стали 2 мм. И подварка шайб для усиления отверстий. Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 99312e0b9303" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 E08e187faf22" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 695f5dc94ffe" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 7583316b17b9" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Пн Авг 11, 2014 7:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Апр 07, 2014 8:22 am

Распорку сооружу из трубки ф22х1,0 мм., прямой участок. А изгибы из ф20х2,0 мм., её я уже наловчился гнуть. Хотя и 1,5 мм прокатила бы. Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 8f06aae3dbee" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 70307b1f689a" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 9621523938ea" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 B26bf40b4ac4" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Чт Май 29, 2014 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пн Апр 07, 2014 8:34 am

Всё окончательно обвариваю и заканчиваю с сборкой распорок. Соединяю наконечники распорок с самими распорками - каплями. По два М5 винтика на сторону. Грунт. Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 5f7b7e9975e5" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 55499a958e94" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Ab6946069601" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 926ee10aa893" />


Последний раз редактировалось: Суханов Александр (Пн Авг 11, 2014 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Admin Пн Апр 07, 2014 4:34 pm

Суханов Александр пишет:Усиление, у-с-и-л-е-н-и-е-е-э-э-э.... услышал в голове в районе среднего уха. Ой! Хто это??? Shocked Кто тут? Кто это говорит? Suspect  Где мои таблетки?!? Сейчас, секунду, сейчас всё сделаю....
 Very Happy Very Happy Very Happy 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Вт Апр 08, 2014 10:20 am

Да, попробовал ты бегать между всем этим хозяйством. На аэродроме, на АИ-шке лопнул трос рулевого хвостового колеса. Одну сторону нового троса, можно сделать и в цеху. А вот вторую сторону надо делать только на самолёте. Просунув предварительно сквозь боуден в задней стенке фюза. Не хорошо это.  Отмерить длину, обжать Evil or Very Mad  Процесс замены должен сводиться только к соединению этого троса с элементами управления. И всё. А как его просунуть через заднюю стенку фюза? Надо предусмотреть эту возможность в новом химике. Раздуплить там проходную втулку. Сделать продольную прорезь под трос. Плюс по дороге, между самолетами, в цеху, пробегаешь еще между "тружениками", кучей всякого недодела, недокраса, недопила и недоклёпа, между своими мечтами, вот к вечеру и начинают в голове голоса слышаться. Ладно просто голоса, так они же ещё и советы всякие предлагают, распоряжения делают  affraid Я вон рессору не могу никак домять в станке, прикинуть стрелу прогиба от нагрузки. Так и стоит одноного Арни, на деревяшках. К мотораме второй день не подхожу. В субботу еще и субботник запланирован. Фасад покрасить надо. Не мой  Laughing  Фасад цеха. Да, невольно задумываешься о работе с КИТом, в плане без геморройного время проведения.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Апр 11, 2014 10:02 am

Вот видюха по очистке сварочных швов нержавейки. Сейчас изыскиваю возможность обзавестись подобным девайсом. https://www.youtube.com/watch?v=2cUQEFEOksg
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Авг 01, 2014 2:51 pm

Пару минут свободных. На кофе.  Smile  Накинул мотор на планер. Пора попытаться увидеть остальные ужасы творческой деятельности  affraid Глаза должны привыкнуть к новому. Знаете, странное явление, на монтажной стойке, двигатель кажется невероятно огромным. А на самолёте наоборот, довольно компактным. Как для четырёхтактного, четырёх цилиндрового. 750-ти кубового  Twisted Evil Передняя стойка, слегка скрипнув, просела на пять мм. Но сейчас только 50 кГ в мотораме. Ещё карбюраторы, редуктор, воздушный винт, система охлаждения. Ориентировочно, при полной нагрузке, в районе 90 кГ, просядет на 10...15 мм. Будем посмотреть. Скоро.  Very Happy  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 B4cffac5370c" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 245c31d07db9" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 14cccf1536c8" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 49d3198fbf60" />
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Пт Окт 03, 2014 3:06 pm

Размечаю и провожу пристрелку основных отверстий навески моторамы на килевую балку. Сложность данного процесса заключается  в том, что на килевой балке уже есть отверстия от пред идущего варианта моторамы. И задача состоит в том, что их надо перенести на сам стакан моторамы. Для начала я нанёс метку  условного расположение этих отверстий. Плюс, минус. Просверлил сверлом ф4 мм. Первое отверстие, расположенное ближе к СУ, вообще было очень не легко  сверлить. Мешали элементы самой моторамы. Правильнее было сделать из заранее. Но я не знал, как ровно удастся сварить всю раму и правильно расположить по горизонту двигатель. Поэтому я и не стал размещать отверстия заранее. Сначала я расположил двигатель так как положено на килевой балке. Проверил что бы развал цилиндров был симметричным к вертикальной оси.  А так же и установка блока карбюраторов была строго горизонтальна.  Самое интересное, что на мотоцикле как раз всё не так. Мотор и карбюраторы  установлены совсем не к горизонту.  Свои заморочки, связанные с переходными процессами при разгоне - торможении, не буду спорить с японцами, папа меня учил, что карб надо располагать горизонтально.  Короче, после установки СУ в нужном пространственном положении, начал переносить отверстия. Для надёжной фиксации моторамы, как помните,  сама втулка выполнена в виде хомута.  Отлично стопорится на килевой. Переношу отверстие, сверлю сверлом ф4 мм, смотрю как размещено по отношению к уже имеющемуся и при помощи твёрдосплавного бора  корректирую в ту или иную сторону.  Проделав все операции с одной стороны, перехожу на другую. После получения отверстий в пределах ф 7,8...7,9 мм,  финиширую развёрткой 8Н7. И уже насквозь через килевую балку.    Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 9407df33bf96" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 A4c253c22a95" />
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Toris Ср Июн 08, 2016 9:14 am

А продовження буде?
Toris
Toris

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-06-08
Откуда : Україна

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Ср Июн 08, 2016 10:04 am

Twisted Evil  Да, будет. Сейчас центровка получилась передняя. Моторчик тяжеловат. Дорабатываем передний узел навески телеги и крыла, заодно и подвигаем мотораму ближе к крылу.  С доработкой. Удалось уменьшить плечо на 6 см Twisted Evil  А это больше 4% центровки Twisted Evil   И это хорошо. Хотя, вылез другой "момент" Выхлопной коллектор, теперь в пяти см. от передней кромки крыла affraid А она из лавсана. Придётся городить тепловой экран в этой зоне. Как всё взаимосвязано. И как много надо продумывать заранее. И как это всё не просто увязать в одной голове...  Опустил немного мотор вниз. Угол теперь -1,5 град., крыло + 3,5 град., ГО - 2 град.  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 95703d10ee26" />  Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Eec884960e07" /> Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 <a href=Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 676a7141c9d0" />
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Сб Окт 29, 2016 8:18 am

Устанавливаем узлы навески элементов зажигания. Естественно, катушки и блок CDI крепим к мотораме, а не к двигателю. Пусть себе сам трясётся. Very Happy Проработал с десяток вариантов установки четырёх высоковольтных катушек. Критерий выбора места установки - не в зоне прямого нагрева от элементов двигателя, возможность быстрого обслуживания, замена высоковольтного провода, клемм питания и самих катушек. Выбрал оптимальное место и продумал вид кронштейнов навески. Катушки стоят парами, как и на мотоцикле. Соединены болтами из нержавеющей не магнитной стали. Кронштейны делаю из такой же стали. [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 C83a1a5f8ec0[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 130aad23f0db[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 513402fe1738[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 D5a5b8544ed9[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 Empty Re: Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft)

Сообщение  Суханов Александр Сб Окт 29, 2016 8:23 am

Блок CDI установил под мотораму таким образом, что бы легко можно было произвести замену. Сейчас продумываю замок для фиксации блока на месте. Надо предусмотреть и антивандальный вариант affraid Очень лёгкий демонтаж, вполне может спровоцировать людей не чистых на руку Twisted Evil Поэтому над предусмотреть и это. Замок, естественно я не повешу, но вот спец болт, применить вполне можно. Надо подумать. Пока я выбрал удобное место крепления. И фиксатор навески. А замок, ещё не придумал. [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 16800f11fcd9[/img] [img]Варианты изготовления моторамы для ЛА (Frame mounting of the engine Honda VFR 750 for light aircraft) - Страница 2 6528251f68eb[/img]
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения