Aвиационный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Challenger II

+4
Мануров Олег
Yakov-Dnepr
Спартанец
Admin
Участников: 8

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото миллиметровки

Сообщение  Спартанец Пн Ноя 19, 2012 4:41 pm

Challenger II - Страница 5 P1040428Challenger II - Страница 5 P1040429Challenger II - Страница 5 P1040430Привет,Авиаторы! Настроил фотоаппарат,выкладываю снимки миллиметровки.На первом,самом свежем, есть некоторые размеры компоновки фюзеляжа (в моей интерпритации),на втором изображён "латанный-перелатанный" первый рисунок,растёртый до дыр ластиком,двигатель стоит и РМЗ,и Фольксваген. На третьем- в масштабе 1/5 для удобства и подробностей при сборке. Наверное,эти рисунки не представляют особого интереса,так,для общего ознакомления.

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Yakov-Dnepr Сб Дек 08, 2012 12:18 am

Спасибо, даренному коню........, первый самый удачный по качеству получился, Я их сохранил в папке на компе, а потом открыл и можно играясь с масшабом все замечательно рассмотреть.
Yakov-Dnepr
Yakov-Dnepr
"Авиа исследователь"

Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 60
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Суханов Александр Вт Янв 01, 2013 10:30 pm

Игорь, просмотрел фотографии каркаса крыла. Вдоль лобика, сверху, на расстоянии 10...15 см от передней кромки, усиление в виде алюминиевой ленты. По всему размаху. Почему не от передней кромки? Это свободное пространство прилично съест по качеству. Я на своем крыле испытал оба варианта и твой и свой. Очень существенная разница в полете. У меня вшит, как и у дельт карман. И там уложена ПЭТФА 0,8 мм. по всему размаху. Начинается снизу 8 см. от лобика и перевалив через лобик доходит до 20% хорды.
Суханов Александр
Суханов Александр
"Авиаэксперт"

Сообщения : 1063
Дата регистрации : 2012-10-08
Возраст : 64
Откуда : г. Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty По крыльям

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 5:47 am

Доброе утро! Можете меня поздравить-мне установили,наконец,нормальный интернет,Вай-Фай,правда,но для моей деревни гарантированныа 2 Мбт-это как полёт Гагарина!
Всё очень просто,сделано для людей,желающих почувствовать радость творчества,собрать,может не "с нуля",но самому,и какой самолёт!


(Блин, нечайно подтер половину твоего сообщения, не ту кнопку нажал, захочешь востанови, Мне про буржуев очень понравилось. Сорри)
Админ

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty По крыльям

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 6:13 am

Всё у нас есть:те же руки золотые,та же голова на плечах.Но почему нельзя сравнить "Жигули" и иномарку,D-моторUL-26 и гореловские моторы,да и в сравнении с изящным "Челленджером-2" многие наши выглядят угловато и тяжеловато?Тот же D -мотор на форуме так высмеяли,что мне стало грустно...Вот,казалось бы,то о чём мечтают самодельщики всей страны:при мощности 80 л.с. вес56 к.г. ,инжектор,и по размерам сравним с двухтактником!Нет же!Наши отечественные "умники" нашли "аргументы" типа:Он нижнеклапанник и неэффективен,больше расход топлива,устаревшая конструкция и т.д.Моя бы воля,купило бы наше государство у них лицензию и закрыла бы вопрос с отечественным движком для СЛА! Извиняюсь,сильно отвлёкся от темы,наболело! По крыльям .Привожу пару фото "челленджеровских крыльев,я не думаю,что они бы выпускали крылья ,заранее имеющие вредное сопротивление. У мена на "лобике" нет никакой ленты,это полоса алюминия 0,5 мм ,отбортированная по краям по 30 мм.Лобик не силовой,он просто не даёт обшивке провисать на переломе прфиля ,как рёбра у коровы.Challenger II - Страница 5 Wingcovering5Challenger II - Страница 5 Wingwrapcleco

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 6:30 am

Challenger II - Страница 5 Wingwrapcleco

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 6:49 am

Challenger II - Страница 5 Wingcovering5

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 6:51 am

Challenger II - Страница 5 Wingwrapclecoed

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Ср Фев 06, 2013 6:55 am

Challenger II - Страница 5 Leadingedgewrapstiff

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Ср Фев 06, 2013 11:47 am

Очень акуратно и красиво получается, Супер.
Смотришь, аж руки чешуться.....

Фотки в первых двух новых постах не открылись, проверь, перегрузи.

зы Интересует поближе место крепления нервюры к лонжеронам, т.е. как там трубки нервюр приплюснуты или по другому как то.

Challenger II - Страница 5 Wingwr10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Про невюры.

Сообщение  Спартанец Чт Фев 07, 2013 5:31 am

Доброго времени суток! На изображённом "голом" каркасе крыла применено крепление нервюры "впотай",то есть,косынка,крепящая трубку поставлена изнутри,приклёпана и выгнута по профилю трубы лонжерона.Немного сложнее,за то носик получается гладкий,без выступающих контуров косынок.Я на своём крыле применил обычное крепление поверх трубки,в ранних постерах выкладывал фото,привожу ещё парочку "фирменных" вариантов.Challenger II - Страница 5 Rib47Challenger II - Страница 5 Rib28Challenger II - Страница 5 Wingtankinstalled1Challenger II - Страница 5 Rib34

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Фев 07, 2013 9:45 am

Спартанец пишет:Доброе утро! Можете меня поздравить-мне установили,наконец,нормальный интернет,Вай-Фай,правда,но для моей деревни гарантированныа 2 Мбт-это как полёт Гагарина!
Всё очень просто,сделано для людей,желающих почувствовать радость творчества,собрать,может не "с нуля",но самому,и какой самолёт!
Поздравляю, так можно уже и видео свое выкладывать, было бы очень иртересно посмотреть не только картинки. Попробуй!
Может и не с нуля, а из КИТ набора, которые делать на месте, что дешевле!
Я бы подумал купить КИТ Челенджера сделанный у нас, налаживай их производство Very Happy

https://avia.all-up.com/t402-topic
Посмотри, что скажешь?

Зы спасибо за фото по креплению нервюр!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Про КИТы

Сообщение  Спартанец Чт Фев 07, 2013 10:50 am

Я сам об этом подумываю и мечтаю-отработанная,простая,лёгкая конструкция,из отечественных материалов.За счёт малого веса можно в качестве силовой установки использовать наш РМЗ-500,тяги хватит на двоих.На химию,конечно, не запустишь,а для пилотов "выходного дня" вполне подходящий вариант!При тяге винта 150-160 кг скороподьёмность будет вдвоём 3,5-3,8 м/сек, в одиночном-5-5,6 м/сек. Мечта! А про 582-й я вообще молчу... У меня сейчас небольшой застой: мы с другом хотели скооперироваться,поставить его 582-й Ротакс мне на планер и в такой комплектации облетать и продать (кредит поджимает).Но из-за зимы и задержки с деньгами пришлось двигатель продать.И теперь я остался без двигателя! Свой новый РМЗ-500 я продал и на эти деньги обтянул,проэмалитил и покрасил планер своего "папелаца".Только на одни растворители и краску ушло более 40 тыс.рублей.Я бы с удовольствием повторил свои крылья,если кто-то хочет построить "Челленджер-2" в домашних условиях.И не только крылья,весь планер я переработал,упростил и облегчил.Разобрался со многими узлами конструкции,отработал приёмы и технологии.Так что кому интересен данный самолёт-обращайтесь!

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Фев 07, 2013 11:56 am

Спартанец пишет:Я сам об этом подумываю и мечтаю
Я бы с удовольствием повторил свои крылья,если кто-то хочет построить "Челленджер-2" в домашних условиях.И не только крылья,весь планер я переработал,упростил и облегчил.Разобрался со многими узлами конструкции,отработал приёмы и технологии.Так что кому интересен данный самолёт-обращайтесь!
Мне первому интересно, жаль далекова то, может даже начать с продажи переработанных чертежей под наш сортамент метала. Ну и мануал для "тупых" написать внятный, гораздо проще так начать деньгу зарабатывать, хоть и не много сразу, зато спрос будет.

Крылья через границы тянуть такой головняк, дело даже не в деньгах, чиновников терпеть не могу. А вот трубочками отправить уже порезанными,а возможно и посверлинными, это интересно, просто как метал мелкими посылками до правильного не растомаживаемого веса.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Про крылья

Сообщение  Спартанец Чт Фев 07, 2013 1:19 pm

Сейчас много транспортных компаний развелось,надо узнать,как они работают с зарубежьем.Я,к примеру,трубы,заклёпки,лист,даже пневмоклёпальник,заказывал через Интернет,оплачивал через Сбербанк и присылали мне все эти сокровища "Автотрейдингом",в среднем от 300 до1000 рублей за доставку в зависимости от веса и расстояния.Если бы я за всем этим ездил сам,расходы бы выросли в разы.Чертежей подробных пока нет,не люблю чертить,делал эскизы,много раз менял компоновку кабины для удобства управления.Но нет предела совершенству!Надо повторюсь,учиться у "них" культуре,красоте и аккуратности изгортовления,подходу к делу.Конечно,им немного проще собирать наполовину изготовленный на заводе фюзеляж,особенно с подробным мануалом.А у меня больше смахивает на самодеятельность.Нет коллектива.Мало молодёжи "болеет"авиацией,больше компьютерами и пивом.Грустно!Может те времена прошли,когда толпами бегали на аэродромы,занимались в секциях?В настоящее время вопросов по крылу нет,для фюзеляжа нужно сделать стапель (я то умудрился первый соорудить без него,по ниточке) для быстрой сборки.Ещё больной вопрос по лазерной резке,всяческие косынки,накладки отнимают львиную часть времени,хорошо бы,заниматься сборкой из уже нарезаных!Но я не умею переводить чертежи в электронный вид для станков,если бы это освоить,дело пошло гораздо быстрее!

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Фев 14, 2013 8:27 pm

Спартанец пишет:Ещё больной вопрос по лазерной резке,всяческие косынки,накладки отнимают львиную часть времени,хорошо бы,заниматься сборкой из уже нарезаных!Но я не умею переводить чертежи в электронный вид для станков,если бы это освоить,дело пошло гораздо быстрее!
Найди само оборудование, а его операторы обычно всегда знают тех кто умеет это сделать, они всегда такие люди рядом с оборудованием водятся стаями.
И на Ю-тубе Я видел видео-уроки, которые можно смотреть по десять раз, пока не врубишся как.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Июн 20, 2013 1:03 pm

Игорь прочел твое письмо, попробовал поменял тебе пароль, (новый отправил тебе по почте)
попробуй зайди с новым паролем, если получится поменяй его на свой потом, если нет пиши, будем что то делать.

Это владельцы хостинга поменяли все настройки движка всех форумов 2х2, на фига я не знаю, но сам не доволен этим.


Если что пиши и другие тоже пишите у кого есть проблемы с форумом. Будем помогать.

Админ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Снова на форуме

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:18 pm

Спасибо, Admin, я снова с вами, друзья!"Челленджекр" мой готов к испытаниям, жду лётчика-испытателя. В июле обещал перерыв в химработах, вот тогда будет и видео и фото полётов! Пока могу выложить несколько фоток аппарата, в частности, его силовой установки. Она сборная-основа Ротакс-503-й , но достался без карбюраторов и внешней электроники: катушек. Но я нашёл выход из положения. Карбюраторы выписал в "Русском снеге" от РМЗ-500 , зажигание: два коммутатора от "Волги" и две, от неё же , катушки. Всё работает! Движок висит также как на оригинале- вниз "головой", редуктор самодельный, шкивы купил у Данилюка В. П. Электростартер, всё как положено! Газовали во дворе- все соседи сбежались, думали, взлетаю прямо от-туда!  К сожалению, фото пока выложить не могу, ваш хостинг требует регистрацию. Зарегистрировался, теперь жду подтверждения..

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Силовая установка

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:34 pm

Challenger II - Страница 5 P1040989

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:37 pm

Challenger II - Страница 5 P1050075

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:39 pm

Challenger II - Страница 5 P1050077

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:43 pm

Challenger II - Страница 5 P1040987

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Фото

Сообщение  Спартанец Чт Июн 20, 2013 5:46 pm

Challenger II - Страница 5 P1040998

Спартанец

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2012-08-08
Возраст : 53
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Июн 20, 2013 6:41 pm

Самолет СУПЕР!!!

Я рад что ты все доделал и не забыл об этом рассказать, а вариант с двигателем вообще класс, МОЛОДЕЦ!

Пора начинать второй строить.....это же как наркотик строительство самолета.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Challenger II - Страница 5 Empty Re: Challenger II

Сообщение  Admin Чт Июн 20, 2013 6:42 pm

Осталось в нос вставить решетку от Бентли, там и место ты для нее предусмотрел!   Точнее от Бугатти надо ставить. Very Happy:D:D
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1342
Дата регистрации : 2012-03-19

https://avia.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения