Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Challenger II

+4
Мануров Олег
Yakov-Dnepr
Спартанец
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty "Миллиметровка"

Сообщение  Спартанец Чт Авг 23, 2012 4:40 pm

Сфотал чертежи, но опять мешает "вес" снимка.Покопался в компьютере,но нужную программу не обнаружил.Да и не указаны на чертежах размеры, многое в процессе постройки менялось,стиралось,местами чуть не до дыр.Рисунки в пятнах,пометках в общем,надо чертить заново.Пока времени на это нет,нужно достраивать "ласточку". Когда начну строить второй,улучшеный вариант,встану за кульман,учту все замечания,недостатки и вычерчу "начисто".В то время информации было мало,поэтому многое додумывал,дочертивал ,менял,лежали они в мастерской,под рукой, на них бывало летели стружки,ложились инструмент или различные детали,Не могу себя причислить к аккуратным педантам,бываю вспыльчивым ,если что-то долго не получается,могу "запульнуть" запоротую деталь в стену ,но быстро успокаиваюсь ,придерживаюсь мудрого правила:"Делай хорошо,а плохо само получится".Посещали мысли всё бросить,но из-за природного упрямства (Овен,баран)не сдавался,давал себе передышку и начинал заново.Стыдно как вы со мной мучаетесь,пытаясь,как мой брат,научить хоть чему-то на компе,наверное потому ,что из за постоянного обдумывания конструкции,где взять деньги и материалы,проявляю к последнему чисто практический интерес(кто на что учился!).Сегодня пока живописно писал о том,почему я выбрал именно "Челленджер" ,отключили свет и весь мой "спич"накрылся медным тазом.Не знаю,когда ещё раз Остапа понесёт,учусь быстро печатать,многим хочется поделиться,рассказать.

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Авг 23, 2012 5:26 pm

Спартанец пишет:
1. Пока времени на это нет,нужно достраивать "ласточку".
2. Когда начну строить второй,улучшеный вариант,встану за кульман
3. из-за природного упрямства (Овен,баран)не сдавался
4. Стыдно как вы со мной мучаетесь
5. Сегодня пока живописно писал о том,почему я выбрал именно "Челленджер" ,отключили свет и весь мой "спич"накрылся медным тазом.
1. Да да сначало дело
2. Ну не фига себе, на первый очередь станет купить
3. Да он видно, МОЛОДЕЦ
4. Сегодня Я с тобой, а завтра начну строить завалю вопросами и получится, что теперь ты со мной мучаешься. Надо помогать друг другу.
5. Пиши несколько предложений, отправляй сообщение, потом нажимай редактировать и пиши еще немного, потом отправляй, т.е. то что отправишь запомнится на форуме и оно останется, а ты просто будешь добавлять, через "редактировать сообшение". У меня тоже такое бывает, да и многих других тоже бывает, конечно не хочется второй раз набирать то что уже набирал, да и второй раз не так получается, первый это действительно когда "Остапа несет", т.е. когда Лира посещает. Знаю знаю.

Это сообщение писал за три раза кстати.
"Microsoft Office Picture Manager" встроен в любой Windows, должен быть.
Запасной вариант http://www.liveinternet.ru/users/patbxaxee/post192392980/
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Авг 23, 2012 5:42 pm

Самый самый запасной вариант

Тут
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Чт Авг 23, 2012 6:29 pm

Да Челенджер 2 красивый и очень солидный самолет, совсем не похож на летающую табуретку.

Красавец, особенно на поплавках.

Challenger II - Страница 2 Ecu_si10
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:34 am

Challenger II - Страница 2 P1040227Challenger II - Страница 2 P1040228Challenger II - Страница 2 P1040229Challenger II - Страница 2 P1040230

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:40 am

Challenger II - Страница 2 P1040231Challenger II - Страница 2 P1040232Challenger II - Страница 2 P1040234Challenger II - Страница 2 P1040235Challenger II - Страница 2 P1040233Challenger II - Страница 2 P1040236

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:47 am

Challenger II - Страница 2 P1040237Challenger II - Страница 2 P1040238Challenger II - Страница 2 P1040239Challenger II - Страница 2 P1040240Challenger II - Страница 2 P1040240

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:54 am

Challenger II - Страница 2 P1040241Challenger II - Страница 2 P1040242Challenger II - Страница 2 P1040243Challenger II - Страница 2 P1040244Challenger II - Страница 2 P1040245Challenger II - Страница 2 P1040246Доброе утро!Встал пораньше в свой выходной. Залез в настройки фотика и нашёл режим для отправки по электронной почте,выкладываю здесь.

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:58 am

Challenger II - Страница 2 P1040247

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Мануров Олег Пт Авг 24, 2012 11:06 am

Класс!!! Молодца!!!
Учитесь все!!! Практически на коленке сваять такой аппарат!!!
Пока мы ищем чертежи, выбираем, что лучше... и т. п., человек по картинке из журнала сваял ТАКОЙ аппарат!

Респект и уважуха!!!, как принято теперь говорить на форумах.


Последний раз редактировалось: Мануров (Пт Авг 24, 2012 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мануров Олег
Мануров Олег

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-12
Возраст : 70
Откуда : Нижний (в смысле Новгород)

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Мануров Олег Пт Авг 24, 2012 11:26 am

Спартанец пишет:Challenger II - Страница 2 Epsn7200

Позволю себе заметить, что диагонали каркаса крыла, по моему, должны быть установлены с точностью до наоборот.
Я в этом не спец и до недавнего времени и сам считал, что правильно именно так, как есть. Но почитав соседний форум с некоторой долей сомнения изменил своё мнение.
Вот тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269710305/390 как раз эта тема обсуждается (Ответ №400). Поправте, если я не прав.

С уважением!
Мануров Олег
Мануров Олег

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2012-05-12
Возраст : 70
Откуда : Нижний (в смысле Новгород)

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Про диагонали

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:11 pm

Я тоже не спец по распоркам,я просто посмотрел как сделано и "Мэтров" "Челленджер" и "Экскалибур"-у них сделано именно так.Они летают с 1983 го года и ничего,нормально.Я взял для проверки нагрузил рамку из реечек с диагональю и посмотрел,что при воздействии встречного потока на переднюю кромку происходит растяжение диагонали,а это есть очень корошо!

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 3:31 pm

Challenger II - Страница 2 Wingcon6Challenger II - Страница 2 Dave-obrien-wi

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Я люблю "Челленджер".

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 4:00 pm

Хочу немного рассказать о своей страсти.Где-то в 2001-ом году я ,ещё "химича" на дельталёте,мне пришла в голову мысль об очень лёгком,как лёгкая "дельта",простом двухместном самолётике,который должен быть чуть сложнее дельталёта,но более устойчивый и лёгкий в управлении,более комфортабельный и скоростной.По собственному опыту знаю,каково это -бороться с дельталётом в "болтанку. Всё-таки ручкой двигать легче. В то же время,он должен сохранять некоторые приемущества дельталёта-должен легко монтироваться,крылья сниматься за 10 минут.быть простым ,неприхотливым и недорогим в эксплуатации,помещаться в стандартный гараж и использовать автомобильное топливо.

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Я люблю "Челленджер".

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 4:55 pm

Вначале я планировал строить что-то вроде "Икаруса Комка"или новозеландский "Бэнтом"-с верхней мощной балкой и тянущим винтом.Короче был сторонником тянущего винта,ходил,всем рассказывал о его приемуществах:обдувает крыло,увеличивая его подъёмную силу и т.д.Достал (подарили) поливную трубу на балку, некоторые трубы у меня уже были.Начал строить,Трудность была с дугой,по -диагонали пересекающей кабину над головой пилота,в конце концов я сделал эти трубы прямыми,проходящими подмышкой,одновременно ставшими подпорками двигателя.Работая в клубе,я слуайно наткнулся на статью Владимира Меглинского в АОНе за 2005 год "Старший из триады - "Челленджер".Прочитал,вначале не придав ей особого значения,толкающий винт считал несерьёзным,начитавшись Кондратьева в его заметках об СЛА.Потом вышла статья про "Экскалибур" и "Хорнет".Особенно "Челленджер" расхваливал автор "Хорнета", называя его "замечательным аппаратом".Что же в нём я увидел замечательного?На первый взгляд вроде бы ничего примечательного:низенький,на маленьких колёсиках,таких много можно найти на многочисленных сайтах о СЛА.Но такого совершенства я не видел ни у каких других аналогов. В первую очередь весовое совершенство-по нему сразу можно судить о классе самолёта. Пустой,оригинальный он весит всего 136 кг.Это всё при полезной нагрузке 227 кг, при которой он выдерживает перегрузку +6/-3G,а с коротким крылом и того больше +7/-4G !При этом с одним пилотом имеет скороподъёмность 6 м/с и это с Ротаксом-503 ! Вдвоём 3.8 м/с.Несмотря на большую площадь крыла имеет ограничение бокового ветра 9 м/сек и максимальную скорость горизонтального полёта 155 км/час! Я не знаю кто может во всём этом с ним тягаться,везде он впереди всех!Это ли не планка,к которой нужно стремиться?!Вот такой блистательный "скромняга"!Недаром от него балдеют фанаты в Америке и Канаде! Хочется чтобы и в России был самолёт такого уровня и я думаю если не я то кто -нибудь наладит его производство!Да будет так,Аминь!!!

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пт Авг 24, 2012 5:10 pm

Что-то хостинг меня невзлюбил. Что-то по-аглицки гневно написал,разобрал только "фри" и "Эгейн",наверное сообщают вежливо, что бесплатный сыр закончился,ждите удара по макушке! Завтра попробую ещё раз,может быть, я выбрал свой дневной лимит фоток?

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Авг 25, 2012 2:45 pm

Спартанец пишет:Недаром от него балдеют фанаты в Америке и Канаде! Хочется чтобы и в России был самолёт такого уровня и я думаю если не я то кто нибудь наладит его производство! Да будет так, Аминь!!!
Фанатам в Америке и Канаде проще балдеть от него, можно легко купить КИТ Челенждера за нормальные для них деньги, при условии правильного мануала, а это умеют делать там, самолет довольно легко собрать, тем более что фюз в ките идет уже собранный на заводе.

Если задумываешся о мелкосерийном его производстве, может сначала подумать о КИТах его, все нарезается, подготавливается, а заказчик только соединает по четко расписанному мануалу и конечно под твоим контролем, что не ясно спросит, ему ответят.
Думаю появилась бы даже очередь за КИТами.
Мне очень нравятся крылья без штампованных в ручную нервюр в их обычном виде.

Кстати очень понравилось твое соединение трубчатой нервюры с трубой лобика с помощью косынки, у Колба предлогается плющить и гнуть дюралевую трубочку, а мне это очень сомнительно кажется.

Работа сделанна просто супер, надо быстрее летать и переходить к производству КИТов или самолетов в сборе.
Идея с серийным его произодством тоже нравится, но сначала надо что бы первый хорошо полетел.


Последний раз редактировалось: JakBil (Сб Авг 25, 2012 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Авг 25, 2012 2:49 pm

Admin пишет:Чертежи Challenger II https://avia.all-up.com/t147-topic#636
Напомню
Для простоты скачивания чертежей перезалил их на нормальный файлообменник.

Чертежи Challenger II

Рекламу можно пропустить, нажав на кнопку Very Happy


Последний раз редактировалось: JakBil (Сб Авг 25, 2012 6:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Чертежи

Сообщение  Спартанец Сб Авг 25, 2012 4:21 pm

Попытался скачать чертежи-требуют оформить подписку за 8 рублей в день,Нафиг мне это надо!В том,прошлом,по-моему бесплатно было?

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Авг 25, 2012 4:36 pm

Да просто игнорируй и закрывай это окно, крестик ищи вверху, и закрывай всю красную рамку, и еще раз жми скачать бесплатно, только что скачал (проверил) даром.

СТОП не качай, скаченный архив не открывается, разберусь, отпишусь, можно по старой ссылке качать, немного сложнее из за рекламы, но можно.

Так все нормально по ссылке, это просто Я уже забыл как правильно открывать Рdf файлы, т.е. сначала надо из архива WinR "Извлечь в указанную папку", в ней получим Pdf файл, а только потом его открывать в Adobe Reader.
А Я пытался сразу архив открыть в Адобе.

Вот родилась идея открыть Тему на форуме "Компьютерные вопросы, советы и помощь"

Ура сделал тут https://avia.all-up.com/t258-topic#1665
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Сб Авг 25, 2012 6:11 pm

Все теперь как строить самолет будет здесь, а как работать на компьютере будет там.

Отделили приятное от полезного.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Вс Авг 26, 2012 7:59 am

Спартанец пишет:Попытался скачать чертежи
Получилось?
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Чертежи

Сообщение  Спартанец Вс Авг 26, 2012 8:08 am

Спасибо! Скачал без проблем!

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Любитель Вс Авг 26, 2012 8:10 pm

Действительно МОЛОДЧАГА!!!

Я тут тебе раскраску самоля нашел, мне нравится, такой же яркий как и твоя работа.
Давай ждем рассказа о строительстве.

Challenger II - Страница 2 EZE-8

Любитель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 2 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Пн Авг 27, 2012 5:56 am

Хочу поделиться некоторыми фото,которые я нашёл уже давно,но они хорошо передают основные элементы управления и других частей самолёта.


Challenger II - Страница 2 Cableadj-1

Это ручка первого пилота.
Challenger II - Страница 2 Cableadj-2

А это второго.
Challenger II - Страница 2 Aler-9

Challenger II - Страница 2 Aler-10

Challenger II - Страница 2 Aler-18

Элероны на нержавеющих рояльных петлях.

Challenger II - Страница 2 Rib47


Просто пурпурный красавец!
Challenger II - Страница 2 Imgp2860

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения